LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тесты онлайн, без смс, бесплатно


0

1

Пришел знакомый учитель, попросили его сделать следующую вещь, а он меня: Нужно сделать в классе онлайн-тестирование по разным предметам. Каждому компьютеру присвоить номер и что бы бы статистика велась на преподском компе, аке сервере. Тесты должны быть с картинками и вообще web2.0, ученики должны получать доступ к тесту через локальную сеть. Пятница, голова не варит, как все это изящно сделать то?

Мы в универе делали такую штуку отлько не веб. В любом случае задача на пару вечеров.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну, MySQL я люблю (просто альтернативы все жутко жирные или нефункциональные), а вот пых-пых терпеть не могу. И не надо его навязывать ТСу.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Как можно не любить PHP и MySQL?

это само собой приходит, когда врубаешься в питон и постгрес.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

postgresql оказался куда более производительным при большой нагруженной базе, чем мускуль. поэтому жирным я бы назвал innodb скорее чем постгрес.

Komintern ★★★★★
()

Есть уже готовый софт. Конкретных названий не скажу, ибо не помню, но что-то точно было, я помню. Поищи.

Xenius ★★★★★
()

Предложенные варианты довольно таки слишком жирные для 20 компьютеров получаются.

druganddrop-2 ★★
() автор топика

Moodle рассматривался? Хотя, гвозди микроскопом, конечно.

prozium ★★
()

Есть какое-то простенькое приложение, которое рекомендовали к использованию в московских школах. Убожество, конечно, я бы сам написал лучше. Как вспомню ссылку, скину.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Предложенные варианты довольно таки слишком жирные для 20 компьютеров получаются

Нежирный iTest в ALT Linux :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Да свободный был, я бы не стал проприетарщину советовать.

Xenius ★★★★★
()

1. Авторизация по ip/mac, ещё чему нибудь
2. Авторизация ручками пользователя, наверное излишне
3. Все делается локально, после завершения теста программка скидывает куда-нибудь файл: имя_компьютера.абв

PakMaH
()

Для 20ти компьютеров - Python и MongoDB, быстро напишешь, код будет легкий и понятный

Нужно только фреймфорк выбрать, можно bottle

tri10bit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.