LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем заканчиваются походы на PyCon

 , ,


0

0

http://techcrunch.com/2013/03/21/a-dongle-joke-that-spiraled-way-out-of-control/

Пришедшая на конференцию феминистка подслушала, как 2 разработчика между собой шутили на некие неподобающие, как ей показалось, темы. Она сфотографировала их и написал в Твиттер. Далее:

  • разработчиков выгнали с конференции;
  • одного из них уволили с работы;
  • а потом уволили и саму девушку, на всякий случай.

Лоровец, а ты следишь за базаром своим языком?

// Фотография прекрасна: https://twitter.com/adriarichards/status/313417655879102464/photo/1

★★★★

Ответ на: комментарий от aidan

Ну, саму шутку я так и не нашел, а она просто написала какие слова там использовались. Типа попытайся из слов «forking repo» и «big dongles» составить шутку про секс.

Насчет донгла не знаю, но насчет forking repos у них был разговор в ключе, что если твой репозиторий форкают, это дает +10 к ЧСВ. Соответственно, у кого репозиторий имеет больше форков, тот как бы круче и его акции стремительно подымаются (вы все заметили аллюзию на стояк? Думаю, той бабе сигары даже по телевизору нельзя показывать). Потом следует реплика «о да, я б форкнул твой репозиторий» как пример восхищения девелопером.

Увидеть здесь харрасмент, это же ж сколько лет недотраха надо терпеть (все, меня к конфе на пушечный выстрел нельзя посылать).

А еще суть в ее гребучем типично бабском лицемерии: у себя в бложике и твиттере она не гнушается куда как более скабрезных шуточек. Всем бы похрену, но бабенка-то работала в сфере PR и техноевангелизма. То есть, своего рода публичное лицо. Публичное лицо не должно материться и глупо вести себя на людях, даже если оно не на работе, потому что люди имеют тенденцию не разделять эти вещи.

Зато программист — что шут гороховый, и ему как раз должно быть дано право выражаться как угодно, ведь все равно никто его всерьез не воспринимает.

shimon ★★★★★
()

мдаа. я из своей уютной беларашки никуда не высунусь

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Один я не понимаю почему в цивилизованных Европах шутки про секс оскорбляют только женщин?

Там в комментах к статье, в общем-то, массовое неодобрение её поступка. Причем даже со стороны женщин.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Если бы там не сложилось устоявшейся практики судебных преследований мужчин по таким вот поводам, никто бы её поступка и не заметил.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Это, конечно, обнадёживает, но, всё же, я не могу понять почему женщина может подать в суд за то, что мужик на неё криво посмотрел, а мужчина тем же ответить не может.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это, конечно, обнадёживает, но, всё же, я не могу понять почему женщина может подать в суд за то, что мужик на неё криво посмотрел, а мужчина тем же ответить не может.

А вроде как может, вряд ли в законах там прописан пол. Видимо, мужчины не особо сильно по этому поводу волнуются:) Да и женщины вроде как не особо волнуются, за исключением некоторых активных сумасшедших, которые и создают весь этот информационный фон.

Просто у мужчин нет аналога феминистического движения.

risenshnobel ★★★
()

из-за тупой 3.143.ды выгнали работящих людей. Хотя сами виноваты пустили в «гараж» женщину.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

А вроде как может, вряд ли в законах там прописан пол.

Насколько я знаю, в США прецедентное право. Поэтому, фактически, не может.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Насколько я знаю, в США прецедентное право. Поэтому, фактически, не может.

Эээ, а как прецедентное право может помешать подать на harassment мужчине? Были прецеденты проигрыша в суде?

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Эээ, а как прецедентное право может помешать подать на harassment мужчине? Были прецеденты проигрыша в суде?

Не было прецедентов выигрыша.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisp

Уж скорее твиттер не нужен.

То есть бочка перекатывается на Ruby? Или уже на Scala?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Нужны прецеденты проигрыша.

Нужны в принципе прецеденты. Их создание - дело очень недешёвое, рискованное, и, в целом, неблагодарное.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Но по-моему, репозиторий публичный донельзя.

Ну она не красавица, прямо скажем. Но она пиарщица, а среди программистов так много санитаров леса, думаю да, публичный реп.

RedPossum ★★★★★
()

Фотография прекрасна

Total sausage fest.

r ★★★★★
()

концентрация нердов на квадратный метр просто запредельная.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Там все совсем просто: to fork - созвучно to fuck. Соответственно I'd fork her repo, особенно после нескольких часов занудных докладов, будет иметь вполне шутливо-сексуальный подтекст.

С dongle еще проще. Как сами авторы шутки сказали, слово глупое, потому что похоже на to dangle - болтаться, от которого, очевидно и пошло. Т.е. буквально «болтающаяся хреновина», поэтому a big dongle тоже два раза объяснять не придется.

klazutin
()

Я только не понимаю, что всякая гендерно озабоченая скотобаза делает на конференциях, вот чего.

