LINUX.ORG.RU

За тем, чтобы не использовать оные. Зачем нужен линукс, если есть венда, а? Неужели ты банально не понимаешь различия?

X10Dead ★★★★★
()
Последнее исправление: X10Dead (всего исправлений: 1)

удобнее.

эти ваши скрины и тмуксы нужны только в ссх.

Stil ★★★★★
()

Это восхищения tmux-ом тред, на самом деле. Просто, ТС так назвал его.

quowah
()

затем, например, что tmux/screen более универсальны — работают в консоли без иксов, можно запустить на удалённом хосте, можно переключаться с других окон терминалов, ну то есть тупо фич больше.

я, помнится, некоторое время жил в автосоздаваемых tmux-вкладках на каждое окно терминала. удобно было во время сборки чего-нибудь долгособирающегося ну или с кучей фреймов редактора перезапускать иксы (игрался тогда с окружениями рабочего стола разными)

jeuta ★★★★
()

shift+стрелочка вниз or С-b+c - побеждает первый вариант
shift+стрелочка в сторону or С-b+n|p|NUM - побеждает первый вариант
нормальный скролл or С-b+pUP - побеждает первый вариант
нормальная цветопередача без танцев, не ломание при некоторых текстовых конструкциях - это я вообще молчу

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Ну я например пользуюсь и тем(таб) и тем(скрин) одновременно... вот только по две консоли на одном раб столе не держу :)

Jetty ★★★★★
()

Затем, что скрин нужен только на серверах.

leave ★★★★★
()

А теперь расскажи мне как ты запустишь скрины в скринах. Я так часто делаю, когда на каждой удаленной консоли по скринам, а сами удаленные консоли во вкладках терминала.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тут можно поспорить. Скорее удобство - это дело привычки.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

а по мне номальный скролл в скрине
перейти в режим выделения текста, а дальше как с виме... что в этом ненормального?

q11q11 ★★★★★
()

Меня же всегда интересовал вопрос нужности вкладок при нормальном оконном менеджере.

urxvt ★★★★★
()
Последнее исправление: urxvt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от q11q11

перейти в режим выделения текста, а дальше как с виме... что в этом ненормального?

Тем что колесиком, либо по shift+pgup/pgdown с выделением мышкой куда быстрее.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

ну да, только скрин не эмулятор терминала, а как бы эмулятор эмулятора терминала, но особой костыльности я в этом не вижу, по SSH то иначе никак на одной сессии нормально не поработать

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Кстати я заметил что прокрутка колесиком в скринах таки иногда работает. Правда пока не пойму от чего это зависит.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от x3al

Ну, не знаю, могу ли я назвать себя осилятором, но в виме провожу >~50% рабочего времени. Но при этом не соглашусь что стрелки не нужны.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

она работает не правильно, скриновский скролл прокручивает как положено содержимое своего внутреннего viewport-а (если так можно выразится) будь то сплит или одно окно, а мышиный скролл прокручивает сам буфер терминала

то-же самое происходит если например смотреть какой нибудь man
J и K будут скроллить содержимое мана, а вот мышескролл будет прокручивать всё, в том числе и то что было до запуска man

q11q11 ★★★★★
()

Есть ведь screen и гламурный tmux

Вкладки работают более прилично в гуях.

Но это только если терминал выпадающий, обычные я уже терпеть не могу и про них ничего не скажу.

derlafff ★★★★★
()

Затем, что если бы screen или гламурный tmux позволяли бы выделить одну строку под индикацию вкладок, я бы на них женился, на обо(е)их.

ABW ★★★★★
()

похоже по твоим тредам можно смотреть на кривую обучения при работе в ростелекоме.

qnikst ★★★★★
()

Потому что ниасилил.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

но безрежимной альтернативы скрину/тмуху нет, так что... или привыкать, или не пользоваться
ну а вим... много консольных утилит управляется так-же, так что просто нужно (опять-же) привыкнуть-проникнуться

q11q11 ★★★★★
()

ТС познаёт мир, а страдает лор.

IPR ★★★★★
()

Топик любителей стоя в ластах и в гамаке.
Бывает, чё уж там.

WatchCat ★★★★★
()

Есть ведь screen и гламурный tmux

нафейхуя локально юзать tmux?

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.