LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Автомобильное кресло водителя для рабочего места за PC?

 ,


0

1

Хочу услышать отзывы любителей дальнобоя как на личном, так и коммерческом транспорте.

Сам ни разу не а/любитель, поэтому спрашиваю.
Когда передвигаюсь на междугородних автобусах, то иногда попадаются экземпляры не для экзекуции и пыток, а вполне удобные для удержания 5ой точки в заданном комфортном положении.

С другой стороны - все ширпотребные //директорские кресла// вызывают уныние своей явной эргономичной продуманностью.

===
Сейчас использую обыкновенный деревянный стул, он конечно тверд, но устойчив и крепок.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

иногда попадаются экземпляры не для экзекуции и пыток

Вангую, что твой рост куда меньше двух метров.

Cancellor ★★★★☆
()

С твоей-то толщиной кроме твёрдого деревянного стула ничего не поможет. =)

daemonpnz ★★★★★
()

Автомобильное кресло водителя для рабочего места за PC?

Должно быть очень удобно для автосимуляторов различных, если есть руль и педали. В остальном, считаю, ни к чему, стоит дорого и реализовать сложно.

Klogg
()

У меня для запилов в NFS скручена конструкция вокруг кресла от e34.
Удобно, но что бы пользоваться постоянно, надо приладить колёса и немногоего поднять.
Если у тебя стол не высокий, можно сделать, кресло на разборке ~500р стоит.
Если же стол высокий, придётся мастерить подствку под ноги, т.к. посадка в машине отличается от офисного стула.

Yustas ★★★★
()
Последнее исправление: Yustas (всего исправлений: 2)

Так, вот измерения стола а-ля Икея-Идея (Украина):

Высота полочки для клавиатуры 65см, при использовании компьютерного стула-кресла с подлокотниками вырисовывается некий рекомендованный угол для рук. Но это неудобно, т.к. нет поддержки спины и продавливается сэкономленный поролон.


высота стола 75см,
высота стула 43см.

В машине высота кресла от пола получается раза в два меньше, моет и ошибаюсь и она в районе 25-30см.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Купи себе кресло на авторазборках от какой-нить иномарки, только станину придётся придумать и сварить -_-

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну это может быть и будет в планах.
Пока вот собираю информацию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В машине высота кресла от пола получается раза в два меньше, моет и ошибаюсь и она в районе 25-30см.

Более того, тебе потребуются импорвизированные «салазки» +0,5 метра назад что бы не опрокинуться.

Высота полочки для клавиатуры 65см
высота стола 75см,

Можно делать, при среднем росте будет комфортно.
У меня стол выше(~83-85).

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не, там подпопник надо переделать с использованием новых инновационных материалов. :)
Подушка не так удобна, как кажется на первый взгляд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с использованием новых инновационных материалов. :)

поролон на инновационный материал не тянет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

пишу в этот тред с деревянного кресла-качалки. круче только диван.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Твёрдый стул — показатель здоровья.

Не всегда, если речь о запоре.

И я не про автомобиль

GreyDoom ★★★★
()
Последнее исправление: GreyDoom (всего исправлений: 1)

Хочу услышать отзывы любителей дальнобоя как на личном, так и коммерческом транспорте.

Дальнобоем не увлекаюсь, однако удивляюсь удобству сидения в современных моторенвагенах. 2 часа в хорошей тачке совершенно незаметно пролетают, без заметных последствий для 5й точки.

outtaspace ★★★
()

директорские кресла// вызывают уныние своей явной эргономичной продуманностью.

Сижу сейчас за директорским креслом начала 90-х, ничего удобнее не видел.

SEV
()

Дело не в кресле, дело в подлокотниках. Если обратишь внимание, на тех самых «экземплярах не для экзекуции и пыток» есть удачно расположенные подлокотники, так что руки на них:

а) не разведены

б) не прижимаются к бокам

в) не висят

г) не упёрты так, что плечи задраны вверх

д) не уведены вперёд

е) не отведены назад.

И вдобавок ко всему, кресло насмерть прикручено к полу и не шатается, так что не надо подсознательно балансировать и напрягаться. Подгони любое кресло и рабочее место под эти критерии и будет тебе счастье

no-dashi ★★★★★
()

Самые удобные кресла, что я встречал, были в старушке Volvo 343. Многие потом отмечали, что в Volvo старых моделей очень удобные кресла.

kma21 ★★★★
()

пробовал UNP спортивные переделанные в офисные - на любителя. sparco просто эргономические - очень даже пригодно для работы. и да, без подлокотников даже не смотри.

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)

Да, если вместо стула поставить водительское кресло, было бы здорово. Да еще и питание подключить, чтобы подогрев работал…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

для профилактики геморроя и простатита сидеть вообще нельзя, впрочем, как и стоять тоже. только ходить или лежать.

chg ★★★★★
()

попробуй ванну или джакузи.

chg ★★★★★
()

Всё упирается в бабло. У нас качественный, эргономичный стул с полным фаршем ништяков, как колеса и регулировка во все положения начинается от 2000 грн. Автомобильное кресло довести до аналогичного состояния-думаю будет дороже.

Pyzia ★★★★★
()

Из всех стульев, на которых сидел - самые удобные это венские (да, из Австро-Венгрии) стулья у меня дома. Им уже больше 100 лет. Ну скрипят немного, да.

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.