LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выбор дешевого лазерного принтера


2

2

сабж

нужно выбрать дешевый лазерный принтер. Для начала, ч/б, но цветные тоже можно советовать

так, чтобы не перегревался после трех листов, чтобы можно было поменять барабан (и вообще к нему имелись запчасти), чтобы было легко доставать и подсыпать левый тонер, чтобы с минимумом шаманизма вставали фиксы на проверку оригинальности картриджей и уровня тонера.

короче, чтобы норм принтер был)

реквеструю истории успеха

в названии стоит слово «дешевый», чтобы не советовали машинок издательского качества за овер 9000$

посмотрел отзывы на ксероксы и бразеры, удручился и пошел пейсать сюда

★★★★☆

Только HP, только ультрахардкор!
Хотя дешёвое, оно всё г.

Цели/нагрузку озвучь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Цели/нагрузку озвучь.

печатать бумажки дома. Редкая повышенная нагрузка «напечатать сотню страничек какого-нибудь мануала».

(дома == высокий процент несчастных случаев типа «ящерики залезли в принтер», «об принтер разбили вазу с цветами и водой», «наступили ногой», пыль, грязь итп)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Brother HL-2035. Пробка для подсыпания тонера в картридж заводская, счетчик есть, но снимается нажатием двух заводских же рычажков/кнопочек подряд в самом принтере. Иных способов «защиты» нет. Покупал за 3 тыс. р.

Если не увидишь в продаже эту модель - смотри соседние по отзывам, обычно Brother не ставят чипы.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну на таких маленьких объёмах я не советчик. Хотя пара HP P1102, посоветованных выше, работают без нареканий уже давно.

Deleted
()

Вроде бы Brother DCP-7057WR хорош, сам собираюсь брать. Барабан вроде отдельно, препятствий для засыпки чужого тонера нет вообще.

vsn
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну у нас под это дело отдельный человек есть.
Дозаправляет, но в тонкости я не вникал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Присоединяюсь, взял себе такой (правда с модулем wifi) - вполне доволен.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

плюсую у меня такой. для некоторых дистрибов может пригодиться ppd файл.

byte_men
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

LJ1200.

HP P1102, грубо, дешево, сердито. Работает нормально.

HP LaserJet 1200! Вот это я понимаю грубо, дёшево, сердито, практически брутально.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: LJ1200. от Camel

Ну этот вообще бессмертный, 12 лет работают как новые.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

удваиваю! Картридж удобнее в заправке, чем fx-10 и его производные.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: LJ1200. от Camel

на работе у одной женщины hp1100 вполне шевелится - древний, LPTшный ещё... Тоже брутальный агрегать.

nekosargot ★★★
()

HP LaserJet 1160. Я взял такой б/у древний агрегат за какие-то маленькие деньги. Работает без перебоев уже довольно долго. Просто берёт и работает. Надеюсь, проработает ещё очень долго (тьфутьфутьфу).

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

у меня херох 3117 уже 20к страниц разменял, я в него просто один и тот же тонер сыплю, статик контрол вроде. но современные херохы обычно чипованные, так что явно не вариант.

aiqu6Ait ★★★★
()

Советую посмотреть на гнусмасы

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

там прост 24-е еепромины, запись по и2с, я вообще микруху выпаивал и зашивал с помощью пиккит2. вот только зачем всё это, если можно купить принтер без чипа?

aiqu6Ait ★★★★
()

У меня дома валяется какой-то бразер. Только при смене картриджа пришлось куски пластика выкусывать из корпуса, чтобы встал. Они-то взаимозаменяемы, только тот, что специально под мою модель, стоит дважды столько.

Печатает, я доволен. 120 листов без перегрева только в путь. Иногда жужжит, кушать не просит.

shimon ★★★★★
()

лучше струйник и СНПЧ (цветные чернила не обязательно покупать (наверно)). Дешевые лазерники имеют проблемы с перезаправкой и вообще гуано. Я свой hp1102 так и не смог прикрутить к роутеру с OpenWRT и уже склоняюсь к мысли, что это в принципе невозможно

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

лучше струйник и СНПЧ

Ага - постоит принтер неделю, другую без дела и привет - головка подсохла! Половина дюз уже не печатает! А размачивание иногда и сутки-двое занимает, прежде чем нормально запечатает! Говорю по личному опыту - принтер Epson R-220 c СНПЧ имеется. Для срочных распечаток был вынужден купить лазерник.

sigurd ★★★★★
()

Я взял «одноразовый» (с несменной печкой) Xerox Phaser 3010 и доволен как слон.

