LINUX.ORG.RU

Зачем оно нужно, если можно купить сам Switch (у меня есть, в основном, для Ring Fit Adventure, в другие игры некогда играть)?

emorozov
()
Ответ на: комментарий от hippi90

С таким отношением со стороны нинтендо покупать особо и не хочется.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

У меня всегда возникает вопрос: «Откуда у людей есть время на игры»?..

Я работаю на двух работах (вторая - part time). Мне хочется пообщаться с немногочисленными друзьями и уделить хотя бы немного времени своим хобби.

Я не успеваю даже уделить достаточно время друзьям, хобби, жизни, не говоря уж о том, чтобы успевать за всем в мире IT. У меня нет, например, времени на спорт.

Как и где взять время, и мотивацию чтобы просиживать штаны ещё несколько часов жизни перед экраном, играя в игры?..

Расскажите, а?

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emorozov

Так не надо работать на двух работах и «успевать за всем в мире IT».

Количество должно в качество переходить. Тогда поработал 3 (максимум 4) часа в день и пошёл с друзьями общаться, спортом заниматься, в свич играть.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Необязательно несколько часов, можно играть в игры пока едешь на работу, сидишь в туалете (нет, так нельзя, вредно долго сидеть, да и запах 💩 не ахти), выгуливаешь собаку, на перемене в школе, есть игры типа Godville которые играют сами в себя.

Да и разные игры требуют себе разного кол-ва времени. Разные жанры игры предполагают разную мотивацию. всякие ММО-дрочильни типа Доты эксплуатируют желание игрока доминировать над мамками оппонетов, головоломки типа The Room – любопытство и дух исследования, если в жизни этого хватает или же нет потребности в этом, как у буддиста, то и играть не захочется. 🤷

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

работаю на двух работах

Зачем? Всех денег не заработаешь.

успевать за всем в мире IT

Зачем? Изучаешь на работе, списываешь время.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydibyje

можно играть в игры пока едешь на работу

Зачем ездить на работу? Сейчас везде удаленка.

выгуливаешь собаку

Зачем издеваться над животным и держать его в городе?

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Сейчас везде удаленка

Даже в ковид не было поголовной удалёнки, что уж говорить про сейчас. Да и не все работы её подразумевают, как вы себе представляете например работу сантехника по удалёнке? 🤨

Зачем издеваться над животным и держать его в городе?

Может хочется почувствовать себя вожаком, если уж не с людьми, то хотя бы с животными или растениями. В некоторых районах из-за маргинальных соседей до сих бывает полезно держать собаку в квартире, чтобы не обнесли и всё такое. Хочется гарантированного друга и собеседника, пусть и недоразвитого. Да куча причин.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от emorozov

«Откуда у людей есть время на игры»?..

Я работаю на двух работах (вторая - part time).

И эти люди называют нас задротами)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Зачем издеваться над животным и держать его в городе?

Мне знакомая-кинолог объясняла, что это стереотип, что собака в квартире – это ужас-ужас.

Если собака во время выгула успевает нагуляться, наиграться и выплеснуть энергию, то дома она не будет заниматься разрушением и беспокойством, а будет тихо отдыхать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

как вы себе представляете например работу сантехника по удалёнке?

Я примерно себе представляю расположение нинтендо свича в приоритетах расходов сантехника. Где-то ближе к концу списка, сразу после похорон.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Это наверно очень полезно для организма ходить в туалет два раза в день с перерывом 12 часов. А ещё можно котиков кастрировать.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Я не эксперт, за что купил, за то продал. Но логика подсказывает, что если бы была серьёзная проблема, то собаки бы не терпели, и для них бы тоже лоток придумали. Никого же не смущает, что кошки в лоток ходят?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Собакам лоток как покойнику припарки.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

то собаки бы не терпели, и для них бы тоже лоток придумали.

