LINUX.ORG.RU

разве что если имя будет нанесено индент-печатью (оно в этом случае все равно не несет никакой смысловой нагрузки), так как эмброссация (выпуклые буковки) все-таки может являться платежным средством

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Потому что это дебит. С твоего счёта снимают наличку по пин-коду, и эту транзакцию оспорить потом нельзя. С кредиткой ты совершаешь покупку в долг, который можешь потом не отдавать. Поэтому при покупках в кредит часто проверяют ID, и могут вообще в продаже в кредит отказать.

На ней нигде не написано, что это дебит. Да и дебит может быстро стать кредиткой, если банк на моем аккаунте даст разрешение на овердрафт (что можно сделать, просто проапгрейдив аккаунт например в моем случае, до более продвинутого, но платного). В итоге карточка останется та-же, а это уже будет кредитная карта.

Я к тому, что пасспорта / ID afaik проверяют только в РФ.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Да и дебит может быстро стать кредиткой

Не может. По дебетной карте с твоего счёта снимают живые деньги.

Я к тому, что пасспорта / ID afaik проверяют только в РФ.

Поезжай на любой американский курорт, попробуй купить что-нибудь, даже не дорогое.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Такое впечатление что это единственное место где требуют документы при оплате картой.

// Ни разу там не был.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Такое впечатление что это единственное место где требуют документы при оплате картой.

Не единственное. Насколько я знаю, есть ещё правила, по которым документы дополнительно проверяются, если сумма оплаты превышает определённый порог.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Не может. По дебетной карте с твоего счёта снимают живые деньги.

мой банк говорит что таки может, правда это не про ту карточку, где нет надписи о владельце, но про сам факт, что дебитная карта может превратится в кредитную: я свой обычный current account могу обновить до некого «ufirst current account», и там «из коробки» дается овердрафт в 500 евро (по запросу могут дать больше): http://www.ulsterbank.com/roi/personal/daily-banking/current-accounts/extra-b... , вот тут описана процедура обновления аккаунта: http://www.ulsterbank.com/roi/personal/daily-banking/current-accounts/extra-b... , в частности:

You keep the same account number and sort code and all your direct debits and standing orders remain unchanged. When upgrading your account you will retain your existing overdraft facility and bank card (if applicable).

Это я все про то, что если на карте написано «VISA», по ней не определишь, с овердрафтом она или нет, о чем я и говорил изначально. Говоря «VISA Debit» я имел в виду просто тот факт, что карта без овердрафта, а не то, что на ней это явно написано.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

там «из коробки» дается овердрафт в 500 евро

Это не превращает твой счёт в кредитный. Тебе банк просто прощает превышение балланса. Обычно на небольшую сумму и на короткое время. Овердрафт и кредит это разные вещи.

Это я все про то, что если на карте написано «VISA», по ней не определишь, с овердрафтом она или нет

Эти все детали не нужно писать на картах. Клиент банка ставится в известность обо всём при открытии счёта.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от f3ex

связаны, с чипом по-уполчанию отключёна авторизация по паспорту.

Да откуда вы беретесь-то такие? По какому умолчанию, мать вашу? Как банк поставит булевый флажок - так и будет.

Да, чаще встречается ситуация, когда карта с чипом просит пин. И когда МП просит пин-тоже. Да, редко встречается ситуация, когда чип не просит пин или позволяет кассиру выбрать метод авторизации.

Но это никак не связывает авторизацию и средство аутентификации.

В магазинах где просят паспорт - терминалы используют только магнитную полосу.

Бред дилетанта.

vsn
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ЕМНИП в загранпаспорте латиница. Там должно совпадать, если проблем не хочешь. Впрочем - это мелочи ИМХО.

у меня в правах и в загране не совпадают. А в загране и на карте совпадают. Наши службы работают забавно

RedPossum ★★★★★
()
26 мая 2013 г.

QIWI Visa Plastic
https://w.qiwi.com/qvp/create/description.action
То, что выше писали про лютые проценты, относится только к снятию наличных (2% + 50 рублей), исключительно из-за того, что у них нет своих банкоматов. Оплата в магазинах — без процентов; выпуск карты с доставкой почтой России и годовым обслуживанием — 100 рублей.
На карте имени тупо нет, только на обороте образец подписи. Впрочем, у меня и его нет, и только один раз в Польше это смутило одну кассиршу одного магазина. Больше никогда и нигде (в том числе на других кассах того же магазина) отсутствие подписи никого не смущало. Но если очень хочется, можно там начирикать любую закорючку. Также неоднократно расплачивался картой супруги, рисуя на чеках каляки-маляки, нисколько не напоминающие образец её подписи. Всем пофиг.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

относится только к снятию наличных (2% + 50 рублей), исключительно из-за того, что у них нет своих банкоматов.

Это как раз непринципиально. Банкоматами я могу пользоваться с обычной картой - автомат не человек, на имя не смотрит.

reserved
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.