LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Книги для личного развития.


3

1

Прочитил недавно «Женщина. Учебник для мужчин». Потом еще кучу мукулатуры. Проблема в том что большинство книг стараются ответить на вопрос как казаться, а не как быть. Нужно именно «как», «что» и «почему».

Флудите по теме.

P.S. Хочется развить себе именно стержень, волю. P.P.S Линукс тут при том что страдая из-за девок ядра не напишешь и пользу миру не принесешь.

Линукс тут при том что страдая из-за девок ядра не напишешь и пользу миру не принесешь.

Напрашивается вывод...

dmfd
()

По теме: наверни Докинза и что-нибудь по этологии.

dmfd
()

Даю установку:

10 PRINT «Бабы - зло»
RUN

Cancellor ★★★★☆
()

ТС, что я могу тебе посоветовать, сначала, определи, чего ты хочешь в жизни, от себя, от других людей. Потом определи, чего тебе не хватает, ставь цели, ломай себя, чувствуй радость от ощущения целостности себя.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Я считаю что философы как оракулы - связь с великим не имеет отношения к их личной «святости».

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Почему же? Ведь идея безлика, особенно если обернуть её в слова.

tyakos ★★★
()

Девид майерс социальная психология

by_zero
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

Дело в том что там «как казаться».

1. Какое-то время я тоже так думал. У этих парней никакого «казаться» не было.

2. Есть разные школы и тренинги они могут вести очень по разному и с разными установками. Я знаю только про этих парней, про других не в курсе.

x_hash
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

при езде в транспорте изучай людей.

строй их модели и предполагай их то или иное поведение , наблюдай насколько твои предположения отличны от происходящего, итерируй.

через некоторое время поймёш насколько лучше стал понимать людей.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

Степанов. элементы программирования.

Архимед. палимпсест о методе и дальше по ссылкам.

Анафем.

qulinxao ★★☆
()

Нужно именно «как», «что» и «почему»

Иди к пикаперам, но и это не даст тебе силы воли, что бы пойти и сделать теорию практикой

Satou ★★★★
()

Личным развитием занимаются только лично недоразвитые. Но им уже ничего не поможет.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Дольник «непослушное дитя биосферы»

pyometra ★★★★★
()

Если не касаться классической философии (тред не читал, но там наверняка посоветвали)

«Другая Химия» и «Четвертый Тоннель» - мну зацепило это

stevejobs ★★★★☆
()

Для личного развития полно книжек: Титце и Шенк, Кнут, K&R, Сивухин…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Почему не учебник по теории игр или математической статистике? Всяко полезнее будет.

В транспорте? Угумс...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В транспорте надо Коран на арабском читать. И никто не будет пытаться с места согнать ;)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Это просто означает, что ТС — первоклашка. И просит книжек для изучения родного языка.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Это называется вырванная их контекста фраза. «Было бы большой ошибкой думать...» В.И. Ленин

а побабам, по бабам

Популярность у баб - функция рекурсивная.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Самоучка Сартр тоже однажды решил прочитать библиотеку... Всю по алфавиту)

Собственно, неплохо получилось.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

строй их модели и предполагай их то или иное поведение , наблюдай насколько твои предположения отличны от происходящего, итерируй.

как будто в транспорте у людей большое разнообразие поведения наблюдается

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Мне наверное надо риторикой и ораторским искуством заняться. Волю я хочу преимущественно в общении с людьми, когда надо что-то менять в «моменте». И чаще всего для меня это побороть лень и страх осознать «кто я», «что я сдесь делаю» и «что я хочу». При этом внутри может творится все что угодно, а действуешь как зомбированный.

Страничка хорошая.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

«Объект сидит и тупо смотри на карту метро»...

«Продолжает сидеть и тупо смотреть»...

«Выбежал».

Вообще совет наверное дельный.

Trieforce
() автор топика

Линукс тут при том что страдая из-за девок ядра не напишешь и пользу миру не принесешь.

Кстати, наоборот. Когда занят девками, ни на какой линус не тянет, а тем более не тянет на ЛОР писать.

ttnl ★★★★★
()

Зарядка, качалка, а еще лучше - заняться боевыми искусствами. Это точно волю и «стержень» прокачает.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Еще можно вспомнить Б. Шоу, которому дали в 36 и Тьюринга, который был ахтунгом.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Психлечебница была уже под конец блистательной карьеры, так что не считается. И не будьте таким ханжой. Многие талантливые люди сидели в психушке и это как минимум.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

Для начала нужно определить что ты под этим словом понимаешь. Вот т.н. стержень это на мой взгляд просто комплекс намертво вбитых установок на базовые вещи (способность не сдаваться. идти до конца, отстаивать свою точку зрения, не прогибаться ни перед кем) на глубоком уровне.
Вот эти качества и тренируй. Ну, или если со мной не согласен то, что под ними понимаешь.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кстати, что интересно, Гитлер читал только техническую литературу, а на худлит забивал. Результат печален.

Sociopsih ★☆
()

Чего ты решил, что какая-то книга ответит на вопрос как быть конкретно тебе?

ни одна книга тебе этого ответа не даст. хотя если ты собираешься быть Читателем, то да, книги дают возможность читать.

kvitaliy
()

Я читал Владимира Леви. Считаю, что пишет вещи, пытается смотреть в суть вопроса. Рекомендую.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а Фрейду в 37 лет только дали в первый раз :)

Опа, это же многое объясняет. Теоретик, такой теоретик.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Нет стержня, есть привычки. Если привыкнешь ломать себя, будет то, что называют стержнем. Делай то, что ты делать не хочешь, ломай себя постоянно, свои комплексы, свою лень, свое животное начало, свои инстинкты. Но вряд ли получится, такие вещи закладываются в детстве, если вырос тюфяком, то скорее всего таким и останешься, максимум — приспособишься жить и думать так, чтобы тебе это доставляло минимум дискомфорта.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.