LINUX.ORG.RU

личное облако

 , , ,


1

4

А как вы решаете задачу «сделать у себя дома альтернативу Dropbox?»

приветствуется всякий флейм на тему. OwnCloud почему-то мне не нравится. Seafile на питоне — ну вы поняли мою реакцию. Какие ещё варианты есть?

Перемещено mono из talks

Ответ на: комментарий от sin_a

/talks/

вот мне шестая версия то ли слоупочностью, то ли ещё чем-то не понравилась. Сейчас седьмую буду пробовать.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Выпиши список задач и отметь какое решение насколько удовлетворительно их решает. Например по пятибалльной системе.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

список задач, хм. Ну допустим, так:

  • синкать файлы;
  • возможность в один клик дать внешнюю ссылку на файл;
  • (опционально) синкать адресную книгу с iOS и Android девайсами

to be continued, как-то так...

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Seafile на питоне

Вот где ты раньше был? Пришлось ставить на богомерзком php OwnCloud. Теперь есть чем заняться на выходных =)

th3m3 ★★★★★
()

ssh, unison, nginx на китайском недобуке. Самое мобильное из моих устройств - x86-нетбук с Debian, так что мои задачи это решает.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fmdw

Не без небольших глюков, но работает.

А можно поинтересоваться каких? :) В btsync их тоже достаточно, один раз даже файлы почти потерял, так что к глюкам особо не привыкать.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

На телефоне не взлетело. Приехали.

UPD: Из маркета работает, fdroid в пролете.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Разные версии друг друга не видят. Андроид-клиент как-то сгенерил ID, не совместимое с десктопом (пофикшено). Файлы не терял.

fmdw
()
Ответ на: комментарий от fmdw

В принципе мелочи, спасибо за инфу. Перейду как-нибудь, когда время будет.

Black_Roland ★★★★
()

А смысл? По мне так если для себя, то удобнее тупо sftp (ну и просто веб сервер, например lighttpd, если расшаривать файлы). А всякие owncloud имеет смысл поднимать у себя если собираешься пользоваться не только лишь сам, но и хомячки какие нибудь будут использовать для выкладывания своих файлов.

What_nick
()

личное облако

Всегда казалось, что это оксюморон. В облаке же вся суть, что ты не тратишь свои ресурсы, а покупаешь их у дяди.

buddhist ★★★★★
()

Я пользую облако мейлру. 100гиг места, занято 4гига. Есть клиенты под Android/ios/linux/win. Клиент создает в хомяке папку Cloud@Mail.Ru и всё синкается туда. Соответственно всё, что туда положиш - автоматом синкается в облако. У меня там одни фоточки и видео с камеры.

nekosargot ★★★
()

Я себе для бэкапа хомяка бука и памяти смарта запилил Syncthing на сервак поставил. Имхо вещь офигенная

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

В облаке же вся суть, что ты не тратишь свои ресурсы, а покупаешь их у дяди.

Суть облака - это возможность получить доступ к своим файлам удобным способом из любого места. То, где они хранятся, у себя или у дяди, на это не влияет.

xdimquax ★★★★
()

Юзаю owncloud, ибо есть carddav и обновляется через deb-репу.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xdimquax

возможность получить доступ к своим файлам удобным способом из любого места

Во-первых, облака это не только файлы. Во-вторых, под такое определение подойдет dvcs или ftp сервер

buddhist ★★★★★
()

Привет. А что с OwnCloud не так?

bulatus ★★
()

Тоже пользуясь Облако Mail.Ru. Только я успел зарегистрироваться по акции и мне дали 1 Тб места.

Axios
()

ownCloud7 на своем NAS + там же Bittorrent Sync для отдельных файлов.

LMW
()

Seafile на питоне — ну вы поняли мою реакцию

Разумные люди реакцию не поняли.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

К сожалению нет. Ссылаются на закрытое тестирование (которое по-моему длится уже около двух лет).

Axios
()

Я обхожусь без дропбоксов и альтернатив. Мне обычного резервного копирования и scp/rsync хватает. Для онлайн доступа к файлам - FTPS.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Оно немного другое. Нет торрентов, так что от количества машин скорость не увеличится. Добавлять нужно для синхронизации на обоих машинах (в btsync ты добавляешь на клиента ID шары и все ЕМНИП, а тут надо на обоих машинах добавить id друг друга).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Добавлять нужно для синхронизации на обоих машинах (в btsync ты добавляешь на клиента ID шары и все ЕМНИП, а тут надо на обоих машинах добавить id друг друга).

Это же всего один раз нужно сделать. Устройств не мало, но и не сильно много.

Нет торрентов, так что от количества машин скорость не увеличится.

Это уже плохо. А еще клиент под дроид у меня в итоге не работает, не смог шару добавить, а потом оно упало :) Надо ждать, когда стабильно станет.

Black_Roland ★★★★
()

А как вы решаете задачу «сделать у себя дома альтернативу Dropbox?»

сделал у себя дома Yandex

armbox
()

BTSync. Рулит неимоверно.

Пока его не было (и отчасти сейчас использую) — SparkleShare

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

синкать файлы

rsync, scp

возможность в один клик дать внешнюю ссылку на файл

ln -s файл /var/www

PolarFox ★★★★★
()

персонаж с твоей аватарки из игры на питоне.

Seafile на питоне — ну вы поняли мою реакцию.

нет, я не понял твою реакцию

anonymous
()

Юзаю owncloud — caldav, carddav, моментальная загрузка фотографий из android'a, ну и файло/фото шаринг1

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Суть облака - это возможность получить доступ к своим файлам удобным способом из любого места

Это не суть, это следствие, да и вообще облака изначально были не об этом

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.