LINUX.ORG.RU

Опера, хтерм, флуксбокс, хпдф, гмплейер.

IPR ★★★★★
()

vim, sublime text 2, rtorrent, moc, shism tracker и sunvox. Вроде, всё из того, где интерфейс ни разу не вызвал недоумения.

skiminok1986 ★★★★★
()

Vim, zathura, zsh, luakit, git, mutt, tig

XVilka ★★★★★
()

У гтк-приложений, разработанных по хигу, как правило, приятный интерфейс.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: ranger от psh

Ну не ужели! :)
Смотрю люди начинают познавать ranger, это радует.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Qt умеет косить внешним видом под GTK+

Оно умеет всего лишь имитировать внешний вид гтк-контролов. Общая вендообразность построения интерфейса куте-приложений, «ОК», «Отмена», «Применить» в диалоге настройки и т.д. от этого не меняется.

Shlyapa ★★
()
  • audacious с gtk-мордой и визуализацией blur scope
  • yakuake
  • tilda
  • vlc
v0mqfish ★★★
()

В копете иконки красивые..

gyrit
()

Chrome, Deluge, Banshee, GNOME Disk Utility, VLC.

А самое главное - Cinnamon.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

DeaDBeeF — всецело (абсолютно)

Он научился уже удобно переключать плейлисты, когда их много? Или всё ещё приходится вкладки перебирать пока до нужного плейлиста доберёшься?

dadd ★★★
()

Ну идеал недостижим, но так если подумать... yakuake, mypaint, dolphin, skype под windows, smartsvn (если бы оно не тормозило, из-за того что ява, ну и пара мелочей). К остальным у меня как правило много хотелок-претензий.
Если ещё взять android, то там довольно многими доволен. Например - youtube.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Kontact с остальными KDEPIM-приложениями

Я сам ими пользуюсь, но имхо в таком сложном приложении идеал - вообще сомнительная штука. Там ещё пилить и пилить. Неужели правда полностью доволен?

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Сюда же basket. Это единственный аналог onenote в linux, но до идеала там ещё очень далеко, интерфейс не очень удобный.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Общая вендообразность построения интерфейса куте-приложений, «ОК», «Отмена», «Применить» в диалоге настройки и т.д. от этого не меняется.

А как лучше? Меня очень сильно раздражают диалоги конфигурации, в которых есть только одна кнопка - ОК. Залез в настройки - потыкал, хочешь выйти без изменений - а вот хрен. Собственно кнопка «применить» тоже очень важна - я могу натыкать нужные настройки сразу, нажать «применить», а дальше просто порыться по настройкам и если я что-то случайно изменю, то я просто нажму «отмена».

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

А зачем просто так тыкать по настройкам? :-) Клацнул что-то, поведение программы сразу изменилось. Наглядно. Ок, «Отмена», «Применить» - костыль из древних времен, когда изменение настроек на лету слишком тормозило.
Наличие кнопки «Применить» еще и неочевидности добавляет. Вот я нажал «Применить». «Отмена» теперь просто закроет окно или все-таки отменит примененные изменения (в соответствии со своим названием)? Непонятно-с. Считанные программы в таких ситуациях меняют ее название на «Закрыть» (Каспер, по-моему).

Отдельной строкой вымораживают Ъ-вендоэникеи, которые просто ОК никогда не нажмут. Нет! Нужно обязательно вначале «Применить» и только потом ОК.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Да, по скроллу, раньше вроде не было.

Это тоже не удобно.

Хотя такое не помешает.

Поддерживаю. Или, как альтернатива поиску, подошёл бы список плейлистов типа audacious'ского (ctrl+p).

dadd ★★★
()

gxneur, фейс самый клевый - одна иконка в трее :) плюс продуманный гуй настроек

gyrit
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

А зачем просто так тыкать по настройкам?

Я всегда после установки программы сначала лезу в её настройки, чтобы сразу посмотреть что там есть и при необходимости настроить под себя.

vyazovoi ★★★
()
17 января 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.