LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыка - хочется обсудить

 ,


0

1

Собственно вот две ссылки, две песни.

http://ompldr.org/vaHk4YQ/Krylia.ogg]http://ompldr.org/vaHk4YQ/Krylia.ogg

http://ompldr.org/vaHk4Yg/Les.ogg]http://ompldr.org/vaHk4Yg/Les.ogg

Автор музыки и текста Олег Султыгов, не друг, но давний мой приятель. Я приятно удивлён был, когда, случайно, мне в руки попал CD с его песнями.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

★★★★★

Первую песню послушал, включил и посмотрел на время: пора на автобус. Первую прослушал во время быстрой еды, что наверное даже лучше, чем сидеть у монитора, пытаясь сосредоточиться. Вторая записана на плеер и будет прослушана по дороге на работу.

Очень хорошо, но коротко. Столько там четверостиший? Два? Я сейчас ожидал что бабахнет тяжеляк, потому что у известных певцов так обычно и бывает. С другой стороны - получилась хорошая музыка и на её сочинение явно было затрачено время. Обычно другие певцы после двух-трёх четверостиший меняют/продолжают музыку, а что если продолжение не придумывается? Здесь конечно лучше прервать, чем петь прямо так.

А твой друг пробует стать известным? На 42fm была программа №прославься или сдохни!", не знаю есть ли она до сих пор. Три года прошло с тех пор как я о ней узнал первый раз в 2010 году. И на радио Маяк (которое уже не радио для бабушек) была программа Стиллавина (который уже не пошляк) «Народный продюссер» - во всяком случае, пока там в очередной раз не поменяли формат (перед выборами там начался кошмар). Если эти две программы существуют, то если хочется быть известным, советую эти места.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Музыка вполне приятная. Записано хорошо, все нотки слышно. Стихи интересные и явно со смыслом. А вот вокал не поставлен.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

А вот вокал не поставлен.

Меня именно этот момент обламывает при прослушивании.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На 42fm была программа №прославься

/0
Ты хоть посмотри количество слушателей.

И на радио Маяк (которое уже не радио для бабушек)

4.2
Обычное радио сейчас вообще никто не слушает. Его включают только от безысходности, чтобы не сидеть в тишине. Просто для заполнения пространства шумом или не уснуть за рулем маршрутки. Но что там звучит, никто не слушает.

firestarter ★★★☆
()

Кастую известного любителя music stevejobs

nihil ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 2)

Ну и хренотень. Полушал 50 сек. и врубил обратно lamb of god. =)

ArturK
()
Ответ на: комментарий от nihil

На вкус и цвет, как говорится. Мне в «Крыльях» подвывания не понравились, которые на словах «больно» или «от стен». Вот нафига? =)

Sluggard
()
Ответ на: комментарий от nihil

<ktulhu>КТО МЕНЯ КАСТОВАЛ?</ktulhu>

По сабжу: оцифрованными записями не интересуюсь. Вокалом не интересуюсь вдвойне, под гитару и без хоть-какой либо мелодии - и подавно.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от nihil

Музыка так себе, одной гитары мало, а содержание песен вообще мне не близко.

Почему я скастован, я где-то спалился?

quowah
()
Ответ на: комментарий от quowah

Почему я скастован, я где-то спалился?

Прости ради всего святого, я не знал, что тебя нельзя кастовать. Ты отписался в треде о хостинге муз. файлов и я подумал, что ты любишь музыку.

nihil ★★★★★
() автор топика

музыка и пение плохие, тексты я не осилил

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Обычное радио сейчас вообще никто не слушает. Его включают только от безысходности, чтобы не сидеть в тишине. Просто для заполнения пространства шумом или не уснуть за рулем маршрутки. Но что там звучит, никто не слушает.

Я за рулем только радио и слушаю. Правда не Маяк конечно. А музыка с флешки мне надоедает уже через пару недель.(единственное что не достало за год это саундтрек к Mafia 2)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

не в моем вкусе. вокал слабоват, как уже писали выше. по стилю отдает говнороком.

Mr_Gentoo
()

Включил, прослушал с перемоткой.

Музыка - хочется обсудить

Что тут обсуждать то, банальное бренчание на гитаре, ничего особенного.

Текст не слушал, редко им интересуюсь в музыке. Здесь скорей всего какой нибудь пафос был.

Голос как голос, тут тоже обсуждать особо нечего. В России полно поющих гитаристов одиночек, все они друг от друга мало чем отличаются.

PS: ссылки хоть поправил бы.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)

Первая для меня слишком лёгкая и слащавая но возможно блондинкам такие песни больше нравятся. Вторую прослушал, показалась длинной и захотелось эту трагическую историю подсократить и сделать понасыщенней. Гитары под рукой нет, так что лови ассоциации в формате психодела.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.