LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Питон ис андер атак.

 idiots, ,


0

2

Некая UK-based вшивая филькина контора хочет проехаться на всемирно известном названии Python. Есть сомнение, что что-то выгорит у них, но сам факт вымораживает.

It seems that a UK-based company is «trying to trademark the use of the term „Python“ for all software, services, servers... pretty much anything having to do with a computer».

за подробностями сюда: http://www.iloveubuntu.net/python-trademark-under-serious-risk-europe-you-can...

Deleted

Мы тоже читаем Хабр. С разморозкой!

P.S. А ты умеешь программировать на Бэйсике Питоне?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

я не «тоже» (думаю и найдутся другие, кто тоже не «тоже»), из буржуйских новостей узнал.

P.S.

я им на хлеб зарабатываю... хотя не только им :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Если брать российский закон, то чисто по нему, общеупотребительные слова и выражения нельзя регистрировать как торговые марки. Однако на практике он не соблюдается, как минимум для иностранных слов (были прецеденты со словами «windows» и «galaxy»).

Как в Бриташке — не знаю, есть ли такой запрет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

python-trademark-under-serious-risk-...

А должно быть «someones-face-under-serious-risk-...»

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

там стало слишком дофига унылой рекламы.

Я заметил. Каждый школьник старается выжать из себя статью про то, как «написать на коленке HelloWorld с помощью Microsoft Visual C++ Wizard».

Действительно содержательных статей там - порядка 10-20%.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

И 95% из них датированы не позже 2011 года, а как правило и не позже 2010, при этом, как ты понимаешь, про софт такие старые статьи в большинстве своем просто потеряли актуальность.

pekmop1024 ★★★★★
()

По всней видимости каждой школоте в жопе зудит сообщить о том, что уже новости ажно целых три дня, что это стало древним бояном как говно мамонта, про всякие швабрышвабры с опеннетами и ведь в голову никому не придет, что есть взрослые люди, у которых в будни не так много времени шастать по всем ресурсам, что у них есть старый добрый лор с пользователями, кои здесь общаются добрый десяток лет, а то и больше и что сей пост для тех, кто еще не узнал об этой новости.

Если ты это уже видел/читал/обсудил, так не сочти за труд просто пройти мимо.

Deleted
()

В России есть закон о простых общеупотребительных выражениях, и... он работает! Может и в бриташке сработает.

IPR ★★★★★
()

use of the term „Python“ for all software, services, servers... pretty much anything having to do with a computer

А чем именно этот факт смущает? Софт на питоне есть, сервисы есть, серваки есть.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от border-radius

А чем именно этот факт смущает? Софт на питоне есть, сервисы есть, серваки есть.

Смущает тем, что люди зарегистрировавшие торговую марку, не имеют к ЯП Питон никакого отношения.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Мы тоже читаем Хабр.

А я редко очень читаю. Хотя у меня там даже полноценный аккаунт есть. Иногда комменчу. Не читая.

Wizard_ ★★★★★
()

Некая UK-based вшивая филькина контора хочет проехаться на всемирно известном названии Python.

Питон это змея такая. Какому-то кодеру нахаляву использовать это название можно а конторе нельзя?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Название языка произошло вовсе не от вида пресмыкающихся. Автор назвал язык в честь популярного британского комедийного телешоу 1970-х «Летающий цирк Монти Пайтона». Впрочем, всё равно название языка чаще ассоциируют именно со змеёй, нежели с фильмом — пиктограммы файлов в KDE или в Microsoft Windows и даже эмблема на сайте python.org (до выхода версии 2.5) изображают змеиные головы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Python#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F

das_tier ★★★★★
()
Последнее исправление: das_tier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от das_tier

Название языка произошло вовсе не от вида пресмыкающихся. Автор назвал язык в честь популярного британского комедийного телешоу 1970-х «Летающий цирк Монти Пайтона».

Мужика звали питоном а название языка произошло не от питона, странно всё это.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.