Завявлено 25000 листов. За 2500 рублей (со стартовым + запасным картриджем) вопрос замены печки не стоит. Для других принтеров она сама дороже стоит часто :D

Печатает с холодного простоя очень быстро (буквально секунд 8 на прогрев и начало печати), не воняет, не греется, печатает очень быстро. Весит мало, из под Linux печатает отлично.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сам думаю над лазерником. Из интересного насмотрел Brother-ы на картриджах TN2235/ TN2275/TN2090. Там нету чипов и в linux принтеры должны поддерживаться.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Там нету чипов

Надобность задумываться над этим сильно зависит от объёмов печати. Я, вот, в год вряд ли больше 1000..1500 листов печатаю. Тут больше сказывается цена на тот же принтер. И очень важную роль играют характеристики принтера. Лучше в год несколько сотен рублей переплатить, но иметь быструю, тихую, холодную и безглючную печать, чем возиться с копеечной экономией на заправке картриджей :)

KRoN73 ★★★★★
()

Раз уж тему подняли...

Покупал матери года три назад самсунг какой-то. Картридж кончился (точнее принтер отказался печатать) через месяц. Мать побежала в сервис её там сказали «покупайте новый или несите принтер и лишайтесь гарантии» за жалкие 60% стоимости картриджа.

Я нагуглил инструкцию (замкнуть две ножки у микросхемы и включить питание). Итог: принтер жив, картридж жив (показывает 4млрд отпечатанных страниц), а я (подлец чоужтам) научил мать его заправлять, чтобы не ездить :)

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

По хорошей цене купил). У нас 3010 продают за такие деньги лишь со стартовым картриджем на 700 страниц. Brother HL-2132R стоит на бутылку водки дороже этого ксерокса.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: LJ1200. от Camel

HP LaserJet 1200! Вот это я понимаю грубо, дёшево, сердито, практически брутально.

Пфф.. Какая-то дешевка современная.

//Покосился на стоящие неподалеку 4L и 5L

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Brother HL-2132R стоит на бутылку водки дороже этого ксерокса.

Сравнил сейчас — у него 2400x600 dpi против 1200x1200 у Xerox, время выхода первого отпечатка чуть больше, памяти 8Мб против 64Мб, шумнее и в полтора раза тяжелее :)

В бонусах — сменный фотобарабан, но через 12 тыс. копий и за те же 2500 руб. Тут Xerox с его 30 тыс. изначальными рулит больше.

Так что вопрос только в чипе и экономии на один отпечаток.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

Говорю по личному опыту - принтер Epson R-220 c СНПЧ имеется.

CX3900 - таких проблем не имею. Стоял полгода в шкафу, прикупил свежие перезаправляемые катриджи, запустил стандартную прочистку дюз, девушка пошла фотки для курсовой печатать.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

RICOH SP 100SU производтель выложил инструкцию по заправке на свой сайт 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sigurd

Ага - постоит принтер неделю, другую без дела и привет - головка подсохла! … Говорю по личному опыту

Говорю по личному опыту — HP Photosmart 100 у меня печатал «как новенький» и через год простоя, а Canon PIXMA iP4000 — через пол-года простоя.

Собственно, я со времён МС 6312 ( http://www.balancer.ru/tech/forum/2011/12/t58955--printer-ms-6312-antikvariat... ) не имел проблем с засохшими головками. Так что — вопрос скорее в конкретной технике :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

xerox 3010 работает в линухе без шаманства? У меня на десктопе федорка 17

Из Убунты тестовая страница и несколько картинок из браузера для дочки распечатались «из коробки». Плотно, правда, не мучил, документы не печатал. Этим жена из под винды занимается.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

спасибо за инфу. скоро мне точно пора что-то покупать - механика в струйнике hp3845 уже работает, наверное, на честном слове

andrew667 ★★★★★
()

ML-1660, уже несколько лет как. Цена вменяемая, дрова ставятся без проблем, картридж только перезаправляем. Один раз печатал главу диссертации мамы, листов, эдак, 50, вытянул нормально.

Dispetcher14 ★★★★★
()
2 июня 2013 г.
Ответ на: комментарий от KRoN73

Купил-таки себе xerox3010 за полцены по акции (вообще копейки) - вспомнилось то, что ты писал на лоре. Ну включаю, качаю дровишки (у меня centos6 64bit), ставлю - ни фига не печатает. Немного поковырялся, в инете почитал - не помогло. Кинул в виртуалку kvm на winxp - синий экран вываливается. Че-то я расстроился. Потом от нефиг делать порылся в дисках и нашел ubuntu 10.04 i386. Просто так не заработало, но после скармливания драйвера с сайта я наконец-то увидел тестовую страницу. Ну потом и на центосе завел. Надо было установить cups-libs.i686

Так что спасибо за совет в выборе принтера)))))))))))))))

andrew667 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.