LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Krok

Мне сейчас ассоциации лоровцев становятся интересней всей этой истории.

Woklex
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Он говорит, что не просто примотал флэшку к маркеру скотчем, а «сделал прошивку микроконтроллера, чтобы она распознавалась системой как мультимаркер». После этой фразы мне его стало жаль - похоже парень совсем не в адеквате.

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigbit

kombrig

сделал прошивку микроконтроллера, чтобы она распознавалась системой как вибратор

//FIXED

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigbit

Я на этот момент не обратил внимание. Я сначала подумал что может он и правда что-то перепрошивал, а я не понял. Но сейчас подумав, это просто бред из разряда «посоветовали усовершенствовать защиту — сделать ее по типу циклического нуля». Кстати самое лучшее по ссылке в жж http://sporaw.livejournal.com/153328.html. Думаю тут проскакивало, я просто на лор прослоупочил, начал читать о этом на хабре, когда тема уже была в разгаре. Кстати Попова мне было жалко, все таки тот был школьник. Школьники они почти все неадекватны, но блин когда 3 курс... Жесть.

Woklex
()

ААААА я понял логику работы сего антивируса! Он прописывает себя в автозагрузку на выполнение с максимально высоким приоритетом и жрёт 100% каждого ядра... Вирусы не пройдут! [/troll_mode] [/Vanga_mode]

спс за видео - посмеялся перед сном :) Заодно прочитал «резюме» под видео...

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Посоны, это прикол такой или я в страшном сне?

Ты в дикой реальности.

makeB
()

Информации мало по $. Реально этот антивирус был закуплен в учреждения на бюджетные деньги? У гения зарегистрирован «ИП»? Или все через контору которая флешкой торгует? Нашли информацию о «В качестве агрессивного сейлз-менеджера, маркетолога и PR-щика в одном лице, выступает отец школьника, владеющий административным ресурсом по медицинским учреждениям.» ?

Guest30
()
Ответ на: комментарий от chg

выводы делать рано. то, что представлено в качестве «разобоачения» серьезным анализом кода назвать нельзя. а травить человека по любому не стоит. поставьте себя на его место. 3 курс это 19-20 лет

К 20-ти годам я уже 3 года в IT работал (год саппортом, 2 админом), учился на заочке и ни от кого не зависел. И уже имел кое-какие связи (не папины и мамины).

erfea ★★★★★
()

- За счет чего удалось так «облегчить» программу по сравнению с известными брендами ?
- Я считаю, это потому, что использовалось несколько языков программирования. Ядро при установке автоматически подстраивается к процессору компьютера, его материнской плате, частоте обновления.

частоте обновления

Монитора штоле? Уахаха.

mephistopheles ★★
()

- Сначала не поверили, что это я написал, — попросили продемонстрировать исходные коды. Когда удостоверились, посоветовали усовершенствовать защиту — сделать ее по типу циклического нуля... Вот в данный момент это у меня в разработке.

Его по кругу штоле пустили? «Циклический ноль» ...

Может это все-таки тролль?

mephistopheles ★★
()

На хабре покоцали статью? Посоны, сохраняйте ноториально заверенные скриншоты.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Его по кругу штоле пустили? «Циклический ноль» ...

Это он так ring-0 называет.

Может это все-таки тролль?

Врядли - 2010 год - http://www.marktreview.net/2010/kak-byvshii-khaker-antivirusnik-sozdal

http://stud-forum.ru/catalog.aspx?CatalogId=4252&DocId=2970

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

И пасаны, а ведь он так на меня похож, я тоже когда курсач в позапрошлом семестре прошляпил, пилил вот похожими способами.

дык ты же потом по телевизору не выступал? а твой папа не уговаривал(и не уговорил) покупать 1000 копий твоего поделия? ИМХО курсовой - это _совсем_ другое.

Не, копирайты я не перебивал, и даже прямо так и с казал что утилиты не мои

тем более.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от bigbit

Он говорит, что не просто примотал флэшку к маркеру скотчем, а «сделал прошивку микроконтроллера, чтобы она распознавалась системой как мультимаркер». После этой фразы мне его стало жаль - похоже парень совсем не в адеквате.

умудрился даже на флешке копирайты перебить? Пацан к успеху шёл. Мне-бы такое даже в голову не пришло. Дениску вот даже жаль немного, у него хоть идеи были интересные, «антивирус на русском html». А тут даже идеи какие-то…

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

DRAM refresh

Монитора

DRAM, темнота! работает, обеззараживая вирьё, в моменты регенерации DRAM, не тратя таким образом драгоценное основное время. вот какие продвинутые технологии! куда там касперычу...;-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Его по кругу штоле пустили? «Циклический ноль» ...

