LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новая прошивка от эппл. Пока, аккумулятор!

 , , небыдлопроблемы


0

1

http://www.rg.ru/2013/02/13/ipnone.html

После установки новой версии программного обеспечения, под управлением которого работают мобильники Apple, многие обладатели «айфонов» обнаружили, что их аппараты стали перегреваться, а аккумуляторы - «садиться» в несколько раз быстрее обычного.

На тематических интернет-сайтах и форуме технической поддержки корпорации Apple опубликовано несколько сотен пользовательских жалоб. По словам многих из них, после того, как операционная система iOS была обновлена до версии 6.1, смартфоны стали разряжаться за несколько часов, в то время как раньше им на это потребовалось бы несколько дней.

Кроме того, аккумуляторы, как следует из сообщений владельцев iPhone, нагреваются настолько интенсивно, что смартфонами практически невозможно пользоваться. Стоит отметить, что с проблемой перегрева аккумуляторных батарей достаточно регулярно сталкиваются обладатели смартфонов и других электронных устройств самых разных производителей. А из-за неполадок, связанных с сильным нагревом аккумуляторов, были сняты с полетов по всему миру лайнеры Boeing 787 Dreamliner.

По мнению специалистов, проблема может скрываться в протоколе Microsoft Exchange, который был реализован в iOS 6.1 некорректно, из-за чего после подключения к мобильной интернет-сети iPhone уходит в бесконечный цикл, постоянно пытаясь заново подключиться к онлайновому сервису. Этим могут объясняться и быстрый разряд аккумулятора, и его перегрев - на обработку «обезумевшей» программы требуется больше ресурсов, в том числе энергетических, а многие батареи сильно нагреваются именно при сильной нагрузке на них. Кстати, попутно возрастает и нагрузка на мобильную сеть оператора, особенно если таких смартфонов достаточно много.

★★★

Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от yu-boot

ты бы его хотя бы почитал, прежде чем приплетать к месту и не очень

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Xperia Ion

4.6"? Да пошли они в задницу. Планшет у меня есть.
Смартфон должен управляться одной рукой, иначе это говно, а не смартфон.

pekmop1024 ★★★★★
()

проблема может скрываться в протоколе Microsoft Exchange,
который был реализован в iOS 6.1 некорректно

это эпиквин товарисчи

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну даже у меня со вполне средними руками нет такой проблемы.

Мне под эти лопатные телефоны всегда вспоминаются бородатые интернет приколы, типа у чувака за спиной привязан системник, а перед глазами на кронштейне ЭЛТ-монитор висит.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gman

Раньше я радовался прогрессу, думал мол во как, уже боты пишут осмысленные новостные статьи, а что лажает, ну бывает... Теперь я понимаю, то на самом деле просто журнализды отупели до уровня современных ботов...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну даже у меня со вполне средними руками нет такой проблемы.

Если ты можешь большим пальцем руки, в которой он лежит, дотянуться до дальнего верхнего угла, значит руки у тебя не средние, а большие.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А мне под эти недофоны, размером с Panasonic G51, вспоминается сказка про Левшу.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

Меня настораживают проприетарные девайсы, умеющие читать мысли :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да не настолько он большой, как кажется. Экран как раз такой, чтоб можно было дотянуться. Не больше и не меньше.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это значит, что я просто не держу его за нижний край, как некоторые.

// У него габариты +- пятый яблофон.

devl547 ★★★★★
()

У соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно. (с)

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

смартфон должен управляться мыслью

Смартфон должен управлять мыслями. Особенно яблочный.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Это значит, что я просто не держу его за нижний край, как некоторые.

Держать его надо ровно посередине, так, чтобы пальцы кончиками слегка обхватывали край. Если так дотянуться можешь - значит руки большие. :)
Что касается пятерки, она длинная, но узкая. Именно из тех соображений, чтобы одной рукой можно было юзать и при этом не быть Валуевым.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Swype (изм. от англ. swipe — проводить не отрывая, скользить и англ. type — писать, набирать текст) — метод ввода текста не отрывая палец/стилус от «кнопок клавиатуры» на сенсорном экране. Изобретателем метода является Клифф Кушлер (Cliff Kushler), автор системы предиктивного ввода текста T9.

Вангую наличие проблем, аналогичных Т9, например, сленга, мата, сокращений. Подтвердите/опровергните, кто-нибудь.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

«мы имеем право отправлять набираемые вами данные себе на сервер и обрабатывать их так как мы хотим», спасибо, не нужно.

INFOMAN ★★★★★
()

количество бонально зондированных в тред доставляет.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Какой кошмар, баг пролез в продакшн, это конец света.

PS умвр

Legioner ★★★★★
()

У меня всё работает. Пользуюсь SonyEricsson Xperia Pro.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linuxman

Смотрел, не то. Тормозное, анально огороженное, софта меньше чем для винфона - смысл?

Ну и сами телефоны напоминают нокию пятилетней давности.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

софта меньше чем для винфона - смысл?

Софт==софт андроида, что и есть одна из фишек.

Ну и сами телефоны напоминают нокию пятилетней давности.

Мы точно говорим говорим о новых bb c 10 на борту?

Linuxman
()
Ответ на: комментарий от Linuxman

Софт==софт андроида, что и есть одна из фишек.

Ведройдософт в очке со спичечный коробок это очень авангардно, но думаю неюзабельно.

И гугл говорит что это некая библиотека или что-то такое, которая облегчит перенос на блэкберри, т.е. просто залезть в гугломаркет и оттуда поставить не выйдет.

Мы точно говорим говорим о новых bb c 10 на борту?

Вот, прям на главной, Bold 9900 - http://ru.blackberry.com/

Нокия 5-летней давности.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Хотел пятерку взять, да она для моего юзкейса тоже оказалась не годна - гнется (!), если в кармане джинсов таскать...

наверное это те самые гнущиеся телефоны будущего, которые самсунг обещал

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Нокия 5-летней давности.

Это не оно. Щас новые вышли, симпатичные, вроде.
Единственно интересное после Моцарта7, но ценника пока нет.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

купи ипод тач и делай вид что он умеет звонить

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Это же андроид, можно блокировать доступ в интернет кому захочешь.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

с емкостью 1450 мАч? верится с трудом

А в чем проблема то? Если он рядом лежит, пусть и с включенным синхом и вифи - он мало жрет.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

тогда понятно, я думал ты про активное пользование.
я это к чему - думал подруге купить какой нибудь андроидофон, да выбрать сложно и забил

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

У галакси с3 кстати мамки мрут просто так. Гы.

4.2. Апдейт давным-давно вышел, исправляющий эту проблему.

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.