LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как пользоваться интернетом при плохом зрении?

 


0

1

Почти не вижу капчи никакие. Обычные ещё могу разобрать, но если какая-то рекапча попадётся или подобная по сложности, то пол часа сиди её разгадывай. И озвучивание как-то не помогает (не всегда оно даже есть). Особо ничего и не слышно внятного.

Вам, уважаемый, в Роспотребнадзор.
Требуйте оборудовать все сайты пандусами и собаками поводырями.

Deleted
()

За использование рекапчи нужно отрывать по пальцу в день, пока от этого говна не откажутся. За создание рекапчи нужно убивать самым мучительным способом.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Увеличенный шрифт. В капче то всё криво очень написано, так, что даже при 200% зрении не всегда получается разобрать что там написано. А при слабом зрении чтение тем легче, чем знакомее слова.

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Subsanek

Можно лупой воспользоваться, плюс некоторые браузеры умеют апскейлить изображения вместе с текстом.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Очки не всегда помогают. Зрение не только из-за оптических дефектов плохое может быть.

Subsanek
() автор топика

чувак, попробуй links/links2 + terminus-24 (светлый шрифт на тёмном фоне), или ещё по-крупнее.

pacify ★★★★★
()

Пиши в саппорты нужных сайтов, проси помощи, используй экранное увеличение.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

используй экранное увеличение.

Да, должно помогать при любом зрении. Или садиться ближе к ЖК, как писал Синус.

//как там твоя нога?

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

чувак, попробуй links/links2 + terminus-24

Я так понял, его основная проблема - капчи.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Вот и мне тред кажется неправдоподобным. У самого -3,5, сижу без очков, хоть и довольно близко к монитору. Особых проблем не испытываю.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

семья есть уже? (жена, дети)

Я не думаю, что будут проблемы с семьей у него.

Если за компом умудряется работать без проблем, то остальное фигня.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Мне очки уже не поомгут. Раньше бы только поомгли... Сейчас и с коррекцией 0.2.

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ну хотя бы выбери шаблон из доступных почеловечнее, если они там есть. Контраст белого и чёрного ужасен, шрифт - мелкий, от полосок на фоне - рябит не только в глазах, но и в голове.

//ЛОР - он на то и ЛОР, что что бы ты не запостил - за ШГ на содержание мало кто будет обращать внимание :3

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Просто привыкаешь ко всему. Когда не знаешь как должно выглядеть зрение нормально, то и думаешь, что то, что сейчас - не плохо. А вот если было 100% зрение и стало 20%, то будет очень плохое настроение.

Subsanek
() автор топика

Ctrl + колесо мыши

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Потому что оптика не единственная причина, по которой может быть плохое зрение. Оптически нормальный глаз может ничерта не видеть.

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Я сейчас в контактных линзах. Толку мало т.к. амблиопия. Острота 0.2 так практически что и без коррекции.

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

новые знания + немного дисциплины на ещё 5 лет, пока окончательно не повзрослею и не встану на ноги сам + стипендия по местным меркам неплохая (7тр)

DoctorSinus ★★★★★
()

Почти не вижу капчи никакие.

Либо пользуйся экранной лупой, либо автоматизируй процесс http://antigate.com не всёж такие сервисы для ботов юзать, пришло время и людям :]

makeB
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Вот и пытаюсь лечить амблиопию, потому и смотрю одним глазом, второй то лучше видит. Хотя во взрослом возрасте шансы улучшения стремятся к эпсилю.

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А как планируете читать учебники/что написано на доске/экзаменацмонном билете? ЧТо-то сомнительно возможность окончить высшее если у вас зрение даже хуже, чем щас я виду одним глазом.

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Subsanek

учебники

с книгами дружу, всё ок

что написано на доске

веб-камера на плечо и afterparty с лупой над видео

экзаменацмонном билете

см. про книги

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

успехов в лечении. Многое можно на слух. многое проставят просто если объяснить преподу пробьблему

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Перелом галеностопа правой ноги, гипс наложили, завтра будут думать ставить спицы или нет.

IPR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.