LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Иказа выпилился на macos

 ,


1

2

Благая весть - мигелюшка выпилился на macos (к сожалению потцеринга не захватил)

остается неясным, почему все таки не на вантуз, зачем эти полумеры ;)

http://tirania.org/blog/archive/2013/Mar-05.html

на опёнке: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36308, коменты разгораются! ;))

★★★

Последнее исправление: real_maverick (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от PolarFox

Только этот «костыль» по удобству и функционалу уделывает аналогичный «некостыль» python-gtk.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Использовать С++ для фреймворков — значит заведомо отгородиться от языков, отличных от С++.

Что в этом такого-то, я не пойму ? Вон в MAC OS отгородились ото всего, кроме C#, и что, кто-то плачет ? Что за божок такой «чистый С» ? Ностальгия покоя не даёт ? Ничего более изучить не выходит ? Ну, это возраст, пора переходить на уровень руководства.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Ну а как же работоспособность всяких спецкнопок для смены dpi для режима прицеливания?

Смена DPI как правило кнопками на мыши

Не мыши должны появляться, а ПО уровня razer synapse.

Synapse - кусок дерьма еще тот, не надо такого уровня

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вон в MAC OS отгородились ото всего, кроме C#, и что, кто-то плачет ?

Наверное ты имел в виду obj-c. Он ближе к си, чем с++, и нехтстеповские рантайм костыли проще соответственных приплюснутых компилтайм для использования из других языков.

Что за божок такой «чистый С» ?

Это не только древний язычок, но и универсальное общесистемное ABI.

Ничего более изучить не выходит ?

Как питонщику и любителю всяких go, мне приятнее биндиться к сишным либам, чем шаманить над приплюснутыми.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я выбираю инструменты исходя из задачи, линукс их не решает. Мне все равно, как будет реализован нужны функционал, я просто хочу, чтобы он был. Твоя логика: не нужно было покупать ламборджини, если в деревне на ней не погоняешь, лучше купить уазик.

Я тоже выбираю инструменты под задачи. Как пользователь винды начиная с 95 версии могу сказать, что до выхода семерки винда не была тем, что можно продавать в магазине не привлекая внимание ОЗПП (будь такое в сфере программного обеспечения).
Когда ты говоришь про инструменты, ты подразумеваешь винду, будто бы это какая-то дрель, которой можно делать дырки в стенах. В то время, как инструмент - это винда и куча сторонних программ, без которых она совершенно бесполезна и функционирует хуже какой-нибудь любительской Haiku OS. Такого рода инструментами нельзя делать дырки в стенах, пока не купишь изоленту, чтобы обмотать неизолированный (так дешевле) сетевой шнур.

Моя логика: не надо покупать ламборджини и гонять на нем в деревне.

А вот твоя логика: почему когда я на вашем уазике меня на светофоре все обходят?
И почему к уазику не подходят колеса от ламборджини? Переделайте уазик в ламборджини и договоритесь с производителями ламборджини о совместимости запчастей!

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Наверное ты имел в виду obj-c.

Тс-сссс. Не спугни профессионального аналитега! Ща он нам раскажет...

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вон в MAC OS отгородились ото всего, кроме C#

Щито?

Что за божок такой «чистый С» ?

Раза три в треде уже объяснили, зачем нужен чистый C.

Хорошая фича — комментарии к пользователям. Сделал пометочку.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема железячности так-же дремуча, как и Линукс.

Ты так пишешь, будто не было пользователей, оказавшихся без драйверов на сканер/тв-тюнер/whatever после перехода на windows7. Железо надо выбирать именно такое, которое хорошо поддерживается производителем, и где драйвер пишется под любые запросы пользователя, а не под какие-то там «задачи».

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Был спрос на костыль, и он был создан. Но это — плохая практика.

Для вас всё, что связано с C++ — костыль. Это идеальная позиция в спорах о языках. Жаль, что идиотская.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Создание — кодогенерация. Поддержка — всё работает автоматом, достаточно перегенерировать. Создание да сложнее.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну может человек в dota2 играет, тоже прекрасная игра, где макросы полезны.