ИМХО вот:

Компьютерные операционные системы обеспечивают различные уровни доступа к ресурсам. Защита кольцо является одним из двух или более иерархических уровней или слоев привилегий в архитектуре компьютерной системы . Это, как правило аппаратной реализации некоторых процессоров архитектур , которые обеспечивают различные режимы процессора на аппаратном или микрокода уровне . Кольца расположены в иерархии из самых привилегированных (самых надежных, как правило, номер ноль) до наименее привилегированных (наименьшим доверием, как правило, с наибольшим числом кольцо). В большинстве операционных систем, Ring 0, является уровень с самыми привилегиями и взаимодействует наиболее непосредственно с физическими аппаратными средствами, такими как процессор и память.

(Ц) нерусская вика+гуглотранслятор.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Его по кругу штоле пустили? «Циклический ноль» ...

Это он так ring-0 называет.

Запишите меня в список убитых фейспалмом.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Так он не курсач сдавал, а поделие это продает и всем врет. Если бы он просто курсач так сдал - просто мелким быдлонедостудентиком был бы. Но он зашел слишком далеко.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Да нет. Все верно. Это аппаратное дополнение к антивирусу специально для задействования той гусиной технологии.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

дык ты же потом по телевизору не выступал?

из своей природной ленивости я со своим поделием не сунулся на конференцию, а мог бы и сунуться, и так как поделие получилось симпатичным, мог бы и чего-то выиграть. И вот подошли бы ко мне местные журнашлюхи и тут меня бы понесло, хотя во всём поделии моего только конструктор olap кубов, да и то кривой и примитивный(зато визуально свистит и пердит). Ну ведь так и представляется сюжет про инновации и прочую ерунду.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если бы он просто курсач так сдал - просто мелким быдлонедостудентиком был бы. Но он зашел слишком далеко.

не так. Если-бы курсач, то молодец - разобрался в чужом коде. Для быдлокодера-маздайщика это ценный скилл, сырцов и манов там нет, только метод тыка.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от oxapentane

И «гусиная жопа» в качестве универсального устройства ввода/вывода.

//fixed

drBatty ★★
()

автор дает пояснения: http://vk.com/mefistofell

в том числе:

Алексей Бабушкин Про архивацию, вынудили: Алгоритм архивации таков: любой файл представляет собой HEX-последовательность символов, переводим этот HEX в DEC, получаем неебически-большое число, дописываем перед этим число 0, - получаем число в диапазоне от 0 до 1 с огромным числом знаков после запятой, а дальше всё просто - подбираем 2 таких целочисленных числа, частное которых даст нам искомое число в диапазоне от 0 до 1 с точностью совпадений до последнего знака. Беда в подборе чисел, которое может идти и 2 часа, а может идти и 2 недели. Есть опытные образцы и работающая программа, и всё это работает.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Надо ему подкинуть идею чтоб он искал нужную последовательность в pi после запятой. глядишь hd фильмы будут весить килобайт а не два как он обещает))

zamtmn ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Да на лор есть кто так считает, и сидит из под винды :)

Woklex
()
Ответ на: комментарий от Deneb

Это ты отцу звонил? А ты хоть до кого-нибудь дозванивался? Хотя уже не интересно будет, Вольнов уже все узнал.

Woklex
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тоже вчера вспоминал эту хохму. Там же, но раньше (или просто в гугле)) «Kerish Antivirus»

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ирод

Запишите меня в список убитых фейспалмом.

и ты, Брут, туда же! лишь бы наших отечественных специалистов загнобить! они уже было разработали уникальную ОС Болгенос, но насмшеки недругов в корне убили молодое дарование. а теперь и до нового гения добрались, ироды!

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

MFM RLL

работает, обеззараживая вирьё, в моменты регенерации DRAM

facepalm

чойто? вы просто не в состоянии понять всей инновационности этого подхода! кстате, я понмю, глду эдак в 1993 доверчивых граждан пугали вирусом, который записывал себя между дорожками НЖМД когда головка переходила с одной на другую тады IDE ещё толком не было, это про MFM/RLL говорилось. правильный рецепт убивства сего вируса был в кактусах, раставленных пятиугольником вокруг компа...

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.