LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте Mp3 плеер


1

2

Уже 8 лет как хожу с телефоном Nokia N95, с него же всегда и слушал музыку, сейчас хочу купить плеер, зашел в интернет магазины посмотрел и совершенно нихрена не пойму. Фирмы все какие то безликие, я таких даже не слышал, какие то еноты глобексы, по одной цене плеер с огромным дисплеем и плеер вообще без дисплея. Посоветуйте нормальный плеер ценой примерно до 4к рублей (видео, читалки, свистелки и перделки ненужны)

★★

Cowon. C2 например. Звук хороший и батарея.

kerneliq ★★★★★
()

У меня samsung yp-u6, никаких свистелок. Звук отличный (при условии, что есть хрошие наушники), брал из-за поддержки flac.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

отличная штука была бы, но памяти мало и кардридера нет :(

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

У меня был yp-t10. Отличный был плеер, пока не постирал его в кармане. Хотя даже после этого еще пол года проработал.

Aneko
()

Вчера получил свою Sansa Clip+, вкатил туда rockbox - доволен как слон. И хотя плеер брал для тренировок, но он мне понравился даже больше чем мой Cowon C2.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

обязательно позови меня на посмотреть, когда ты решишь на таком решишь вдруг книжку послушать, чисто для разнообразия

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Лорчую sandisk + rockbox. Sansa clip+ держит sdhc, lossless, звук для такой-вроде-бы-фиговинки хороший.

bubblecore ★★★★
()

а если епловский плеер брать то с линукса как музыку кидать? айтюнс есть на линукс?

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xegai

рутать и ставить туда rockbox. Если религия позволяет, один из неплохих вариантов получится.

dikiy ★★☆☆☆
()

мне всегда нравились Sony Walkman. Одно время даже пользовался таким, с крутяшкой у основания - потрясающий звук. Другое дело, что .mp3 он не умел, только свой собственный формат и был на 128M

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

брал из-за поддержки flac

[non-trolling mode] действительно разница между mp3 и flac слышна? (просто я скептически отношусь к подобным микро-девайсам в плане качества)

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Если что-нибудь новое - то никак. gtkpod работает только с какашками мамонта. Собственно, из-за этого в своё время отказался от iPod'а nano.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

она на чем угодно слышна, как только начинают играть более или менее сложную партию на более чем одном музыкальном инструменте.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aneko

ipod nano 6g

У моей жены такой. Фитюлька прикольная, но рокбокса для него нет и не предвидится, libgpod её не ест и фиг знает, научится ли, а это значит пожизненное банальное рабство от тунца и, соответственно, винды. На фиг так жить.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

она на чем угодно слышна

В треде человек, отличающий в двойном слепом тесте flac от mp3-320 на комплектных наушниках от говноплеера за 30$! Тут даже в сторону машины можно не дёргаться, не спасёт...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Конечно. Я тоже со скепсисом относился раньше. Все дело в наушниках (хотя конечно от плеера тоже зависит). На идущих в комплекте я бы не отличил 128kbps от flac.

bubblecore ★★★★
()

Sansa Clip Zip. А еще на нем можно играть в дум.

StReLoK ☆☆
()

Я в своё время купил с ебея ipod classic, подержанный. Правда он мне тыщ в шесть вышел.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У моей жены такой. Фитюлька прикольная, но рокбокса для него нет и не предвидится, libgpod её не ест и фиг знает, научится ли, а это значит пожизненное банальное рабство от тунца и, соответственно, винды. На фиг так жить.

Можно мак купить.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

конечно от плеера тоже зависит

ну я и не имею ввиду девайсы которые по «100р за килограмм»
Спасибо, буду знать.
А уши какая модель?

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

ты еще придерись, мол «на чем угодно» это и ботинок, и холодильник с микроволновкой.

Ok. Что вы подразумеваете под «чем угодно»?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Можно мак купить.

Сферическая женская логика в вакууме. «Я купила красненькую сумочку, но мне было не с чем её носить, поэтому пришлось купить к ней перчатки, сапоги и шубу, а ещё покрасить волосы в рыжий».

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

перечень моделей ушей я конечно не приведу, но на сраных sennheiser cx-300 ii это слышно невооруженным слухом.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

на сраных sennheiser cx-300 ii

ОЛОЛО. И речь идёт не только об ушах, кстати.

это слышно невооруженным слухом

В двойном слепом тесте?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

И речь идёт не только об ушах, кстати

ну а кто ж спорит. «тестил» на iriver l-player + sennheiser cx-300 ii и на самопальном усилке на двух копеечных операционниках + колонки Радиотехника какая то.

В двойном слепом тесте?

все субъективно конечно же.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

«тестил» на iriver l-player + sennheiser cx-300 ii и на самопальном усилке на двух копеечных операционниках + колонки Радиотехника какая то.

Бгг.

все субъективно конечно же.

ЧТД. Чистейшее плацебо.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

а с чего ты взял, что ты сам себя не убедил, что разницы никакой

А я этого и не утверждал. Однако, на упомянутом вами оборудовании расслышать те тонкие нюансы, которые отличают lossless от mp3, нереально в принципе.

Axon ★★★★★
()

Transcend MP850 мне нравился. Качественно, надежно.
MP860 хуже по эргономике и прошивке.

moscwich
()
Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Igorrr

действительно разница между mp3 и flac слышна? (просто я скептически отношусь к подобным микро-девайсам в плане качества

Дело не в разнице, а в том, что влом конвертить.

PolarFox ★★★★★
()

hifiman hm-801

до 4к рублей

поставить power mp3 на свою Nokia N95 включить усиление басов и предусилитель выкрутить на минимум и включить loudness, настроить эквалайзер.
что за наушники ?

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

поднимаю эту ставку.
пользую sansa clip+, (такая 26грамовая клипса с кнопками и дисплеем),
родная прошивка хороша и очень удобна, но рокбокс дает возможность автовыключения через N минут бездействия, что часто являлось причиной высаживания батарейки, которой хватит максимум на день.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Gtkpod работает со всеми айподами, кроме бесполезных сенсорных игрушек. То есть, из актуальных, с Classic, Shuffle и Nano времён торта (до пятого поколения включительно).

yahoo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.