Как можно в 21 веке получать удовольствие от игры для которой нужны макросы аж на мышке? Почему нельзя предусмотреть макросы средствами игры, если они так необходимы?
Современные кибератлеты нелепы даже по мерками компьютерных гиков, не то, что обычных людей.
Макросы в играх == гридан. Нужно избавляться от гридана, а не делать специальные мыши, чтобы его побороть.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Ты так пишешь, будто не было пользователей, оказавшихся без драйверов на сканер/тв-тюнер/whatever после перехода на windows7

Во-первых, есть разница между «перестала работать при переходе на новую венду» и «никогда не работала». Во-вторых, есть разница между сменой API раз в 7 лет и раз в полгода. В-третьих, никто не говорит, что то, что делается сейчас на Windows - хорошо. То, что Балмер учудил с восьмёркой, это вообще пипец. Но даже у него, с такой толпой хомячков и с такими счетами в банках не получается пропихнуть восьмёрку. А линуксоиды, высунув язык, уже побежали наступать на теже грабли, что и мистер Балмер : унифицировать десктоп с какими-то мифическими планшетами, которых нет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Как питонщику и любителю всяких go, мне приятнее биндиться к сишным либам, чем шаманить над приплюснутыми.

Не знаю как на счет go, а плюсы с питоном скрещиваются с помощью sip'а в два счета и получается гораздо быстрее ручного набивания портянок.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если я скажу, что чистый Си - ни нужын ?

то будешь закидан говном, пока не уточнишь, что чистый си не нужен для написания гуя.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

А вот твоя логика: почему когда я на вашем уазике меня на светофоре все обходят? И почему к уазику не подходят колеса от ламборджини? Переделайте уазик в ламборджини и договоритесь с производителями ламборджини о совместимости запчастей!

Нет, я изначально беру ламборджини, зная, что дальше города с хорошими дорогами не уеду.

инструмент - это винда и куча сторонних программ, без которых она совершенно бесполезна и функционирует хуже какой-нибудь любительской Haiku OS.

Вот именно, поэтому линуксом и не пользуюсь на десктопе.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Железо надо выбирать именно такое, которое хорошо поддерживается производителем, и где драйвер пишется под любые запросы пользователя, а не под какие-то там «задачи».

Я уже привёл выше список железа. Ну, посоветуй, на что заменить хоть что-то из этого списка.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Они к препроцессору отношения не имеют.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Мышь не заменит, ни в работе, ни в играх.

в работе вполне себе заменит.
пробовал эпловский трекпад/тачпад?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ты неправ, хорошая мышь очень помогает в соревнованиях

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Во-вторых, есть разница между сменой API раз в 7 лет и раз в полгода.

Для гуя тонкой настройки мыши хватит либусб и ближайшего гуи-тулкита. Ему в ядре делать вообще нечего.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Чистый си тем и хорош, что из сишной библиотеки дёрнуть функцию проблемы никакой. С плюсами гораздо сложнее.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

кстати, зачем нужно подключать геймпад к ноутбуку?

Геймпад к ноутбуку, ноутбук к телевизору. И играть во всякие трайны.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Надо называть вещи своими именами. Шаблоны это шаблоны, а препроцессор это препроцессор. В Qt шаблоны для виджетов не используются, поэтому сложностей особых нет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я знаю, но в первоначальном сообщение шла речь именно о неком плюсовом препроцессоре.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Нет, я изначально беру ламборджини, зная, что дальше города с хорошими дорогами не уеду.

А потом пытайтесь у гаражей трепаться с мужиками о том, что уазик не спорткар и поэтому он плохой.

Вот именно, поэтому линуксом и не пользуюсь на десктопе.

У тебя просто нет ценнной информации, которую необходимо хранить на десктопе. Если тебе дадут x86 приставку к телевизору с мышкой и клавиатурой, ты десктоп на помойку выбросишь.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

это же очевидно! Пришло время переустановить виндовс!

