LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

p2p - вне закона


0

0

По новому закону, подписанному в среду президентом Бушем, участники файлообменных сетей, предоставляющие свободный доступ к единственной prerelease-копии фильма, могут получить срок до трех лет.


>предоставляющие свободный доступ

Все файлы автоматом паковать в архивы с паролем '123'. Свободный доступ не предоставлен - файл запаролен. Тот, кто узнал пароль - ССЗБ и хакер.

K48 ★★★★
()

> участники файлообменных сетей, предоставляющие свободный доступ к единственной prerelease-копии фильма, могут получить срок до трех лет

Существование одной копии в файлобменных сетях недоказуемо!

LLIOMA
()
Ответ на: комментарий от K48

> Все файлы автоматом паковать в архивы с паролем '123'

Ещё проще. Бьём файл на две части. Далее берём две машины. Одна раздаёт одну часть, вторая -- вторую часть. У раздающего ни на одной из двух машин нет ни одного полного фильма в расшарке. Качающий же сливает два куска, в нерасшаренном каталоге объединяет в один. У него тоже в расшарке нет ни одного полного фильма.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LLIOMA

Имеется в виду, что достаточно иметь хоть один нелегальный файл в расшарке -- и турма. Про запрет на неполные файлы не сказано, так что грамотный юрист отмажет.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Про запрет на неполные файлы не сказано, так что грамотный юрист отмажет.

Ну тогда по-твоему можно просто последний кадр отрезать? :)

mikhail
()

а если его нет в свободном доступе? например, сливаю фильмец и прячу в другой папке, не в расшаренную?

palach
()
Ответ на: комментарий от JB

Кажется фрагментом считается отрывок в несколько минут. Сколько точно не помню, но фильмом это точно не назовёшь.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от palach

Если в тот момент, когда файл уже слит целиком, но ещё не убран из расшарки, засекут, то плохо. А _не_в_расшарке_ можете держать всё что угодно.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Если в тот момент, когда файл уже слит целиком, но ещё не убран из расшарки, засекут, то плохо. А _не_в_расшарке_ можете держать всё что угодно.

А зачем качать в расшарку?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

А почему, наконец то, не предумают программу для p2p, которая не позволит узнавать IP расшаревшего компьютера.

Drakon
()
Ответ на: комментарий от Drakon

>А почему, наконец то, не предумают программу для p2p, которая не позволит узнавать IP расшаревшего компьютера

потомучта никак

geek ★★★
()

Мой компьютер - это моё произведение искусства. Если на нём хранятся фильмы, то это - цитаты "в объёме, оправданном целью цитирования".

ivan_gur
()

revolution os это релиз или нерелиз?
а самодельный фильм с детсадовского утренника?
создается впечатление что они просто забыли вписать название фильма.

ID19999
()
Ответ на: комментарий от geek

>потомучта никак

Ты что, дурак? Piolet.com, OpenNap, до х## и больше анонимных сетей, просто клиенты немного сложнее чем Kazaa и простому уму не под силу в них разобраться hence ловят только в казе, в остальных сетках все путем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Piolet.com, OpenNap, до х## и больше анонимных сетей, просто клиенты немного сложнее чем Kazaa и простому уму не под силу в них разобраться hence ловят только в казе, в остальных сетках все путем

В любом случае можно проследить, с каким IP у тебя соединение. Кроме случая использования прокси.

mikhail
()

Казу первую "зачистили," теперь там и нет ничего интересного. А сейчас ловят во многих сетях - gnutella, bt, soulseek. RIAA постояно судит студентов за расшаривание музыки.
В gnutell'e в этом году можно было скачать prerelease копии всех фильмов, которые потом на Оскар номинировались. Так что проблема такая есть, просто решают ее слишком радикально.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты что, дурак? Piolet.com, OpenNap, до х## и больше анонимных сетей, просто клиенты немного сложнее чем Kazaa и простому уму не под силу в них разобраться hence ловят только в казе, в остальных сетках все путем

базар фильтруй. а заодно почитай об устройстве tcp/ip. может тогда дойдет, что анонимность в интернете практически невозможна. И сам факт участия в пиринговых сетях скрыть невозможно. А уж определить, что ты там перекачиваешь - дело техники.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

а если между машинами создавать шифрованный канал? айпишник узнавай сколько тебе влезет... вот только что передается то ведь не узнаешь... почему бы не сделать что-то вроде p2p на основе например того же openssh?

CAT_XP
()
Ответ на: комментарий от CAT_XP

>вот только что передается то ведь не узнаешь...

Что за бред? Полиция будет с тебя качать, следовательно они узнают, что скачали.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от geek

> И сам факт участия в пиринговых сетях скрыть невозможно. А уж определить, что ты там перекачиваешь - дело техники.

Вообще-то возможно. Я где-то (может на ЛОРе) читал недавно про интересную идею. Делается вирус (червь), который организует p2p на заражённых компьютерах. А пользователь может всего-лишь не излечить его, ведь излечивание вирусов пока ещё не является требуется законодательно. После чего морда ящиком, я не я и хата не моя, какие-то файлы вирус злобный натаскал...

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>почитай об устройстве tcp/ip. может тогда дойдет, что анонимность в интернете практически невозможна.

Ладно, так и быть, читай http://en.wikipedia.org/wiki/Winny

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вообще-то возможно. Я где-то (может на ЛОРе) читал недавно про интересную идею. Делается вирус (червь), который организует p2p на заражённых компьютерах. А пользователь может всего-лишь не излечить его, ведь излечивание вирусов пока ещё не является требуется законодательно. После чего морда ящиком, я не я и хата не моя, какие-то файлы вирус злобный натаскал...

Кстати, я тоже так подумал. Только вирус должен расшаривать не весь диск, а например только mp3, avi, mpeg etc. В данном случае никто никогда даже на цент не оштрафует. Он просто скажет, что был не виноват, и что за это сделал вирус (это докажут при экспертизе). Даже если заставить всех производителей ОС встраивать антивирусы всё равно найдутсься средства их обойти. Я считаю, что в будущем p2p будет выглядить именно так. Также возможно введения обязательного налога на p2p, чтобы компесировать расходы кинопроизводителей, т.к. борьба с p2p будет бессмысленной и принесёт только расходы.

Drakon
()
Ответ на: комментарий от Drakon

Вопрос. Кто этот вирус будет писать? Точнее, распространять? Ты бы взялся? ;)

Новые версии нужно ведь будет постоянно выпускать, чтобы антивирус не детектил.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> Новые версии нужно ведь будет постоянно выпускать, чтобы антивирус не детектил.

Обновления расходятся по той же p2p автоматически :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> А зачем качать в расшарку?

Не понял.

То, что качается, шарится автоматически (в битторенте/осле/муле). Личерские моды не рассматриваем, ибо давить и полученную биомассу сдавать Виталию в биореактор. Дабы уроды не размножались.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

P.S. Понятие "личерские моды" следует понимать как "модификация клиента с отрубленным либо зажатым сверх меры аплоадом".

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>"модификация клиента с отрубленным либо зажатым сверх меры аплоадом".

О! Хорошая идея!

CheckUlDlRatio() в aMule ;)

Ща испытаем...

K48 ★★★★
()

а зачем вообще этот p2p????????????

ведь все что в нем можно просто купить

делать нечего, фильмы качать с инета. бред.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

а какая разница, ip- не ip? сеть случайным образом раскидывает фрагменты на диски васи, пети, маши, которые не ебут что у них там зашифрованное лежит

hooj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.