LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Fedora 18 -> Fedora 19

 


1

1

Кто-нибудь пробовал обновляться? Я погонял LiveCD с GNOME 3.8, вроде там пофиксили проблемы, которые не дают мне жить в F18. Как бы мне теперь обновиться до F19? Попробовал в виртуалке обычный yum --releasever=19 --disablerepo=updates --enablerepo=updates-testing update - все развалилось нафиг, а чинить не было желания. Есть ли другие методы, быть может, кто-то из лоровцев уже пробовал?

★★★★★

Попробуй просто

yum --enablerepo="*rawhide" update gnome-shell
Я так до 3.7 давно пробовал обновляться — все работало.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Roland

F19 уже отпочковалась от Rawhide. Так что это не тот метод.

carasin ★★★★★
()

Рано очень. У меня даже не загружается LiveCD F19 alfa TC1.

Pakostnik ★★★
()

рано ещё, подожди хоть альфа-релиз

а то сейчас даже сохранность данных при обновлении не гарантируется, не то что работа системы

alpha ★★★★★
()

Зачем так слабо? Если тебя одолела серость жизни и нет приключений - став rawhide.

Deleted
()

Как бы мне теперь обновиться до F19?

Самый лучший способ обновления версий дистрибутива - по калькулейтовски. Заводишь на том же винте ещё один раздел для / ставишь туда новый дистр из большого образа с пакетами, заводишь пользователя с хомяком в корневом разделе, пользователя с именем твоего основного пользователя и монтируешь его номяк но не заходишь им. После спокойно, в свободное время, копипастишь в новый дистр конфиги с настройками, шрифты, бинарники, ставишь нужный недостающий софт (в предыдущем дистре при установке новья ты конечно записывал се действие в шпоргалку). А когда (если) поймёшь что в новом дистре можно жить, меняешь права на файлы основного пользователя и заходишь из под него.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

фердора — самый адекватный дистрибутив в настоящее время. дебиан еще не вышел и уже протух для новых железок. убунта — мешок с глюками.

chg ★★★★★
()

лучше откатись на 17 и дождись релиза

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Ну чего ж протух... Я был в шоке когда посмотрел на версии софта в solaris 10. А ведь соляра10 на многих и что интересно даже новых серверах.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

фердора — самый адекватный дистрибутив в настоящее время.

да, я вижу

LiveCD с GNOME 3.8, вроде там пофиксили проблемы, которые не дают мне жить в F18. Как бы мне теперь обновиться до F19? Попробовал в виртуалке обычный yum --releasever=19 --disablerepo=updates --enablerepo=updates-testing update - все развалилось нафиг, а чинить не было желания.

еще и живет 1 год :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от andrew667

У меня на одной машине с блобом тоже 17 живет и будет жить до 19. А на основную пришлось поставить 18, ибо там очень, очень серьезно допилен драйвер radeon.
И да, совет на будущее: если юзаешь гном - ради всего святого, не обновляйся на 18! Будет разочарован до глубины души.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

да, я вижу

Не стоит путать гномопроблемы с федоропроблемами. Я уже на два нетбука накатил F18 Xfce вместо Wheezy Xfce, и оба говорят в один голос: грузится быстрее, работает быстрее и вроде как даже вафля стала стабильнее.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

И да, совет на будущее: если юзаешь гном - ради всего святого, не обновляйся на 18! Будет разочарован до глубины души.

Не срослось у меня с третьегномом. Я перешел на xfce, откушал свою порцию кактуса, но не жалею. Ставить буду по-любасу 18, а не 19. В 17 помню кучу багов даже для xfdesktop - исправления в прямом смысле были видны на глаз. Возможно подумаю еще над кедами, но в xfce таки есть простота, которая мне по-душе. А у тебя какой радеон, не 7770 или 7750? Думаю карточку 6600gt поменять на более тихую.

грузится быстрее, работает быстрее

таки да!

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

А у тебя какой радеон, не 7770 или 7750? Думаю карточку 6600gt поменять на более тихую.

APU у меня, Llano. Для тихого десктопа с Xfce, я считаю, более чем идеально. Хотя я бы подождал следующего, что будет после Kaveri.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 2)

Гномопроблемы...
И главное, как только выходит новая версия кде, её можно будет найти тут. И пока новые кеды не протолкнули в репы, этим можно пользоваться.
А что для гнома? Ничего. Он наверно слишком завязан в систему, что его так обновлять не хотят. Сплошные разочарования.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Ему нужно вдобавок новое ведро, и xorg-x11-drv-ati.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

И да, совет на будущее: если юзаешь гном - ради всего святого, не обновляйся на 18! Будет разочарован до глубины души.

Бедненький. Ну используй тогда RFRemix, там тебе переключалку починили добрые люди.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Нигде. Просто ставишь RussianFedora Fixes репо, и обновляешься. Только это автоматически превращает твою федорку в Russian федорку.
Там уже имеются нужные пакеты :)

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nexfwall

Только это автоматически превращает твою федорку в Russian федорку.

Можно подумать, что это плохо.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

А opensuse? Вчера обновил F17 (обычное обновление), ядро обновилось, модули nvidia — нет. Сегодня это обнаружилось в самый неподходящий момент. За тот год, что она у меня стоит, это первый баг при обновлении.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Не стоит путать гномопроблемы с федоропроблемами.
Попробовал в виртуалке обычный yum --releasever=19 --disablerepo=updates --enablerepo=updates-testing update - все развалилось нафиг

это гномопроблема?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от necroposter

я только устанавливаю 17-ую.

necroposter

Извини, не смог удержаться

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Только это автоматически превращает твою федорку в Russian федорку.

Вот этого-то мне и не нужно :) Будет время - скачаю rpm и поставлю вручную, так ведь проще.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет.
Проблема, из-за которой я хочу на F19, возникает из-за гнома.

Проблема, из-за которой все разваливается при обновлении до F19 - в том, что F19 еще в pre-alfa стадии разработки.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

Только чистая федора! Только хардкор!

Просто у меня стоит английская локаль, так что переводы не волнуют. Флеш не юзаю, кодеки и так ставлю вручную. Зачем же мне RFR?

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Но разве это сравнится с адом, который испытывают убунтята?

necroposter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.