LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Книги для личного развития.


3

1

Прочитил недавно «Женщина. Учебник для мужчин». Потом еще кучу мукулатуры. Проблема в том что большинство книг стараются ответить на вопрос как казаться, а не как быть. Нужно именно «как», «что» и «почему».

Флудите по теме.

P.S. Хочется развить себе именно стержень, волю. P.P.S Линукс тут при том что страдая из-за девок ядра не напишешь и пользу миру не принесешь.

P.S. Хочется развить себе именно стержень, волю

_каждый_ день делать зарядку

P.P.S Линукс тут при том что страдая из-за девок ядра не напишешь и пользу миру не принесешь.

то есть ты хочешь научиться не страдать из-за девок? Найди себе одну какую-нить. Или отрежь яйца.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Выбрось из головы эту дрянь, почитай того же Ницше, к примеру.

Я согласен, что не шедевр, но понял только прочитав это. Ницше прочитаю.

Trieforce
() автор топика

У тебя должна быть сверхцель в жизни + несколько подчинённых ей целей.

Изучи подходящую методологию ведения дел, например по «Тайм-драйв» Архангельского. Тогда эндорфины будут в норме, и всё будешь хотеть, уметь и успевать.

Физическое состояние + эмоциональный тонус + интеллект/навыки => результат

Время от времени проводи декомпозицию и рефакторинг целей.

pacify ★★★★★
()

Прочитил недавно «Женщина. Учебник для мужчин».

выброси эту хрень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

_каждый_ день делать зарядку

Будет.

то есть ты хочешь научиться не страдать из-за девок? Найди себе одну какую-нить. Или отрежь яйца.

Умею только искать. Та что есть как то нервы треплет.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Я и не ищу, но идя того что у мужчины «сначало самолёты, а девушки потом» заработала после нее. Смотрю на нее не как на эталон.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trieforce



то есть ты хочешь научиться не страдать из-за девок? Найди себе одну какую-нить. Или отрежь яйца.



Умею только искать. Та что есть как то нервы треплет.



научи, чтоб не трепала. Или разойдись. Но только не ищи новую, не разойдясь со старой. Ничего хорошего не будет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Но только не ищи новую

На этом бы надо и остановиться.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а Фрейду в 37 лет только дали в первый раз :)

Этого факта не знал. Но его книги и анализ таки всецело на это указывали, вестимо :)

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Человек, регулярно снашивавшийся с своей сестрой... да, его мысли прямо таки нужно впитывать.

Я считаю, что идею надо всегда отделять от человека который ее излагает.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trieforce

Дак забудь слово «отношения», у всех отношений есть вполне конкретные названия.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

По тому что я путаю физическую близость с отношениями, вестимо.

а. ну тогда че, никто ж тебе не мешает поёбывать время от времени.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

С кем он сношался — его дело.

Т.е. вы принимаете нормой такое поведение (как он сам и изложил), да еще и в совокупностью с over 11ти годами психлечебницы?

Spirit_of_Stallman ★★★
()

«Женщина. Учебник для мужчин»

Неплохая книга, но немного стереотипная.

Хочется развить себе именно стержень, волю.

Не заходи на лор неделю.

vurdalak ★★★★★
()

<fat>Над пропастью во ржи</fat>

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Т.е. вы принимаете нормой такое поведение (как он сам и изложил), да еще и в совокупностью с over 11ти годами психлечебницы?

Я признаю его свободу воли. Как уже говорили, не надо путать биографию и тексты.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну, мне хотелось только узнать вашу точку зрения, а что там путать - сам разберусь.
Я всегда помню о родителе любой идеи. Это моя точка зрения.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

наркоманы и психопаты всегда популярны, с этим нельзя ничего поделать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Хорошо, уточню. Данный факт биографии Ницше мне менее омерзителен, нежели некоторые выдержки из данного треда.

Sadler ★★★
()

P.S. Хочется развить себе именно стержень, волю.

А причем тут книжки? Сделай что нибудь, добейся чего нибудь.
Книги лишь могут подсказать модель поведения, в остальном же то как ты поймешь ту или иную книгу зависит исключительно от твоего жизненного опыта.

Лузер прочитавший книгу о том как многого добиться в жизни просто ещё раз убедится, что он лузер.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не заходи на лор неделю.

Шляться по толксам я уже больше недели не хожу. Других причин не заходить не вижу.

Trieforce
() автор топика

Нужно именно «как», «что» и «почему».

Будь самим собой что ли. Если ты не внешности Брэда Пита, и не обладаешь телом мускулатуры того же Вина Дизеля, то не понимаю, зачем выпрыгивать из трусов.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А причем тут книжки? Сделай что нибудь, добейся чего нибудь.

Нужно что нибудь лучше сумерек в транспорте читать. Почему не психологию и ей подобных?

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trieforce

Создав этот тред, ты показал, что мнение неизвестных людей для тебя важно. Ты готов доверить свое личное развитие толпе троллей?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

Нужно что нибудь лучше сумерек в транспорте читать. Почему не психологию и ей подобных?

Почему не учебник по теории игр или математической статистике? Всяко полезнее будет.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Будь самим собой что ли. Если ты не внешности Брэда Пита, и не обладаешь телом мускулатуры того же Вина Дизеля, то не понимаю, зачем выпрыгивать из трусов.

Потому что в трусах не удобно. Быть собой может личность. Тред о том как стать таковой.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trieforce

Нужно что нибудь лучше сумерек в транспорте читать. Почему не психологию и ей подобных?

Да читай что нравится, хоть сумерки.
Только не надейся, что чтение умных книжек само по себе изменит твою жизнь хотя бы капельку.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Вполне его дело, кого трахать и где лежать, если его труды толкнули философию.
Не офисному же планктону кукарекать о норме и поведении.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Почему не учебник по теории игр или математической статистике? Всяко полезнее будет.

Полезнее - да, в нужной мне области - нет. Сейчас мне нужно другое.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trieforce

Тред о том как стать таковой.

Никак не стать. Нужны личностные структуры абсолютно другого качества, а их книжками не наработаешь. Ты можешь равняться на лучших, но стать «личностью» ты через это не сможешь. Попробуй найти свою цель, побейся о стену, ломая себе все кости, сломай стену. Потом выживи. Вуаля.

Только найди себе стену покрепче.

P.S. Я свою пока не сломал.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Создав этот тред, ты показал, что мнение неизвестных людей для тебя важно. Ты готов доверить свое личное развитие толпе троллей?

Нет. Созда это тред, я казал, что мне мнение их интересно, особенно на фоне почти отсутсвущего собственного предстваленя. Я занимаюсь накоплением информации это раз, отвественность за мое лично на мне - это два.

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Дарвин женился на двоюродной сестре и что. Это ведь тоже «ненормальным» считается ;)

science ★★☆
()

Алан Пиз «Язык взаимоотношений». Как-то так. Готовился как-то по этой книжке к семинару, вроде неплоха. Да и преподаватели по психологии советуют. Она отвечает на вопросы

«как», «что» и «почему»

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Да читай что нравится, хоть сумерки.
Только не надейся, что чтение умных книжек само по себе изменит твою жизнь хотя бы капельку.

Ман за меня систему не настроят и звук не починят, а учебник задач не решит. Решать и изменять я могу сам.

Trieforce
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.