LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от darkenshvein

не знаю на счёт стандарта, но как-то в банке видел таблицу как нужно писать буквы которых нет в латиницы.

PakMaH
()

пользуясь моментом прошу кинуть в меня ссылкой в чём разница между visa и visa electron, mastercart и maestro.

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от Hope

По ней можно будет даже платить, паспорт очень редко где требуют для оплаты.

Если большая сумма (больше 1000 долларов), то обычно требуют документы везде.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Как реально они пишут - подозреваю, так, как причесалось в левую пятку девочке-лейтенанту, оформляющей, собственно, документацию на выдаваемый документ, в каждом конкретном центре.

ну я о том и говорил.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

не знаю на счёт стандарта, но как-то в банке видел таблицу как нужно писать буквы которых нет в латиницы.

дык это что-бы тупых вопросов не задавали.

пользуясь моментом прошу кинуть в меня ссылкой в чём разница между visa и visa electron, mastercart и maestro.

напиши мыло в свой банк. Они тебе там нормальный ответ дадут, а не как здешные СПВ. Это, на самом деле, и от банка зависит, чем они конкретно отличаются.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С меня нигде не требовали паспорт или другой удостоверяющий документ при совершении покупки по банковской карте.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

в чём разница между visa и visa electron, mastercart и maestro.

visa, mastercard — системы банковских карт.

visa electron, maestro — виды банковских карт.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

емнип по внутреннему распорядку кассиры при мелких покупках не сверяют даже подпись, пин вводить не рекомендуется, а требовать паспорт вообще незаконно

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

При покупках документы не требуют, но при оформления карточки требуют и что-бы ты не писал в квадратиках они будут списывать из документов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Я про оформление говорил, а не про покупку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Есть карты без ФИО, сейчас практически везде хотят чтобы ты ввел PIN. В этом случае твое имя до одного места.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

есть. Только их несколько. ФМС не так давно поменял этот стандарт - теперь у многих могут быть проблемы

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Потом гарантированы проблемы. Во многих местах при оплате по карте требуют показать документы, если имя не совпадает, карту не примут.

Это где О_о? Дал карту, ввел пинкод, и никаких документов.

drull ★☆☆☆
()

Писать как в загранпаспорте, допустимо 3 буквы несоответствия. Я сам всегда требую писать вместо Aleksandr Alexander.

JackDaniel
()

У меня на этот случай временная карта от альфы. Не отличается ничем, кроме как нету имени не на карте, не в чеках с транзакциями.
Но альфа, конечно же, в курсе кто я и что я %)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Если большая сумма (больше 1000 долларов), то обычно требуют документы везде.

В интернет магазинах тоже?

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

С Visa Electron и Maestro есть проблемы при оплате через Интернет, но не всегда, зависит от левых пяток обслуживающих банков продаваца и покупателя. Ну и однозначно не допускается неэлектронное использование (когда покупатель вручную списывает данные с карты и отдаёт их в банк, для этого данные карты гравируются, чтобы сделать отпечаток при помощи копировальной бумаги). Но это уже не особо аткуально, разве что где-нибудь в самолёте или где ещё, где связи нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если хочешь карту без имени иди в сбербанк и бери Momentum

Unembossed бывают любые, включая VISA Classic и MasterCard.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Там должно совпадать, если проблем не хочешь.

Вот *** из ОВИРа видимо специально создают проблемы. В анкете на загранпаспорт есть графа, где надо вписать своё имя так, как хочешь, чтобы напечатали. Я специально вписал так, как написано на всех моих банковских картах, а в итоге они всё равно в паспорте написали по-своему, сказали, мол «у нас программа так работает».

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

на карте Visa Instant Issue отсутствуют фамилия и имя держателя

unembossed - это значит карта плоская, без выпуклых цифр и имени, они просто напечатаны

noiseme
()
Ответ на: комментарий от drBatty

там разве тоже буквы в квадраты не вписываешь?

Они там сами. У меня друга транслитерировали как IURII. Когда он на вопрос как пишется потом ответил «обычно», то пришлось у него уточнить видел ли он свои палки в паспорте.

//Если что это был Юрий.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hope

В интернет магазинах тоже?

Зарубежные нет, а в наших картой не расплачивался ни разу.

Но прецедент, когда онлайн-сервис затребовал скан паспорта у меня был. Правда, по немного другой причине, не связанной с оплатой.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Учитывая, что при оплате ты должен удостоверять свою личность, получить если и можно, но воспользоваться ты ей не сможешь.

У меня на одной из моих карточек (VISA Debit), вообще ни указан владелец, выбит только номер, и ничего, отлично платить ей можно в магазинах, ни разу проблем не было ;)

qrck ★★
()

Получаешь карту
печатаешь квадратик на цветном принтере
клей
...
профит

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Если да, то как?

