LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Иказа выпилился на macos

 ,


1

2

Благая весть - мигелюшка выпилился на macos (к сожалению потцеринга не захватил)

остается неясным, почему все таки не на вантуз, зачем эти полумеры ;)

http://tirania.org/blog/archive/2013/Mar-05.html

на опёнке: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36308, коменты разгораются! ;))

★★★

Последнее исправление: real_maverick (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Reset

Кстати, как школота собирается рубиться с контру в линуксе, если гамерские мыши работать тут будут как genius за 100 рублей?

гАмерская мышь для CS это Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0 c 400dpi, работает без доп.дров.
Для Контры не нужны макросы и сверхскоростные разеры.

Yustas ★★★★
()
Последнее исправление: Yustas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yustas

Я в контру не особо, а в «каловздутие» мышь с большим dpi и переключалкой dpi для прицельного режима оооочень помогает.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Начни уже читать комментарии, на которые берешься отвечать.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ltm

Ложим руку на сердце и сравниваем время работы от батареи(без доустановки костылей и писания всяких скриптов, т е из коробки), сравниваем максимальный уровень громкости звука на идентичном железе, вечно паркующийся ЖД из-за плохого поверменеджера, ...

Это ты только что Microsoft® Windows® описал?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ага. еще парой курков вместо шифтов. нормальной формой. кнопкой посредине с 4 индикаторами

zarkone ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

или платить 200 рублей в месяц дани микрософту за поддержку мультиплеера?

какой кошмар, целая тысяча рублей в год :(

Вопрос безотносительно серьёзности суммы: так 200 рублей в месяц или 1000 рублей в год? Разница в 2.4 раза как бы. Либо один из вас врёт по поводу размера дани, либо один из вас не умеет считать.

я буду только рад, если в магазинах появятся нормальные железки с предустановленным линуксом, работающие стабильно и без костылей.

А куда они пропадали?

хватаешься за голову, когда прилетает кривое обновление, как в бубунте лтс недавно

Лолчто? То обновление автоматом не ставилось, только если вручную накатывать.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты же понимаешь, что в жёстких дисках тоже программа, которая может в любой момент убить твою работу.

Не может, а убивает.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Под мак ничего подбирать не надо, покупаешь программно-аппаратный комплекс, поддерживаемый производителем и можешь рассчитывать в том числе на то, что любые проблемы с драйверами будут исправлены (а скорее всего их вообще не будет).

Полтора года прошло, но ещё не починили.

Если ли, скажем, аппаратно-программный комплекс класса «десктоп» с хорошим современным линуксом вроде Ubuntu, покупая который пользователь может рассчитывать на то, что там будет работать всё железо, драйверы будут поддерживаться солидными уважаемыми людьми, а не Линусом, матюгающим С++ в бложиках, будет обеспечена поддержка обновлений ОС на этом железе в течение некоторого разумного срока? В идеале, конечно, драйверы должны быть в апстриме и совместимы со всеми ядрами, использующимися в актуальных версиях популярных дистрибутивов, чтобы я мог компилять какую-нибудь генту, но хотя бы убунта подойдёт.

Естественно этот комплекс должен быть нормальным по железу, с серьёзной начинкой, а не офисной машинкой для запуска калькулятора.

Dell, System76, HP, ZaReason и неуместный Acer. Неуместный потому, что техподдержки у них не добиться даже с Виндой (как и у HP, впрочем - в итоге вас пошлют на том основании, что в соответствии с лицензионным соглашением они не несут ответственности за ПО, даже если обсуждаемое ПО это драйвер их принтера) а Linux они если и предустанавливают, то Linpus. Однако, Acer есть везде, выбор конфигураций широкий, BIOS/UEFI у них прямые (выровнены как раз из-за того, что предустанавливают Linpus) и с их починкой проще во многих аспектах (в первый месяц можно докупить продление гарантии до трёх-четырёх лет; легко нагугливаются сервис-мануалы с part numbers, благодаря чему запчасти можно заказывать самому из Китая, а не по грабительским расценкам наших дистрибьюторов).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

винду сразу снёс, под линуксом без костылей работало заявленные в спеках 6 часов

Дистр и модель ноутбука в студию

софтварные костыли не нужны, меня хардварная громкость более чем устраивает

Через встроенные динамики то? Я при включенном чайнике на кухне уже не слышу что происходит в флешевом фильме со звуком выкрученным на максимум сидя перед ноутбуком.

