LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от olibjerd

Производительность чего именно?

да всего подряд,

если андройд есть - испробуй antutu и поймешь что я имею в виду

NK ★★★★★
() автор топика

у вин есть?
и что же?
уж не индекс ли!? лол

megabaks ★★★★
()

А на Lin есть что-то подобное

любой бенч
красивое...это к заднеприводным - у нормальных людей такое не котируется

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Любой это какой? Есть что-то уровня сандры или 3д марка? Только 100500 разрозненных тулзов предлагать не надо — у нормальных людей такое не котируется.

Reset ★★★★★
()

тест производительности железа !в попугаях)

AnTuTu Benchmark

Ну и в каких единицах этот antutu выводит результат? Какова методика оценки точности измерений? По какому принципу соотносится скор для девайсов с разным числом ядер?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Я честно, не до конца в теме, мне просто интересно, что-то из популярного выбрать

NK ★★★★★
() автор топика

У Win есть
(У Mac'ов вроде тоже)
А на Lin

geekbench
оно кроссплатформенное

smilessss ★★★★★
()

(модное и красивое)?

А зачем, вроде linpack'а всем с 1979-го года хватает.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Вопросы были наводящие. Если прочитать, хотя бы, описание этого «бенчмарка» на маркете, то становится понятно, что значения он выдаёт в тех самых попугаях, при этом их точность никак не проверяется, а сравнение различных конфигураций производится от балды. Бенчмаркинг - вообще штука сложная и неоднозначная, и к анализу его результатов всегда надо подходить критически.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

А на Lin есть что-то подобное (модное и красивое)?

$ grep 'bogomips' /proc/cpuinfo 
21:bogomips	: 5786.69
47:bogomips	: 5786.69
drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нуу, я просто еще что-то типа как винде (толи с висты, толи с 7 начиная) - оценку по 10 бальной шкале хотел

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Ну и в каких единицах этот antutu выводит результат? Какова методика оценки точности измерений? По какому принципу соотносится скор для девайсов с разным числом ядер?

тот же bogomips, только от хрен знает кого. Какая разница, от какой фирмы линейка, если она у всех 40+ см. показывает?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

The Phoronix Test Suite is the most comprehensive testing and benchmarking
platform available for Linux, Solaris, Mac OS X, and BSD operating systems.
//ты явно понимаешь суть бенчей, phoronix в пролёте, каммент им лучше прилепи, они будут гордиться :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

зачем это распальцованное дерьмо на басурманском в 2 строки?
эти клоуны банально не знают матчасти
и зачем мне прилеплять каммент?
похороникс == сборище неучей и клоунов
я это и так знаю
с целью их заставить курить матчасть?
зачем мне это? о_О

megabaks ★★★★
()

Несправедливо забыли про юниджайновские бенчи, хотя они и больше к видеокарте относятся.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Всё это ТСу, как в принципе и всем нормальным людям, не нужно.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Зато их на скринсейвер можно ставить, пусть пердят, не зря же комп куплен, пусть энергию жрёт, заодно и задумаешься про апгрейд.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Unigine'овские бенчи могут заставить думать про апгрейд только владельцев какого-то совсем уж антиквариата, это тебе не 3дмарковский Fire Strike Extreme, выдающий 10-15 фпс на разогнанном топовом одночипе.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Какая разница, от какой фирмы линейка, если она у всех 40+ см. показывает?

Второй и третий вопрос почто игнорируем?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Второй и третий вопрос почто игнорируем?

не игнорирую. все эти тесты == УГ для ламерья. ИМХО. Нет там никаких методик, и _единственный_ нормальный тест - загрузить систему _типичными_ приложениями, и поработать. А все эти попугаи - ерунда, ибо всегда есть узкое место, которое и тормозит IRL. Вот его-то и искать нужно. А если у тебя супербыстрый CPU на Over9000 попугаев, а тебе нужен быстрый SSD, а не твоё говно на 5400 2.5 дюйма, то ты можешь только пофапать на свои попугаи.

Вот узкое место твои тесты не ищут, точнее, если ты в теме, ты и без этих тестов его отыщешь, по спекам даже. А если не в теме - не отыщешь.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

все эти тесты == УГ для ламерья.

А, ну я просто не понял сначала ваш посыл. Я своими вопросами именно на это и намекал.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Зато их на скринсейвер можно ставить, пусть пердят, не зря же комп куплен, пусть энергию жрёт, заодно и задумаешься про апгрейд.

извини, но ты дурак.

если хочешь отбить деньги за электричество, и задуматься над апгрейдом, тебе суда: http://btcsec.com/chto-takoe-bitcoin/

Ну или суда, если ты альтруист: http://setiathome.berkeley.edu/sah_participate.php

и там и там есть бенчмарки, кстати, и ты мощность хоть на что-то тратить будешь, а не на нагрев комнаты. Масленый радиатор дешевле и безопасней.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А, ну я просто не понял сначала ваш посыл.

да я намекал на то, что пиписьками мериться абсолютно бесполезно и глупо. А попугаями ещё глупее.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

В суд пока не пойду, а то задумаюсь ещё про бенчи, альтруизм, электричество и пр. хрень.

думать надо было перед написанием поста. Мегабакс всё правильно объяснил.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Я на ЛОРе давно редко думаю (тем более в этом разделе), и так бенчи IRL ежедневно почти. А у вас тут секта какая-то появилась в последнее время.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Я на ЛОРе давно редко думаю (тем более в этом разделе), и так бенчи IRL ежедневно почти.

зачем тебе бенчи IRL?

ты можешь понять, какое впечатление о тебе производят твои посты, если ты их пишешь не думая? Пойдёшь в суд на меня подавать, за то, что ты какой-то бред написал, а я тебя «дураком» обозвал? Может проще не писать бред?

А у вас тут секта какая-то появилась в последнее время.

не. с мегабаксом я на ножах ☺ он меня давно зафрендил.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

да я намекал на то, что пиписьками мериться абсолютно бесполезно и глупо. А попугаями ещё глупее.

Тогда два чаю вам, в кои-то веки. Я на то же намекал.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

зачем тебе бенчи IRL

Чтоб деньги зарабатывать.

пишешь не думая?

Какой ОП ТС создал (а таких здесь половина где-то топиков), такое и впечатление.

Пойдёшь в суд на меня подавать, за то, что

Словарь хоть по-русскому изредка открывай.

не. с мегабаксом я на ножах ☺ он меня давно зафрендил.

При чём тут это? Я про твою серьёзность в виртуале и тем более на таком сайте как этот.
Расслабся, бро ;)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

зачем тебе бенчи IRL

Чтоб деньги зарабатывать.

а какой профит в твоих бенчах всем остальным? Правильно - никакого. Только лишний геморрой. Но ты их всё равно советуешь зачем-то.

Какой ОП ТС создал (а таких здесь половина где-то топиков), такое и впечатление.

половина топиков не причём. А ТС просто не разобрался в проблеме. А ты, вместо того, что-бы ему помочь, уводишь его в сторону от решения. Разве ты не понимаешь, что твой тест - cutie-mark на попе у MLP? Должен понимать, раз вправду деньги зарабатываешь.

Пойдёшь в суд на меня подавать, за то, что

Словарь хоть по-русскому изредка открывай.

на какую букву?

При чём тут это? Я про твою серьёзность в виртуале

при том, что до секты ещё как до луны. И я не напрягаюсь особо. Если б напрягался, у меня-бы звёзды не мигали ☺

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

не хватает еще молнии чтобы подчеркнуть его могущество )

snaf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.