LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте Mp3 плеер


1

2

Уже 8 лет как хожу с телефоном Nokia N95, с него же всегда и слушал музыку, сейчас хочу купить плеер, зашел в интернет магазины посмотрел и совершенно нихрена не пойму. Фирмы все какие то безликие, я таких даже не слышал, какие то еноты глобексы, по одной цене плеер с огромным дисплеем и плеер вообще без дисплея. Посоветуйте нормальный плеер ценой примерно до 4к рублей (видео, читалки, свистелки и перделки ненужны)

★★

Sony NWZ-B173F или Apple iPod Shuffle. Только айподовские наушники по дефолту хорошие, а к вокману придется докупать, ибо в комплекте идут слишком уж убогие.

SjZ ★★★★★
()

Что по поводу Cowon, у друга была какая то модель, не помню уже, всё равно сейчас ходит с вокманом.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

лол. а на каком реально? студийном?

А вы не передёргивайте.

Axon ★★★★★
()

Остановился на ipod shuffle, дисплей мне не нужен, в ценовой диапозон попадает, в продаже легко найти. Надеюсь отсутствие дисплея благоприятно повлияет на продолжительность зарядки. Боксовыми наушниками пользоваться не буду. Правда конечно 2 гига за эти деньги уже как то маловато, но на телефоне всю жизнь была гиговая флешка и всегда хватало. Всем спасибо за советы, но 70% плееров которые тут советовали трудно достать, не в дефолт сити живу

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Как всегда никаких аргументов ни за, ни против. Наушники хорошие и сделаны качественно. Провод там хорошо экранированный, когда распаивал ни одна подручная кислота не взяла его, внутри наушника узел, то есть провод никак не оторвется, только если перетрется лет за 5 снаружи, и то я не знаю кем это надо быть чтобы испоганить, материал изоляции качественный, внутри магниты неодимовые, не вакуум какой нибудь поганый, а нормальные капли сделали всем на радость. Что в них нехорошего, позволь узнать?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Винда она как попса, ты её не слушаеш но всегда слышишь. Найду откуда скинуть

Вас ждёт большой сюрприз, лол.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Как всегда никаких аргументов ни за, ни против.

А какие тут аргументы приводить? Звук говно, цена заоблачная. Если это кому-то не очевидно, то доказывать ему что-то - занятие неблагодарное.

Провод там хорошо экранированный

ЛОЛШТО? Вы точно понимаете что такое экранированный провод?

внутри наушника узел, то есть провод никак не оторвется

Это справедливо для любого китайского говнеца за 30 рублей.

внутри магниты неодимовые

А это - для любого китайского говнеца за 200 рублей.

не вакуум какой нибудь поганый, а нормальные капли сделали всем на радость

Ну после такой сентенции я не могу не спросить чем вы упоролись.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

какой

AFAIK, айподы привязываются к одной фонотеке. Залить музыку с чужого компа можно только стерев всё, что уже есть на плеере.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

hifiman hm-801

или Iriver AK100, но это уже далеко не «до 4к рублей».

tooolya
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Да не надо ничего отвечать. В самом деле, иногда лучше жевать, чем говорить.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

За 5 лет айподовские наушники живые :) только резинки всякие мои шаловливые ручки поотрывали, поэтому смотрятся они не очень, а играют как новые.

Айпод видео классик, кстати, тоже. Только батарея чуть деградировала.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xegai

Проблема решаемая. Но если часто хочется копировать песни в гостях, то неудобно, конечно. Хотя вообще говоря это не очень законно.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Скидывать чужую музыку на свой плеер. Ну это так, ремарка, говорить о копирайте в России это само по себе странно.

Legioner ★★★★★
()

У меня Cowon X9. Работает от одной зарядки покуда Ктулху фхтагн, flac умеет.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от MaZy

хз ЧЯДНТ но ни в одном украинском интернет магазине не вижу в продаже плееров ковон

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Достаточно отключить автоматическую синхронизацию. Но вот как-раз с шувлем, емнип, это не пройдет.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Проблема решаемая. Но если часто хочется копировать песни в гостях, то неудобно, конечно. Хотя вообще говоря это не очень законно.

я бы не хотел начинать срач, но сам по себе копирайт не законен.

dikiy ★★☆☆☆
()

Сроду не планировал тут отвечать, но увидел что многие советуют samsung yp-u6, так вот я как его юзер его не советую. Через 1,2года использования он умер и не заряжается от USB и не подключается естественно. Более того если погуглить, то этот случай не единичный. Качество исполнения тоже хромает, по сравнени. с его предшественником у меня yp-u2, который между прочем я юзал 6 лет, а потом бы если бы нашли аккум, то юзал и дальше да..
В прошивке выпилили половину так любимого мной DNSe по сравнению с yp-u2, подключили не нужный фитнесс, ну и поддержка флака скорей для галочки, так как на дорожки он один файл делить не умеет(а потом такой забываешься, нажимаешь вперед и обламываешься)

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Телефон уже старый, батарея полностью дохлая, держит при прослушивании от силы 2 часа. Новую покупать уже смысла нет, потому что сам телефон уже скоро навернется, пережил уже много ремонтов

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xegai

Фигня это всё. Gtkpod работает с последней версией шафла на ура. Забудь о винде и айтюнсе, они тебе не понадобятся.

Правда, сам шафл - говно. Ищи клип+. Может, у перекупщиков каких есть за сравнимые деньги. Земля и небо.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

А ещё фотоаппаратом, читалкой, ноутбуком и молотком.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

В какой стране?

в любой. Если конечно ты не принимаешь за закон, то что грязные копирасты пропихнули.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я принимаю за закон то, что является законом, а не то, что мне нравится. Вот ограничение 60 км/ч в городе очевидно пропихнули унылые тошноты. Но закон есть закон, приходится выполнять.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я принимаю за закон то, что является законом, а не то, что мне нравится.

есть таки некие рамки, за которые законам выходить не позволено.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Вроде это конституция называется, хотя я уже не уверен.

ну вот копирасты напрямую противоречат свободе слова, так как свобода слова == свободный обмен информацией.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Gtkpod вообще что представляет собой? программу-замену айтюнсу со всеми айтюнсовскими гемороями? или же просто возможность нормально скидывать музыку на плеер?

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xegai

Второе. Просто программа для скидывания музыки на айпод. Более того, насколько я помню, есть виндовая портабл-версия, так что и в случае возникновения необходимости скинуть музыку с чужого компа не пропадёшь.

yahoo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.