LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отношение к MacOS


0

2

Одного дизайнера знаю. Так он видимо помешан очень крепко на MacOS. Он через каждые 10 слов говорит «мак ос» и мне даже кажется, что с каким-то своеобразным акцентом он это делает. Хрен бы с ним если бы дизайнером был. Так нет! лезет. Знаток типа JS, CSS, codeigniter, memcache и чего-то еще web... Я не против диверсификации. Как кто чего думает. Сам сейчас пишу с макбука. Для меня Мак - для отдыха когда не надо работать и не более того. Иногда пробовал на нем работать - это жесть. На ноуте тупо нет нужных кнопок. нет консоли по кнопкам и много чего еще что сразу не заметно. Windows - на раб столе для многих операций супер. Взять хоть putty - ИМХО - идеальная программа. Linux - к нему давняя любовь и без него никуда вообще. Можно забить на предыдущие две системы даже совсем. Linux - в работе гораздо больше чем все остальное. А Ваше каково отношение к Mac OS ?

Ответ на: комментарий от rival

Тут же спрашивали про настройку свопа и ты все это время молчал…

Я как бы прямо сказал, что считаю правильным выбрасывание из оперативки давно неактивных страниц. Чего мне было встревать, если параметры dynamic_pager не заменяют линуксового wm.swappinness? Там без меня было кому советы давать.

И как это является аналогом swappiness?

Никак. Я среагировал на очевидную глупость: шаманство вокруг string и исходников вместо чтения документации.

В моем случае выигрыша вообще никакого не будет.

Если в твоем случае нет выигрыша от уменьшения объема перекладывания страниц между файлами свапа и от отключения его шифрования, то вывод очевиден: swap на твои задачи отрицательного влияния практически не оказывает.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

гавно, но все лучше, чем винда. Бывший пользователь хакинтоша.
Бывший пользователь хакинтоша.

гыгы

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

какой у тебя опыт использования макоси?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdbrother

У нее нет линейного входа - по мне - это бред полный.

Как нету? Он есть!

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

у приложения может быть несколько окон, или вообще их не быть.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Ну, представь ситуацию: купил человек себе макбук. Включил его. И откуда ему знать, что свайпнуть надо именно четырьмя пальцами, а не двумя, тремя или десятью? И что сделать это надо сверху вниз, а не слева направо или по диагонали из верхнего правого угла в нижний левый?

в комплекте есть книжечка с кратким наглядным описанием всех жестов + в панели управления есть тоже самое, но анимированное.
после покупки трекпада я вообщем то за 1-2 суток запомнил все жесты

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну, представь ситуацию: купил человек себе макбук. Включил его. И откуда ему знать, что свайпнуть надо именно четырьмя пальцами, а не двумя, тремя или десятью? И что сделать это надо сверху вниз, а не слева направо или по диагонали из верхнего правого угла в нижний левый?

в комплекте есть книжечка с кратким наглядным описанием всех жестов + в панели управления есть тоже самое, но анимированное.

после покупки трекпада я вообщем то за 1-2 суток запомнил все жесты

Макбук при первом включении показывает обучающее кино, которое и показывают в окне настроек трекпада.

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Типа Mac OS X это не Mac OS чтоле? Или ты наивно считаешь, что «икс» это красивое название, а не цифра 10? Лол.

загляни в википедию, что ли.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

загляни в википедию, что ли.

Зачем?

Я и так знаю, что была Mac OS 9, а после сертификация UNIX и прочая шляпа, и на выходе Mac OS X (10) и далее. Полагаю версия 11 будет XI.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Mac OS X это не Mac OS

Типа виндовс95 не дос.

Я в курсе, что макось стала юниксом с 10 версии.

И да, пофиг.

А вообще - это мелкие докапывания. Найти сейчас рабочий вариант с Mac OS 9 - то ещё занятие.

Хотя в 2008 откопали iMac g3 вроде, вполне себе неплохой.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

полагаю, что пока нет оснований полагать, что в ближайшем будущем мы увидим мак ос 11

Ну, учитывая, что сейчас 10.8, и Apple вряд ли после 10.9 выпустит 11.0, а скорее 10.10 (каноникал их засудит), то да.

11-ая макось будет, когда они изобретут что-то принципиально новое.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

есть мнения, что они собираются сплавить iOS и Mac OS в одну платформу. Вот она может стать 11й, хотя готов поспорить, что 11 в названии фигурировать не будет. Да и внутри все равно скорее всего будет 10ка (в iOS же, насколько я знаю, тоже Darwin).

А вообще на Мак с тачскрином будет интересно посмотреть. Думаю они смогут, в отличие от винды, запилить качественную и удобную концепцию использования тачскрина в десктопной ОС

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

А вообще на Мак с тачскрином будет интересно посмотреть. Думаю они смогут, в отличие от винды, запилить качественную и удобную концепцию использования тачскрина в десктопной ОС

Рецепт успеха этого кроется в

есть мнения, что они собираются сплавить iOS и Mac OS в одну платформу.

Так что, думаю, у них будет, как обычно, хороший продукт (лучше, чем вин8, на самом деле).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Типа виндовс95 не дос.

ВНЕЗАПНО! И X тоже не классика, 9 и старше говно-то полное, а X - развитие NeXTSTEP.

AptGet ★★★
()

Макось увидел еще в середине 90-ых, system seven, на ней девки после школы работали в офисе после получаса объяснения, в линуксе тогда еще только думали как нормально его русифицировать.

gyrit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.