LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Kiln harmony - git+mercurial

 , ,


0

1

http://blog.fogcreek.com/announcing-kiln-harmony-the-future-of-dvcs/
Господа, сделайте кто-нибудь новость перевод, по ссылке довольно интересный feature announcement.

Every single repository in Kiln Harmony can be used from both Git and Mercurial. Simultaneously.

You read that right. The war is over, and everyone wins.


Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Война может закончиться только с поражением одной из сторон; пока этого не произошло - это временное перемирие.

tailgunner ★★★★★
()

Для тех, кто в криокамере: kiln - хостинг исходного кода(раньше на основе допиленного mercurial(исходники допилок прилагаются), теперь и на git), разрешены как паблик, так и приватные репозитории. fogbugz - продвинутый баг-трекер

parrotz
() автор топика
Ответ на: комментарий от parrotz

дай-ка ссылочку, где можно бесплатно скачать дистрибутив килновского сервера ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

тебе and stevejobs Что значит закрытое? ипользуется вполне опенсорсный mercurial, допилки клиента - немного, но исходники прилагаются. А весь дистрибутив их сервиса - не жирновато ли?

parrotz
() автор топика
Ответ на: комментарий от parrotz

Что значит закрытое? ипользуется вполне опенсорсный mercurial, допилки клиента - немного

То, что «допилки клиента - немного» - уже подозрительно.

но исходники прилагаются.

Где? Килновский сервер мне не нужен, только плагин (или в каком виде оно реализовано) к клиенту.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от parrotz

допилки клиента? Думаешь, это в клиенте сделана указанная в оп-посте фича? :)

ну рубит Джоель бабло, и леший с ним, хороший чувак, хоть и гей. Я просто намякиваю, что 30$ в месяц за одного человека - это невероятно жирно, попа слипнется.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от parrotz

А не покажешь, в каком репозитории сабжевый код? Те, что по имени подходят (Kiln Extensions и Kiln Storage Service), уже год-два не обновлялись.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ну вроде все правильно смотришь, еще bfiles и largefiles. а что, если код старый, то все - не катит? пару лет назад запилили, че там обновлять? это тебе допиливать если хочешь использовать.

Там сверхважного, вроде как нет.

= bfiles - manage large binary files =
This extension is based off of Greg Ward's bfiles extension which can be found
at http://mercurial.selenic.com/wiki/BfilesExtension.

parrotz
() автор топика
Ответ на: комментарий от parrotz

ну вроде все правильно смотришь, еще bfiles и largefiles. а что, если код старый, то все - не катит?

Код, который обеспечивает гармонию git и hg, не может быть старым => он не опубликован.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от parrotz

Новых экстеншенов для клиента я там тоже не вижу. Это значит, что использовать гармонию могут только клиенты Kiln => никакого симбиоза не будет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

лолвут? ты упоротый чтоле, ****? Клиенты используются стандартные: hg, git. Бери и юзай то, что тебе больше нравятся. Какие новые екстеншены?

parrotz
() автор топика
Ответ на: комментарий от parrotz

иди матчасть подучи

Мне без надобности - я ее и так знаю.

вали на подтирач в /s/ тралируй школоту

Мне и на ЛОР школоты хватает.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

ну и что ты знаешь, петушок? ты хочешь сорсы? так может выкладут, еще не вечер. То что такой сервис работает ВНЕЗАПНО на kiln - вполне нормально. Они пилили, по заказу своих клиентов вестимо, а то что такой фишки нет на других хостингах - не их проблема. только что добавили потс http://blog.fogcreek.com/kiln-harmony-internals-the-basics/

По мне так самый тот хостинг для кода(закрытые репки, приятный интерфейс, да), еще хорош битбакет и гуглокод.

parrotz
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

анекдот со старого нульчана

Едут в поезде битард, быдло и школьник. Быдло достает из кармана мобильник и выбрасывает его в окно поезда. Битард со школьником ошарашено смотрят на него, но быдло вовремя говорит: «Да у нас этих мобильников на районе навалом».

Едут дальше. Тут школьник открывает портфель и начинает учебники в окно выкидывать. Быдло с битардом непонимающе на него смотрят, а школьник и говорит: «Да у нас этих учебников в школе навалом».

Едут дальше. Битард думает, чтобы ему такого сделать. И тут берет и выкидывает в окно быдло со школьником.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

может

не будут раскрывать. толку от кода ноль, а вот потс в блоге раскрывающий суть - not bad. см.выше

parrotz
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

В ТХРЕДЕ открылась бесплатная столовка! ВСЕМ ПО БАГЕТУ от trailsrunner'a, посоны

parrotz
() автор топика

На новость на главной явно не тянет. Если бы они зарелизили исходники своей прослойки, тогда да.

provaton ★★★★★
()

проблема в том, что у тебя в сообщениях 98% аиб-сленга. За такое положено банить с резолюцией «на сосач, срочно»

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.