Людишки терпят и без лотка.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

выплеснет энергию на прохожих? ужас-ужас это толпы автомобильного, собачного, жирабасного, пенсионерского быдла на улицах вываливающие изображать броуновское движение в одно и тоже время

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

О, понты с утра пораньше. «Я купил, а вы все работайте больше если денег нет»

Объясню в очередной раз народу, вдруг кого задело, зачем нужны эмуляторы. Главное в эмуляции - абсолютный хват захапистых лапок. У тебя есть файлы и ты их воспроизводишь на любом устройстве общего назначения, без зависимостей от внешнего мира. Свич может сдохнуть (привет джойконы), нинка может забанить страну или лично ТЕБЯ а файлы на эмуляторе запустятся всегда, никого не спросят

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Switch намного удобнее мобилы. Игры для Switch я купил на физических носителях, уход Nintendo на них не влияет, они тоже всегда запустятся.

Если бы речь шла про железо, которое давно не выпускается, и не купить, я бы ещё понял. Но Switch выпускается, и купить не проблема.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Да и разные игры требуют себе разного кол-ва времени. Разные жанры игры предполагают разную мотивацию. всякие ММО-дрочильни типа Доты эксплуатируют желание игрока доминировать над мамками оппонетов, головоломки типа The Room – любопытство и дух исследования, если в жизни этого хватает или же нет потребности в этом, как у буддиста, то и играть не захочется. 🤷

Играл раньше в игры, где-то лет до 27. Поэтому отлично понимаю, чем они цепляют, и что современные цепляют ещё больше, наверное, за счёт того, что над ними работают в т.ч. психологи, знающие, за какие допаминовые крючки зацепить пациента.

Просто не понимаю, откуда уже во взрослой жизни время, а главное, здесь все наверное так или иначе связаны с IT. То есть, целый день сидя на стуле за монитором.

Неужели после 25-30 не пропадает желание гробить здоровье и время, чтобы сидеть и после работы несколько часов упарываясь в монитор?..

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Я работаю на двух работах

Не все работают на двух работах. Также, помню, где-то там было исследование, что при достижении определенного уровня дохода, люди выбирают не дальнейший рост доходов, а уменьшение рабочего времени.

Мне хочется пообщаться с немногочисленными друзьями

С возрастом друзей всё меньше и меньше. Это только в 20 лет 20 друзей и все хотят общаться(да и то мы собирались на квартире и общались частенько за играми, обсуждением игр или обменом ими же). А дальше кто-то женился и весь в быту, кто-то переехал, кто-то всё время на даче проводит. В итоге на друзей хватает одного дня за месяц.

Расскажите, а?

Если взять меня, то я в основном сейчас играю с ребенком, он садится ко мне на колени, я запускаю, например Tomb Raider(он называет её девочка Лара) и можем пару часов играть и общаться параллельно. Ему интересно, он подсказывает где что заметил, советует что-то. Кроме TR из последнего было Creepy Tale, Binding of Isaac, Ziggurat, Immortal Redneck. Хотя, справедливости ради, играю не так и часто, несколько часов в неделю возможно.

А в молодости я мог всю ночь играть, а потом зевать на работе или на парах. Сейчас на такое здоровья уже не хватает. Я скорее на работу не пойду сославшись заболевшим, чем буду работать после 2х часов сна.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

А чего ребенок сам не играет?

Сначала сам не осиливал, теперь осиливает(уже даже WSAD осилил), но со мной ему все равно интереснее. Ну и читать он ещё не умеет даже по-русски, поэтому если дают задание в игре, то он его не может понять чаще всего.

Своему купил геймпад

Хочу приставку купить, забыл название, там SEGA\NINTENDO\PS1(и вроде даже PS2) тянет. По мне так чем современные дрочилки, лучше прививать к лучшим играм из классики. На той же PS было очень много годноты. А постарше будет, куплю иксбокс новый уже(сам тоже хочу уже не на ПК попробовать играть, а на диване перед телеком).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Он удобнее по двум причинам - встроенный контролер и беспроблемная работа. Допилят эмулятор, логитек выпустит контролер на мобилку (сейчас есть ГамеСир, но не все про него знают) - расклад поменяется. Покупать Свич - это только сейчас, по принципу «один раз живём, нехрен ждать». Да, ничто не мешает нинке прошивку обновить, чтобы картриджи не запускались при определённом условии. Или патчи не давать скачивать

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

2260 сообщений у тебя за полгода на ЛОРе. Странный вопрос где находят время после этого.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А постарше будет, куплю иксбокс новый уже(сам тоже хочу уже не на ПК попробовать играть, а на диване перед телеком).

