LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Феномен ЛОРа


0

0

Привет всем. Хотелось бы обсудить феномен ЛОРа. ЛОР - значит Линукс Орг Ру, то есть сайт посвященный вопросам связаным с линукс. Существуют тематические сайты для БСД, Биндовз и.т.п. Та почему, спрашивается, апологетов других операционок, я бы даже сказал врагов линукса, так много на лор? На серверах посвященных другим осям подобного нет! В чем секрек ЛОРа?

anonymous

Да нету тут его _врагов_. есть куча недовольных его недоработками... А это и дает повод для яростных дискуссий

iRunix ★★★★
()

> Та почему, спрашивается, апологетов других операционок, я бы даже сказал врагов линукса, так много на лор? На серверах посвященных другим осям подобного нет!

да на других сайтах попросту публики нет. а на лоре сто комментариев к новости за час -- вполне реально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

без скриншотов точно влезет, со скриншотами -- не уверен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да на других сайтах попросту публики нет. а на лоре сто комментариев к новости за час -- вполне реально.

ты небыл на слешдоте :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

слешдот из несколько другого контекста. хотя лор вполне себе такой локальный слешдот

по количеству комментариев одни из самых удивительных флеймов на форуме computerra: их ведут одни и те же 3-5 человек, причём новых тем не создают, и в течение месяцев топики набегают на сотни страниц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

>В либеральности

И той всё меньше и меньше... :(

anonymous
()

> Та почему, спрашивается, апологетов других операционок, я бы даже сказал врагов линукса, так много на лор? На серверах посвященных другим осям подобного нет! В чем секрек ЛОРа?

В сотне постов махрового флейма можно выловить несколько очень дельных замечаний и рекомендаций, независимо от ОС.

Всё дело в том, что многие здесь успешно работают не с одной (и, даже, не с двумя :) операционными системами... Есть о чём и с кем поговорить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Да нету тут его _врагов_. есть куча недовольных его недоработками... А это и дает повод для яростных дискуссий

вот именно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

не, тузика не надо и местных пионэров-модеров тоже повыгонять стоило бы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Какой кстати его новый ник, а то One-Eye уже заблокирован?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

2JB: спасибо, нафиг-нафиг. Да и все равно не будет этого, вот сейчас пойду в тред про опенсолярис и... В общем, все уже понятно :-)

А с сунычем ты меня рядом больше не пиши, у меня от этого карма портится :-\

no-dashi ★★★★★
()

ни какого феномена нет, все просто как в бане: линукс -- народная система(из альтернативных)==>лор -- народное место==>много посетителей хороших и разных==>еще больше посетителей...

cheezee
()

потому что все приходят со всяких удафов и тп

Igron ★★★★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Отстой, не имеющий право на существование. Тему закрываю.

LOL =)

Надо будет перенять опыт, типа "Что вы думаете по поводу FAD? -- Отстой, не имеющий права на существование. Тему закрываю" :)))

K48 ★★★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

раздел "cannibal corpse" в форуме -- признак шизофрении модераторов. нельзя быть настолько фиксироваться на классификации; получается всем ходить строем беседовать только на рекомендованные темы шаг влево расстрел на месте

anonymous
()

hoтелось бы услышать аргументацию irsi, energetikov ogrov итп

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

>Если вы думаете, что на ЛОРе модераторы зверствуют, то загляните, например, вот сюда http://www.atomica.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=musica;action=display;num=1... , как видим, аргументация довольно убедительна :).

Ну мы же люди цивилизованные, не то что эти гопники ;)

atoku ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нуу, ты прогнал. На zdnet.ru и computerra.ru тоже могут за час напостить вагон комментов. Я уж не говорю про ixbt.com

Популярность ЛОР в том, что тут не режут комменты с матами, соответственно точки кипения споров достигают гораздо более высоких величин, чем на модерируемых сайтах. Тем и привлекают уйму публики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> уу, ты прогнал. На zdnet.ru и computerra.ru тоже могут за час напостить вагон комментов. Я уж не говорю про ixbt.com

на этих сайтах нет аналогов РФВС и строчки на перле

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

>В смысле, тема об одном, а комменты совершенно о другом?
В смысле, что ты вообще не в теме.

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> В смысле, тема об одном, а комменты совершенно о другом?

рфвс величайший флейм, в котором были затронуты почти все вопросы мироздания (с) ;-)

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от JB

Re:

Ага. Мне особенно понравилось моделирование, с построением макетов, попадания снарядов в танк под разными углами.

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.