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Synapse - кусок дерьма еще тот, не надо такого уровня

Возможно, но аналоги, например, от saitek еще хуже, а в линухе с этим никак.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

любопытная система костылей

А что ты предлагаешь? Смотреть мыльное кинцо за 2500 рублей на пс или платить 200 рублей в месяц дани микрософту за поддержку мультиплеера?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема железячности так-же дремуча, как и Линукс.

У макоси проблема железячности ещё более жестока и беспощадна.

Достаточно просто почитать высеры хакинтошников типа «Клевая ОС, всё железо работает, просто заменил wifi поскольку в макоси старая не поддерживается ваще, заменил сетевую ибо старая не поддерживается ваще, видяху отключил ибо макосью не поддерживается ваще, да и на встроенной всё ваще работает, твтюнер не подхватился, усбишный свисток тоже, ну да я ими и не пользуюсь, продал и ваще щаслив - кароче, клёвая оска, ставь - не пожалеешь, только ставь релиз a.b.c.d.e и потом кексы f.g.h.j.i.k, только не новее чем l.m.n.o.p, потому что в новом ничё не работает».

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

или платить 200 рублей в месяц дани микрософту за поддержку мультиплеера?

какой кошмар, целая тысяча рублей в год :(

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от siphonops

А потом пытайтесь у гаражей трепаться с мужиками о том, что уазик не спорткар и поэтому он плохой.

Я скажу, что мне нужно ездить 200км/ч, поэтому ваш уазик не подходит. Про «плохой» ты сам придумал, я такого не говорил.

ценнной информации

необходимо хранить на десктопе

Я поделил на 0. Для ценной информации есть системы хранения со 100% гарантией, репликация м/у 3мя ДЦ и все такое. И чем винда в плане хранения «ценной информации» хуже линукса?

Если тебе дадут x86 приставку к телевизору с мышкой и клавиатурой, ты десктоп на помойку выбросишь.

Ты не прав. Консоли я не люблю.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Там, где венда жевала флэш и не морщилась, люникс с любым браузером кряхтел, стонал и заметно тупил. Не говоря уж о регулярных попытках развернуться в полный экран ЗА окном браузера.

Если адоб ниасили нормально написать свой флэшблеер (б*&^%#, они даже в использовании memcpy допустили баг и memmove не осилили(!)) - то это проблема не линукса, а адоба.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

И чем винда в плане хранения «ценной информации» хуже линукса?

Низкой надежностью хранения информации.

Ты не прав. Консоли я не люблю.

Что же ты тогда описываешь консоль своей мечты и почему-то называешь ее десктопом?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Низкой надежностью хранения информации.

В цифрах, пожалуйста, ну или хотя бы аргументы какие, а то твои слова про низкую надежность напоминают пуки в лужу. И зачем ты ценные данные хранишь дома?

Что же ты тогда описываешь консоль своей мечты и почему-то называешь ее десктопом?

Я описываю одну из задач десктопа, с которой линукс не справляется.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Это скрыто от пользователя

И в gobject можно скрыть. На это и расчитано, vala как пример.

Даже если этим «больше» не пользоваться, то всё равно будут портянки.

Если пытаться стянуть всё, что есть в плюсах, то да. Но я к тому, что полновесная объектная система на обоих языках делается портянками, и в обоих случаях их можно и нужно генерировать.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тут ключевое слово «микрософту», если бы вместо микрософта была каноникл, то это уже была бы не дань.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

У макоси проблема железячности ещё более жестока и беспощадна.

Да что ты. Вот из списка, который я привёл выше, под MAC OS не работает разве что программатор, и то только из-за того, что он очень дешёвый и китайский, он под вендой-то дышет очень специфично. Всё остальное - без проблем. Производитель железа - это не религиозный фанат. Есть спрос - будут драйверы. Просто линуксойды, похоже, больше визжат, чем занимаются чем-то. Они занимаются чисто комподрочерством.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.