вечно паркующиеся - это к WD претензии, от системы это мало зависит

Hitachi. Как это не зависит, если выставлен параметр по дефолту, чтоб батарейку спасать в простое.

два года постоянного использования (минимум один цикл за день), аккум сел на 23%.

Те же показатели за не полный год.

А это вообще изврат, кмк.

? Переключатель не завел ни с проприетарными ни с открытыми. Просто отключил дискретку через vgaswitchero. Где работа из коробки? Где кнопка для переключения?

искаропки работало всё кроме подсветки и функциональных клавиш, добавил одну ppa-шку, поставил один пакет - PROFIT

Fingerprint? Multitouch touchpad? Всякие LEDы?

а вы не берите с некоторым вайфаем. С теми железками, что я беру - нет никаких проблем.

Я не хочу читать 100500 форумов и вникать во все платы внутри ноутбука.

спеки от производителя есть?

Есть но спустя год от выхода патча никто так и не принял в ядро патч для дров вай-фая. Хотя в Раринг месяц уже как начало работать.

Не нравится - не пользуйтесь. Меня вполне устраивает (не идеален, но всяко лучше остальных систем).

Я и не пробую отговаривать от использования, просто Вы в своей фразе(все работает) слишком обобщили, что я посчитал неверной информацией.

Ltm
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Не удивлюсь, если количество проданных мышек Razer больше, чем установленных на десктопах линуксов, скорее всего так оно и есть. Ну да, «не нужно»

я думаю мышек Razer значительно больше чем установленных «линуксов» :) :)

male66
()
Ответ на: комментарий от Ltm

Дистр и модель ноутбука в студию

(apto)sid, samsung n145

Через встроенные динамики то?

я обычно в ушах, но вот до такого:

Я при включенном чайнике на кухне уже не слышу что происходит в флешевом фильме со звуком выкрученным на максимум сидя перед ноутбуком.

не доходит. слышно вполне прилично, даже без звука на максимум. Плюс всегда можно воткнуть ladspa компрессор (а если смотреть через mplayer - он и сам умеет).

Hitachi

на втором таком же нетбуке - Samsung-овский, всё ок

Как это не зависит, если выставлен параметр по дефолту, чтоб батарейку спасать в простое.

ну выставь другой, чо

Переключатель не завел ни с проприетарными ни с открытыми. Просто отключил дискретку через vgaswitchero. Где работа из коробки? Где кнопка для переключения?

я вообще не понимаю, зачем нужны ноутбуки с двумя видеокартами

Fingerprint?

хз

Multitouch touchpad?

заявленный двупальцевый - работает

Всякие LEDы?

дополнительных вроде нет, а все которые есть - работают

Я не хочу читать 100500 форумов и вникать во все платы внутри ноутбука.

тогда страдай или юзай венду. Я же пользуюсь в первую очередь софтом.

Есть но спустя год от выхода патча никто так и не принял в ядро патч для дров вай-фая. Хотя в Раринг месяц уже как начало работать.

так я не понял, работает или нет?

Я и не пробую отговаривать от использования, просто Вы в своей фразе(все работает) слишком обобщили, что я посчитал неверной информацией.

Обобщил - да, слишком - нет. Я подозреваю, что тут полно людей, покупающих железо с оглядкой.