По левому паспорту, отобрать, украсть. Вариантов много.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hope

Есть всякие онлайн сервисы которые без паспорта выдают карточки.

Они кредитную историю проверяют. На левые ФИО не дадут.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lennart

У нас в продуктовых магазинах часто карточки Сбербанка не обслуживают вообще, или обслуживают строго по паспорту (и паспорт действительно сверяют!). И еще пары банков типа «Пойдем!», но уже не так массово. Еще однажды видел «Безналичного расчета нет. Только для Альфабанка.», и тоже по паспорту.

stevejobs ★★★★☆
()

Олсо, реквестирую банк с автоконвертацией eur<->rub прямо в момент офлайновой покупки. В случае, если карточка привязана к eur. А то банкоматы Альфабанка задолбали - то «не можем выдать дробное количество рублей» (в алгоритме конвертации забыли округление), то «в евро не выдаем», то «из евро не конвертируем», итп.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от qrck

У меня на одной из моих карточек (VISA Debit), вообще ни указан владелец, выбит только номер, и ничего, отлично платить ей можно в магазинах, ни разу проблем не было ;)

Потому что это дебит. С твоего счёта снимают наличку по пин-коду, и эту транзакцию оспорить потом нельзя. С кредиткой ты совершаешь покупку в долг, который можешь потом не отдавать. Поэтому при покупках в кредит часто проверяют ID, и могут вообще в продаже в кредит отказать.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я специально вписал так, как написано на всех моих банковских картах, а в итоге они всё равно в паспорте написали по-своему, сказали, мол «у нас программа так работает».

У них действительно программа так работает. Я при подаче заявления на загранпаспорт всегда подаю второе заявление, в котором прошу указать все транскрипции моего имени, которые у меня были в других документах. Они на отдельной странице пишут, что данный гражданин aka так-то и так-то.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Какой там у вас ужас творится - я, признаться, до сих пор был уверен, что любая международная банковская карта при оплате автоматически конвертирует в целевую валюту по внутреннему курсу банка-эмитента.

Ну а про продуктовые это вообще срам - у меня в 5 минутах ходьбы 6 продуктовых: если какой-то из них откажется принимат пластик или будет приставать с требованием ID, то их скоро станет 5, только и всего :-)

Lennart
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Есть стандарты натранслитерацию имён. Мы в школе на английском проходили.

vitruss ★★★★★
()

В ТКС можно оформить доп. карту в ИБ. Паспортные данные подставляются по желанию. Допкарты, кстати, бесплатные.

vsn
()
Ответ на: комментарий от SI

сейчас практически везде хотят чтобы ты ввел PIN

Бред. Зависит от настроек карт в первую очередь. У Авангарда и ТКС на всех картах приоритет подписи.

От настроек терминала тоже зависит, но такие терминалы встречаются в единичных случаях.

vsn
()
Ответ на: комментарий от vsn

У Авангарда

ни разу ПИН не вводил

и ТКС на всех картах приоритет подписи.

Вчера первый раз расплатился в грошовом супермаркете в МО - потребовали ввести

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SI

Во-первых, там еще есть офигительная дебетка. Во-вторых, если повыеживаться, то окажется, что ставка по КК может быть и 20%. Сильно у них там мудрая скоринговая система и персонализированный подход с дифференциацией «лох/самый умный»

vsn
()
Ответ на: комментарий от SI

Вчера первый раз расплатился в грошовом супермаркете в МО

Тебе не повезло нарваться на такой терминал. Также еще бывают терминалы, которые задают кассиру вопрос о методе авторизации, девочки приучены тыкать «пин». Надо просто говорить «проведите операцию по подписи».

vsn
()
Ответ на: комментарий от SI

Собственно, мне они поставили ставку по безналу в 24% (а нал мне нафиг не нужен с карты) плюс первый год обслуживания нахалявку.

vsn
()
Ответ на: комментарий от SI

К слову да, как раз в грошовых POSах и стоят древние терминалы с корявыми настройками.

Сужу по Новосибирску.

vsn
()
Ответ на: комментарий от vsn

хо-хо - мне они предложили 29%/650 р в год + 60 рэ в месяц за SMS. И были посланы на три буквы - у Авангарда у меня бесплатная кредитка + первый месяц 15% после грэйса + бесплатные SMS.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

в нормальных банках этот дизайн стоит копейки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vsn

связаны, с чипом по-уполчанию отключёна авторизация по паспорту.

В магазинах где просят паспорт - терминалы используют только магнитную полосу.

f3ex ★★
()
Последнее исправление: f3ex (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.