LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OpenHardware в России

 , ,


1

4

Предлагаю в этом треде собрать ссылки на известные и более-менее живые Open Hardware-проекты, развиваемые разработчиками из России или стран бывшего СССР.

// P.S. Hardware Freedom Day у себя в городе кто-нибудь собирается проводить?

★★

Начну

ООО «УмРадио» участвовало в развитии проекта OpenBTS.

ScratchDuino — российский конструктор для образования в области информатики и робототехники, поддержан Google RISE Award 2013.

prozium ★★
() автор топика

Ну, у меня есть небольшой проектик.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Настоящий FOSS - полудопилен, все отваливается, «доделай сам».

Pavval ★★★★★
()

Есть в москве мужик с фамилией Чемезис или Чемерис у него бизнес связан с опенбтс, софтваредефайнд радио. Он пропогандирует опенхардваре, имеет какое-то отношение к московскому хакспейсу, приезжал на позапрошлогодний хаосконстракшн в питер и его твиттер @chemeris. Думаю ни кто лучше него про все это в россии не знает.

kremator666
()
Ответ на: комментарий от kremator666

Объявление

Как раз на этой неделе идёт обсуждение вопроса о проведении Hardware Freedom Day 20 апреля в Москве на базе того самого хакспейса (neuron).

Если есть желающие поучаствовать в роли докладчиков, то есть рассказать и показать что-нибудь по теме - свяжитесь со мной или с пользователем plm.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Аналогичное объявление, Новосибирск. Всех заинтересованных просьба писать на team@lugnsk.org

lugnsk
()
Ответ на: комментарий от alpha

О, как раз хотел туда заехать закупить пластика.
Рассказать хех, могу конечно билдсистему для мк свою попиарить немного... Хотя нет, эту неделю у меня дедлайн на работе.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

какую именно «эту»?

само мероприятие-то 20-го апреля, сейчас пока только ищем людей и планируем

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А, все, понял. Извиняюсь, прочитал как 20е марта.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.