LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Четвероклассник обманывал систему образования два месяца

 играй баян, ,


0

2

Источник

Какое у этого гражданина имя на лоре?

+ !Ъ

Артур Грабовских приобрел неожиданную популярность среди учащихся своей школы (http://www.gymn1.odessa.ua/index.php/elementary-school), когда выяснилось, что он не ходил на занятия в течении двух месяцев. Для осуществления своего гениального плана, Артур провел целый ряд хитроумных операций, реализации которых позавидовали бы профессиональные грабители банков.

Наш юный гений в ближайшем компьютерном клубе отсканировал справку, которую затем подделал в графическом редакторе и распечатал на цветном принтере. Справки он приносил регулярно, меняя только дату и причины болезни, среди которых были разнообразные простуды, воспаления и даже вывих. Затем он сделал на своем домашнем ноутбуке фальшивую копию сайта школьного электронного дневника (http://www.miop.org/), который выдавал нужную Артуру информацию. После чего взломал пароль домашнего беспроводного роутера, направил все запросы с оригинального сайта на поддельный. Подобные технологии распространены в интернете и называются «фишинг», однако мальчик утверждает, что до всего додумался сам.

Таким образом, на протяжении двух месяцев он создавал иллюзию присутствия в школе для своих родителей, а для школы — имитацию больного ребенка.

Конец обману положил звонок классной руководительницы, которая пришла в месте с его одноклассниками, чтоб проведать. Удивленные родители сначала приняли это за розыгрыш, но потом наш герой во всем сознался, став при этом героем в глазах одноклассников, которые разнесли весть по всей школе.

Как только Артур выйдет из-под домашнего ареста, он даст интервью, в котором мы узнаем все подробности, в том числе и те, с помощью которого ему удавалось обмануть электронные турникеты, которые фиксируют перемещение учеников.

★★★★☆

Ответ на: комментарий от Harald

лучше его в мирное законное русло направить

лучше-то лучше, но он по-любому берега потеряет, слишком талант из него ключём бьёт, не сможет он в рамках системы держать себя

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Талант «великого комбинатора»? Когда лично ТЫ пострадаешь от такого таланта то почешешь репу. Аферист и не более того. Вся его энергия будет направлена на заподло таким как ты и я.

в мирное законное русло направить :)

Опускать граждан - согласно выдуманному им хитроумному законодательству.

Ага пойте подобным героям песню...

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну так диплом доктора наук — это же не справка о честности и доброте. Доктор наук может быть хоть серийным убийцей.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну так диплом доктора наук — это же не справка о честности и доброте.

ну так диплом доктора наук — это и не справка об 'учёности', точнее это именно 'справка', но не гарант соответствия научного звания и содержимого головы

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

А самому замаскироваться и ходить незаметно на уроки. ...вот теперь понятно зачем ему турникеты приходилось обманывать.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Вырастет - будет одмином, к Ванге не ходи.

Вангую: вырастет — не будет ни админом, ни вообще каким-либо компьютерщиком. По личному опыту.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Вангую: вырастет — не будет ни админом, ни вообще каким-либо компьютерщиком. По личному опыту.

А сколько вам лет нынче, напомните пожалуйста?

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

После этого ватным диском, смоченным спиртом, промакивается место «печати», но только с другой стороны бумажки

Как я позно узнал об этом. Хотя стой, в моем детстве принтеры были только матричные.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

одмином - слишком скучно для такого паренька.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Повеситься в ванной как Березовский — признак порядочности.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

а у меня в школе нужен обычный тетрадный лист и текст:
мой сын болел)))

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от Mudrachok

Не всегда. Это стереотип от которого стоит избавиться. Серафим Вырецкий был успешным коммерсантом в миру.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Талант «великого комбинатора»? Когда лично ТЫ пострадаешь от такого таланта то почешешь репу. Аферист и не более того.

Психолог в треде, все на мак!

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ну так диплом доктора наук — это и не справка об 'учёности', точнее это именно 'справка', но не гарант соответствия научного звания и содержимого головы

Талантливый инженер тоже может быть серийным убийцей. Один такой сидит то ли в канадской, то ли американской тюрьме.

P.S. Я не про Ганса.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

повеситься в ванной - признак успешности. ага.

Ну под конец жизни он сдал, да.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nihil

Успешный - не значит порядочный.

А на порядочность вообще пофиг.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

великий комбинатор хорощих людей не разводил.

Опять стереотип. Народом подмечено - «Хорошие человеки живут как колеки». Как раз хороших и разводит - не путать с литературой.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Все торгаши - жулики! Не зря всяких спеулянтов гоняли во времена социализма.

Mudrachok
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Талантливый инженер тоже может быть серийным убийцей. Один такой сидит то ли в канадской, то ли американской тюрьме.

Главное, что жена за него спокойна.
//P.S. Про Ганса.

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Я печати печатал на принтере четырнадцать лет назад. И ничего, если не изучать пристально, выглядело всё нормально.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если ты при этом работаешь, то это экономика весьма успешно обманывает тебя.

Уже и пока не работаю)

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Великий комбинатор разводил тех людей, у которых были деньги.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не видел таких принтеров, которые смогли бы без последствий прожевать ту бумагу, на которой справки в больницах выдают.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Вырастет - будет одмином, к Ванге не ходи.

Пффф... Если только для прикрытия.

mv ★★★★★
()

Чего только не придумают, лишь бы не учиться.

unixnik ★★★★★
()

Когда я прогуливал 3й класс, мне подобные ухищрения были не нужны )

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А то у тебя когда в школе был на компе не валялся бланк справки из ближайшей поликлиники? У меня был пустой с печатью. Проблема была в том, что принтер цветной тогда был только в одной палатке через 2 станции метро, что сильно усложняло действие

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

На них вообще-то печать должна быть

А еще есть наборные печати.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

В некоторых больницах на обычной вполне себе печатают.

raven_cler ★★
()

Чем он занимался эти два месяца, интересно.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Делегация апокалипсиса в виде толстой тетки с девочек с бантиками. Ты сделал мой вечер! :D

actics
()
Ответ на: комментарий от Axon

Чувак явно одаренный, раз смог запилить страничку и настроить переадресацию в четвертом классе. Чему его могут научить в наших школах?

actics
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.