Иказа тоже вон обобщил.

lazyklimm ★★★★★
()

Любовь к платформе Mac OS X родилась у Мигеля во время трёхнедельного отпуска, проведённого в 2008 году в Бразилии, в течение которого он решил попробовать использовать только дилдак Apple, который был у него для тестирования сборок Mono для Mac OS X, и оказаться в пассивной роли обычного пользователя, а не разработчика.

все понятно.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Вопрос безотносительно серьёзности суммы: так 200 рублей в месяц или 1000 рублей в год? Разница в 2.4 раза как бы. Либо один из вас врёт по поводу размера дани, либо один из вас не умеет считать.

все просто - годовой абонемент покупать дешевле, чем на 1 месяц.

А куда они пропадали?

что скажут dell и hp на запрос в их техподдержку, если пользователь столкнется с регрессией в ядре/драйвере?

Лолчто? То обновление автоматом не ставилось, только если вручную накатывать.

не совсем удачный пример наверное, да.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Вопрос безотносительно серьёзности суммы: так 200 рублей в месяц или 1000 рублей в год? Разница в 2.4 раза как бы. Либо один из вас врёт по поводу размера дани, либо один из вас не умеет считать.

Скриншот.

1000 рублей подписка стоила по новогодней акции в начале января. Ещё занятно, что купить три раза на один месяц дешевле, чем один раз на три месяца.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

что скажут dell и hp на запрос в их техподдержку, если пользователь столкнется с регрессией в ядре/драйвере?

То же самое, что и в случае с возникновением проблем в работе драйвера из-за Service Pack. А могут ещё так же молча игнорировать проблему, как Apple. Разница в том, что в случае Linux шанс на исправление есть, а в случае Windows и OS X, если проблему решат не исправлять - шанс абсолютно нулевой.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

что скажут dell и hp на запрос в их техподдержку, если пользователь столкнется с регрессией в ядре/драйвере?

То же самое, что dell и hp скажут пользователю windows, у которого после очередного апдейта винда кроме как в сейфмод не грузится.

no-dashi ★★★★★
()
Последнее исправление: no-dashi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi

То же самое, что dell и hp скажут пользователю windows, у которого после очередного апдейта винда кроме как в сейфмод не грузится.

теперь ты понимаешь, в чем тут преимущество у apple с их пятью железками?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и легально все

Интересно, что там за механизм.

PolarFox ★★★★★
()

Благая весть - мигелюшка выпилился на macos

отнюдь. Mono переключились на xenium. Люди просто зарабатывают деньги.

Абидно, канечно, что столман был прав.

Лично я, к примеру, рассчитывал на monodevelop.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

теперь ты понимаешь, в чем тут преимущество у apple с их пятью железками?

Очень интересно, и в чём же преимущество Apple, если они точно так же не исправляют баги и игнорируют клиентов? (Если одного примера мало - другие в соседних тредах того же форума.)

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

линукс говно поскольку у них непонятно откуда высраное железо не работает

У меня пока еще есть hp mini 311. На голову выше нетбуков своего времени. Ну так вот, по сравнению с линаксом макось работает на нем идеально. То есть, если не считать замены вайфайки на совместимую с поддержкой n, все работает. В том числе засыпание и просыпание, я бы даже сказал — в особенности засыпание и просыпание.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Очень интересно, и в чём же преимущество Apple, если они точно так же не исправляют баги и игнорируют клиентов? (Если одного примера мало - другие в соседних тредах того же форума.)

в том, что этих багов меньше, чем в других ос?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Сможете доказать, что их меньше, чем в случае с железками, которые официально поддерживают Linux?

нет, сужу лишь по своему скромному опыту использования линукса (почти 10 лет) и чтением стен плача в техразделах.

но разве ты сам не можешь сделать логичный вывод, исходя из разнообразия железа и зоопарка кода в линукс дистрибутивах, в сравнении с малым количеством компьютеров от apple с одним и тем же кодом?