Оптический кабель от телека до компа, беспроводной гейпад - и не надо никакого быдлодевайса

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

С одной стороны да, а с другой все же не так удобно. Да и ПК игры не сказал бы что заточены на гейпад. И телек(где хотелось бы играть на диване) с компом на разных этажах дома. И комп у меня в том числе и для работы, поэтому не хотелось бы чтобы дети бегали со своими играми, когда я работаю.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Не сдавай детей в консолехолопство. ОНИ ЖЕ ДЕТИ!

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Я пробовал, но моя приставка для телека(ATV) оказалась слабоватой для SteamLink. Прям вот ватная картинка какая-то вся. Это наверное и называется инпутлаг(я до этого с таким не встречался). Хотя и приставка и комп подключены к сети локальной 100Mb. Можно роутер поменять, но гигабит все равно ATV не тянет.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Стим дек сильно дороже, и я хотел играть, а не пердолиться с теми же проблемами, которые достают меня на работе. Да и купил свитч до того, как дек стал продаваться.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Не все работают на двух работах. Также, помню, где-то там было исследование, что при достижении определенного уровня дохода, люди выбирают не дальнейший рост доходов, а уменьшение рабочего времени.

Вторая работа не ради денег, а ради саморазвития и души. Она не очень много времени отнимает, хотя периодически бывает, что и много. Где-то пару недель в квартал бывает большая нагрузка.

С возрастом друзей всё меньше и меньше. Это только в 20 лет 20 друзей и все хотят общаться(да и то мы собирались на квартире и общались частенько за играми, обсуждением игр или обменом ими же). А дальше кто-то женился и весь в быту, кто-то переехал, кто-то всё время на даче проводит. В итоге на друзей хватает одного дня за месяц.

Я это очень хорошо осознал несколько лет назад, поэтому стараюсь проводить с друзьями максимальное количество времени, ибо общение потому и угасает, что проводишь слишком много времени порознь, закапываясь в свои проблемы.

Стараюсь не растерять хотя бы тех, что на данный момент остались.

А в молодости я мог всю ночь играть, а потом зевать на работе или на парах. Сейчас на такое здоровья уже не хватает. Я скорее на работу не пойду сославшись заболевшим, чем буду работать после 2х часов сна.

Аналогично, поэтому не подкалываю, а честно интересуюсь, откуда люди время берут.

Вместе со свитчом купил коробку игр, до сих пор посмотрел только на две из них, остальные даже не распакованы.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Не знаю, может и нет никакого, но верится с трудом. На себе экспериментировать не хочу.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от Loki13

У дешевых приставок обычно гениальные манагеры лепят 100мегабитный эзернет и ас вай-фай. В итоге получается, что беспроводное подключение быстрее проводного... У тебя не так?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Это золото: https://www.protondb.com/app/271590

Стабильность: случайные краши Occasionally crashed in desktop mode, required a forced shutdown of the device.

Это платина: https://www.protondb.com/app/292030

After some very trivial tweaks this game plays very well on the Deck.

Явно же написано, что нужно попердолиться. Причём сразу же самовнушение, что пердолинг не сложный.

chenbr0
() автор топика
Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emorozov

Есть две работы и свич, но нет времени играть.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

У моей WiFi вообще судя по отзывам на 4пда полурабочий, поэтому я сразу кабель кинул. Да и вообще я кабелю больше доверяю. А вот достаточно ли 100мегабит для SteamLink - я не знаю, но у меня, когда пытался играть, управление было ватным. И это не в самой динамичной игре(Life Is Strange) было видно, а что будет в динамичных играх - не представляю. Но возможно дело в том что мой Mecool просто тупо про процессору не тянет, заменю его на что-то посовременнее и попробую.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А про кодек уже и не помню, да и я не уверен что у меня видяха(1060) умеет в аппаратное кодирование VP9.

Upd Посмотрел. Моя видяха даже декодирование VP9 может только 8-бит, а в кодирование вообще не умеет. Но с другой стороны есть H265 поддержка кодирования. Но умеет ли его стимлинк?

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

ПК игры не сказал бы что заточены на гейпад

Вся мультиплатформа прекрасно заточена. Если где управление с клавомыши только - то этой игры как правило нет на приставках вообще

DumLemming ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)