LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от int13h

Калькулятор. Casio. Что в нём может быть кошерного? Ну у меня FX-83GT. Калькулятор и калькулятор.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

У обычного калькулятора обычно есть один фатальный недостаток. Ты не видишь всего выражения, а только вершину стека.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

потому что он маленький, и набирать на нем удобно. не то что здоровый нетпук с малюсеньким шрифтом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

d 'njv rfkmrekznjht tcnm jnj,hf;tybt dshf;tybz

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

на бэйсике. компас юзаю исключительно из-за привязки к гостам нашим любимым

int13h ★★★★★
() автор топика

С какого-то Casio, но точнее не скажу.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

Хз. Образ ОС на сайте 9М. Походу самоделка ТИ.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

у обычного калькулятора есть фатальное достоинство - не надо переключать фокус ввода, а цифры всегда перед глазами

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

может кто подскажет, что есть кошерного в нем?

Скорее всего тоже самое что и в других: покупаешь, разбираешь, отключаешь питание, клеишь проц каплю моментом и собираешь, после чего он или не заработает или будет работать очень долго.

Napilnik ★★★★★
()

Пользую оригинальный FX-82MS, мне как электронщику очень удобно. Сразу загоняешь туда формулу и считаешь, без «буферной бумажки».

yaba ★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Есть микрухи корпус которых представляет собой каплю клея капнутую на плату. При эксплуатации на границе клея и платы образуются микротрещины, туда попадают сторонние вещества и микруха подыхает после окончания гарантийного срока эксплуатации! Чтобы от этого обезопаситься, протираешь _новую_ микруху и немного платы вокруг неё чистым спиртом и наносишь тонкий слой _гибкого_ водостойкого клея типа момента на саму микруху и на 2-3 мм платы вокруг неё. Как клей высохнет устройством можно пользоваться. Если устройство поезженное и опасно применять клей, по подойдёт тонкий слой парафина от свечки. Во время эксплуатации плата деформируется но защитная плёнка оберегает микруху. Такую технологию пришлось изобретать когда играл на дендике и быстро дохли картриджи с микрухами каплями, да и сама приставка купленная в девяностых жива до сих пор благодаря защитному покрытию микросхемы. Обычно клоны денди не жили больше года. Соответственно в калькуляторах, мультиметрах, часах тоже процы клеил. К сожалению сдох трансформатор в заряднике аккумуляторов а то бы сфоткал внутренности калькулятора.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

В этом - ничего. А вот другие, похожие, умеют комплексные числа, что полезно и в подручных всяких perl'ах и питонах без бубна не посчитаешь.

В общем, иногда достаю из стола, хотя казалось бы, 21 век, гигагерцы, гигабайты...

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

у меня нокиа 1600, а на планшете не удобно мне набирать. да и приятнее кнопочки тискать :)

int13h ★★★★★
() автор топика

Помнится, был у меня в школе casio fx-3400(может и не эта модель, но очень похожа). Я несколько удивился, когда при возведении 2 в степень 32 получил нечетное число.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А из тумбочки калькулятор доставать не ломает? А вдруг на дальней полке в шкафу лежит? Вставать же придётся! А нажимать кнопочку вкл.?

К тому же, просто cmath.real тоже работает, внезапно.

Я вижу только одну причину использования этого электронного атавизма - привычка. Я уже не говорю про кучу приложений для ведроида, превращающего телефон в инженерный калькулятор с плюшками.

nanoolinux ★★★★
()
Последнее исправление: nanoolinux (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nanoolinux

его любой питон уделает по ф-сти

в отличии от питонов калькуляторы сертифицируются и допускаются к использованию на занятиях, экзаменах и прочих.

exception13 ★★★★★
()

и да, странно что никто не сказал про линейку.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

ок, привычка - вторая натура, понимаю.

Не только привычка. Быстро что-то прикинуть на лежащем под рукой калькуляторе проще и быстрее. Особенно если это делать постоянно. Я когда устроился сопровождать бухгалтерию, сначала даже не понял зафига мне калькулятор выписали.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

А из тумбочки калькулятор доставать не ломает? А вдруг на дальней полке в шкафу лежит?

Справа от монитора, только руку протяни.

Я вижу только одну причину использования этого электронного атавизма - привычка. Я уже не говорю про кучу приложений для ведроида, превращающего телефон в инженерный калькулятор с плюшками.

электронного атавизма

ведроида

И накой мне дома пользоваться атавистическим атавизмом ведроидом? Синусы и тангенсы нужны так редко что их можно и на паскале посчитать.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

здесь

А ты знаешь сколько стоит получить посылку по почте? Ради какой-то ненужной вещи проходить этот квест нерентабельно - нормальные калькуляторы продаются в магазине неподалёку, проезд бесплатный.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Я вижу только одну причину использования этого электронного атавизма - привычка.

Чего уж там, бери выше! Мозг - атавизм. Зачем мозгами шевелить, если есть комп и «добрые дяденьки» со «светлым» будущим?

Boboms ★★
()
Последнее исправление: Boboms (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.