я уверен, что тот же canonical мог пойти по этому пути (и скорее всего туда и идет) и обрести успех. надеюсь, так оно и случится.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Так, похоже часть «которые официально поддерживают Linux» вы вообще не заметили. Попытайтесь прочитать моё предыдущее сообщение ещё разок.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

железками, которые официально поддерживают Linux?

конкретные примеры нормальных (топовых) ноутбуков/моноблоков покажешь?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nihil

Молодец Мигель. Жду когда выпилится Торвальдс.

Толку то?
Повторю: Тролльвардс может выпиливаться хоть на ВинФон8 на балмеровском дисплее 80"*8К, спрос на его ядро будет постоянным. Просто он исходит не со стороны десктопов.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

спрос на его ядро будет постоянным

кажется я знаю, какая компания может стать преемником линуса :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

что скажут dell и hp на запрос в их техподдержку, если пользователь столкнется с регрессией в ядре/драйвере?

А разве Apple что-то полезное скажет?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

сомневаюсь что ответят, но я о другом:
dell и hp не имеют отношения к linux kernel (и даже дистрибутивы, которые они устанавливают - не их), а apple единственный девелопер своей os x.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

в том, что этих багов меньше, чем в других ос?

Сможете доказать, что их меньше, чем в случае с железками, которые официально поддерживают Linux?

конкретные примеры нормальных (топовых) ноутбуков/моноблоков покажешь?

Это следует понимать так, что вы выдвинули тезис, оснований для которого у вас изначально не было? (Вы ведь даже не в курсе ассортимента.)

а apple единственный девелопер своей os x

Какая, к чёрту, разница, если они по факту забивают на баги своей OS X?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Это следует понимать так, что вы выдвинули тезис, оснований для которого у вас изначально не было? (Вы ведь даже не в курсе ассортимента.)

как раз в курсе - таких ноутбуков/моноблоков практически нет, тем более в оффлайн магазинах.

Какая, к чёрту, разница, если они по факту забивают на баги своей OS X?

разница в качестве, о чем и написал мигель.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как раз в курсе - таких ноутбуков/моноблоков практически нет

Тогда вам должно быть отлично известно, что ассортимент железа с Linux превышает ассортимент железа Apple - а значит выбрать подходящую модель проще.

тем более в оффлайн магазинах

Право же, в наши дни это не аргумент. Я бы скорей поверил, если бы вы посетовали на то, что продукция некоторых вендоров может быть приобретена только зарубежом, а значит не подпадает под ЗоЗПП.

разница в качестве, о чем и написал мигель.

Эти выверты мне уже порядком надоели, тем не менее я в очередной раз обращу ваше внимание на то, что мы говорим о работе ОС на железе, поддерживающем эту ОС - проблемы Мигеля в Linux тут вообще никаких боком. Так что возвращайтесь и попробуйте ещё разок.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

сказал демагог.

Вы перепутали - это не я здесь на полном серьёзе сравниваю OS X на поддерживаемом железе и Linux на рандомном.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А что делать, если нахожу работу (фриланс или временную) связанную с программированием на C#. После окончания учебы тоже наверное C#-разработчиком куда-нибудь пойду. Что делать, язык и технологии, применяющиеся в .NET востребованы, а C# я знаю лучше всего, еще со школьной скамьи.

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не, ну и с винды иногда захожу. Но как правило линукс для отдыхания использую, на винде только работаю, в интернетах, и на лоре в частности, сижу на линуксе, играю на нем же, ибо у меня нетбук с 1 гб оперативной памяти, винда и антивирус все съедают, оставшейся памяти хватает только на то чтобы запустить Evince, браузер и Visual Studio/MonoDevelop.

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

оставшейся памяти хватает только на то чтобы запустить Evince, браузер и Visual Studio/MonoDevelop.
в интернетах, и на лоре в частности, сижу на линуксе

ничего не понимаю.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.