А дядька-то себе работу наверное уже нашёл новую, феминисток до хрена, а работать-то некому. :3

Hoodoo ★★★★★
()

Всегда смешно и печально как-то с дебилов, которые такую вот хренотень вытворяют.
такая вот хренотень == «Аааа! Миня оскарбили!11» и запиливание драм, срачей и прочая прочая.

takino ★★★★★
()

Нет слов, одни выражения. Коллега как раз эту историю сегодня рассказал. Феминизм головного мозга в терминальной стадии, причём не только у этой дуры, но и у всех причатных.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Мне кажется, что эту ТП надо было публично выпороть.

Мне кажется ты глуп, если считаешь решением данной проблемы — ограничение свободы слова и физические наказания. Вопрос не в том КТО ЧТО СКАЗАЛ/ПОДУМАЛ, а в отношении общества к этому явлению. Т.е., в данном случае, надо «выпороть» тех, кто организовал репрессии из-за истерики ТП — начальника уволенного программиста и организаторов конференции. Программисты имеют право на сексистские шутки, ТП имеет право на баттхерт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Эээ, а как прецедентное право может помешать подать на harassment мужчине?

Харрасмент это еще не все. Например, по статистике рак простаты случается чаще чем рак молочной железы. Однако среди мужчин нет крикливых мудаков для политизации мужских проблем, и поэтому бесплатная маммография там входит в повестку любого амбициозного политика, а мужские проблемы-нет.

Absurd ★★★
()

Ну что за люди, даже эту тему превратили в танцпол!

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

не годится моноширинный для браузера, аж никак.
а по теме, сразу видно кто в той девушке преобладает - айтишник с чувством юмора (иначе что она забыла на конфе по питону?) или тупая овца, ненавидящая мужчин.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

не годится моноширинный для браузера, аж никак.

Ну что за люди, даже эту тему превратили в обсуждение ШГ!

а по теме, сразу видно кто в той девушке преобладает - айтишник с чувством юмора (иначе что она забыла на конфе по питону?) или тупая овца, ненавидящая мужчин.

Так она и на конференцию попала как феминистка. Наверняка у местной фемины слово «питон» вызывает ненормальные ассоциации в силу невероятной толщины и длины этого змия.

quiet_readonly ★★★★
()

Несколько не так было.

Девушку уволили, потому что некая неизвестная группа положила сайт DDoS'ом её работодателей(SendGrid) в отместку.

Вот доживём, что даже fork you нельзя будет сказать

C1nde
()
Ответ на: комментарий от Novator

об участи женщин канцлер Бисмарк говорил так: кухня, дети, церковь

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Компания в гостиннице играет в карты и рассказывает анекдоты. Петров говорит:
– Зря вы здесь болтаете. Микрофон может быть спрятан даже в пепельнице.
Все посмеялись. Тогда Петров вышел в коридор и попросил горничную ровно через десять минут принести три чашечки кофе. Вернувшись, он взял в руки пепельницу и сказал в нее:
– Товарищ майор! Прошу через пять минут три чашечки кофе.
Через пять минут кофе подан. Потрясенные рассказчики ложатся спать. Утром шутник посыпается от того, что люди в штатском уводят соседей. Последний задерживается и жмет ему руку:
– Спасибо за содействие, товарищ Петров. Особенно майору понравилась ваша шутка с кофе.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Насчет донгла не знаю, но насчет forking repos у них был разговор в ключе, что если твой репозиторий форкают, это дает +10 к ЧСВ. Соответственно, у кого репозиторий имеет больше форков, тот как бы круче и его акции стремительно подымаются (вы все заметили аллюзию на стояк? Думаю, той бабе сигары даже по телевизору нельзя показывать). Потом следует реплика «о да, я б форкнул твой репозиторий» как пример восхищения девелопером.

Эту тётку походу покусала Лейла Соколова.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aidan

«she killed a dog (in her car) and posted about it on twitter, saying she was glad she did, because a dog is mans best friend, and that helps against the patriarchy»

У девушки в голове племенные чистопородные жырные тараканы %)

tailgunner ★★★★★
()

одного из них уволили с работы;

Вот тут бы по-подробнее. Каковы основания для увольнения? На западе вообще нет такого понятия как ТК?
Поводов засудить работодателя и эту спятившую утку у него теперь есть хоть отбавляй.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Про собаку это форчонговцы придумали. Да и феминизм здесь совершенно не причем. Уволили бабёнку за дело, т.к. он как PR-манагер компании умудрилась настроить против себя и это конторы огромную кучу людей.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

«Аааа! Миня оскарбили!11» и запиливание драм, срачей и прочая прочая.

Истерички и неадекваты были, есть и будут всегджа. Это нормально. Ненормально, когда на их отрыжки реагируют организаторы уважаемой конференции. Это огромный камень в их огород. Я лично пересмотрел своё к ним отношение.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

то почему в цивилизованных Омериках шутки про секс оскорбляют только женщин?

Потому что среди женщин процент дур выше. Но таки зафиксированы случаи наличия дур-мужчин.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, любительниц показать сиськи в знак протеста оказалось много.

только красивых сисек среди этих любительниц мало.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

женщины не нужны - они корень всех бед!

Берегись, а то кто-то сфоткает этот пост и тебя уволят.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Потому что среди женщин процент дур выше. Но таки зафиксированы случаи наличия дур-мужчин.

Но это такое исключение, которое подтверждает правило. Заметь, не мужчина-дурак, а таки дура — это особый женский сорт дурости.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.