LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кому в Москве гигапиксель продать?

 , ,


0

2

Последние пару недель погряз в написании пресс-релизов, коммерческих предложений, техзаданий и тд и тд по своей фототеме.

Озадачился, а какой компании в дс-1 (да и 2) можно предложить создать гигапиксель панораму? Да да, эти самые банальные очень большие фотографии с высоток снятые.

Москва мало того, что Огромная (соотвественно, и фирм разных тьма), так еще и не было времени с нею как-то ознакомиться в плане «кому бы предложить».

В общем, ЛОР, если есть умные советы - скажу спасибо.

С «Федерации» уже снимали год-два назад. Но там, насколько я помню, коммерческой направленности не было.

ps навеяно 320гп пано Лондона. такое же конечно не снять (ввиду бессмысленности Таких размеров), но задумался.


Собери пожертвований на каком-нить аналоге кикстартера да выложи панораму под свободной лицензией.

kranky ★★★★★
()

В Питере можно под культурку денег получить. Не знаю, правда, пустят ли там кого угодно на шпиль Петропавловки, но попробовать можно.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Да как-то это неправильно (в моем случае), тут справедливие «утром стулья - вечером деньги». Да и результаты итак всегда общедоступны - смотри нехочу. Да и кто на такое скидываться будет.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Есть такая мысль. Но боюсь «спугнуть», хочу в портфель еще культурных заказов сначала оформить. Что бы потом им было просто стыдно отказывать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Загляни в Юсуповский дворец. Он по факту до сих пор не музей, а дом культуры, с ними можно легче договориться, я думаю.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Кстати говоря, москичи, а башню Восток у вас уже достроили?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

да по-сути то лишь 2-3 точки для съемки: сити, мгу (не обраовались мне) хотя и скучно вокруг, и вещи типа «гостиницы украины» да «дома на мосфильмовской». малова-то будет

мне кажется скорее в сторону рекламщиков надо копать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

рекламщикам-то оно зафиг?
и еще, это ДС, тут человек с пядваком под каждым кустом сидит, все уже сто раз отпанорамлено

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

нифига. даже несчастные 10гп снять (а для москвы это ниочем) - это тот еще труд.

до меня дошел слух, что кто-то заказывает панораму на 80гп. как в лондоне (старая). но я хз кто.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

так у меня шанс только один - снимать то, что не снимают остальные. я в мск даже не ищу обычные небольшие заказы. ибо как раз конкуренция. а вот с минкультуры отношения строю. и вроде удачно.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

им тогда и суй, раз получается
а так - даже и не знаю
тут, вон, Газпром посоветовали - можешь действительно попробовать, они там любят масштабы

ist76 ★★★★★
()

порево снимай гигапиксельное, нафиг Москву :)

Harald ★★★★★
()

ps навеяно 320гп пано Лондона.

реквестирую пруф.

ввиду бессмысленности Таких размеров

НЕ согласен! Прикольные были-бы обои, ежели порезать панораму на Over9000 кусков, и рандомно показывать. Или лучше не резать, а двигать рандомно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

реквестирую пруф

надпись посередине не нужна, и хочу TIFF, а не веб

пруф без TIFF — не пруф? ох уж эти слакварщики

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

надпись посередине не нужна, и хочу TIFF, а не веб

пруф без TIFF — не пруф? ох уж эти слакварщики

НЁХ в вебе ≠ пруфпик

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

там снималось на самый обычный фотоаппарат за 45к руб :) \правда их было 4, и 4 панорамных головки по 6к евро и 4 линзы по 5к евро\

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Как насчёт телебашни?

так там вид вокруге скучноват довольно, не?

было бы классно со шпиля «украины» (рэдиссон) но кто ж туда пустит

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

тифф не поддерживает такие размеры простыни

а что поддерживает? Ну пусть будет Over9000 TIFF.

там снималось на самый обычный фотоаппарат за 45к руб :) \правда их было 4, и 4 панорамных головки по 6к евро и 4 линзы по 5к евро\

я про то и говорю. У меня даже «обычного» за 45К нету.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

кому бы продать

ты мне ещё уксус попытайся продать. Вместо сахара, ибо я сам говорил, что он сладкий.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

согласуй мне съемки со шпилей мгу и ураины, я тебе подарю любую распечатку фотографии и камеру за 45к :)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

ох лол.

ничего, что там куча антенн спецсвязи. в т.ч. правительственной. и это не байки, а факт.

принцип «как бы чего не вышло» - работает вовсю.

на МГУ за год на звезду 2 раза руферы залезли. теперь там строго все.

к тому же такая съемка длится несколько часов (!) и требует оптимальной погоды. вплоть до «залез. посмотрел на небо. не стал снимать сегодня»

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

ещё приятель посоветовал в Яндекс или Гуголь обратится
эти любят всякое

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ничего, что там куча антенн спецсвязи. в т.ч. правительственной. и это не байки, а факт.

и что ты этим антеннам сделаешь?

принцип «как бы чего не вышло» - работает вовсю.

две бутылки. Школьник что-ли?

на МГУ за год на звезду 2 раза руферы залезли. теперь там строго все.

вот у них и спрашивай.

к тому же такая съемка длится несколько часов (!) и требует оптимальной погоды. вплоть до «залез. посмотрел на небо. не стал снимать сегодня»

я в курсе. Только вот залезать для этого не нужно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

вот честно. я готов заплатить 100к налом за возможность снять эти 2 панорамы.

дык это несколько дешевле стоит. Только делается оно частным путём, а не официально. Как - не спрашивай. Могу только посоветовать поменьше трепаться, и прикинуться каким-нить монтажником каких-нить сетей.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

а если его как вражеского шпиона арестуют, за фотографирование секретных антенн под предлогом съемки панорамы? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

в кабинете ректора у двоих его замов\помошников.

они сначала не врубились о чем речь - и дали добро, думая, что меня интересует лишь этаж музея землеведения. а как услышали про шпиль - ушли в дикий отказняк.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А из окон музея снять — не годится? Они выходят на все 4 стороны, подоконники достаточно длинные и широкие, если позволят открывать окна и высовывать аппаратуру — можно охватить все 360⁰. Или необходимо снять всё строго из одной точки?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

крыша мгу - военный объект есличто) и кроме антенн там сидят менты и выдадут некислых лещей несогласованным гостям

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

вопрос в высоте. приличный вид лишь со шпиля будет. 32й этаж - слишком низко

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Та у нас тоже что-то последние два дня до фига высыпало: машину в сугроб ставил!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

крыша мгу - военный объект есличто) и кроме антенн там сидят менты и выдадут некислых лещей несогласованным гостям

а у руферов шапки невидимки?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну отчасти :) Во-первых, им меньше с собойбарахла нужно тащить, и сильно меньше. во-вторых, я думаю, что они кому-то на лапу дали, и потом этому кому-то плохо стало.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.