LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[интернет][деньги] чем пользоваться?

 ,


0

0

Собственно, имею вебмани и меня они окончательно задолбали. Настроил как-то давно доступ через логин/пароль (так как редко пользуюсь, чтоб не забыть) и потерял давным давно этот файлик сертификата который надо в браузер импортировать. Тоесть сейчас ситуация такая: я имею полный контроль над кошельками через веб-интерфейс и могу оплатить любой счёт, который мне придёт во "входящие", но оплатить через форму на сайтах (которые те встраивают) не могу, потому что им сильно нужен этот сертификат.

Написал в саппорт по поводу того, что сертификат этот утерян, но контроль над кошельком всё еще есть. Они говорят "пройдите операцию восстановления контроля над кошельком" (там надо создавать новый WMID и что-то еще делать и еще и денег за это хотят). Это лишь последнее что мне надоело в этой системе. Остальное касаемо того, что слишком всё там у них латентно-виндузоидно.

Живу я на Украине, поэтому яндекс.деньгами не думаю что будет удобно пользоваться (пополнять их вроде как почти негде, только через "дилеров" непонятных), а жаль. Если ошибаюсь - поправьте.

Собственно вопрос к общественности, чем наиболее удобно пользоваться и почему?

яндекс_деньги?
/устраивает.

>Живу я на Украине, поэтому яндекс.деньгами не думаю что будет удобно пользоваться (пополнять их вроде как почти негде, только через "дилеров" непонятных), а жаль.



Вот тут не знаю, у нас-то в эрэфии уже даже в ларьке "соки\воды" можно платить даже (! отдельной строкой) за уютненький контактик а одноклассников. Яндекс тем более..

SplindeR
()

> (пополнять их вроде как почти негде, только через "дилеров" непонятных), а жаль. Если ошибаюсь - поправьте.

а у вас нету автоматов для оплаты мобильной связи? там обычно принимают деньги на многие сервисы, в том числе и на ЯД

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Дело в том что я как-то спросил в саппорте у яндекса насчёт денег их, так они ответили, что по лицензии их яндекс.деньги только для резидентов РФ, так что на Украине вообще не совсем законно их использование. Вот так :-(

kost-bebix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

Как я уже отписался чуть выше, яндекс.деньги - только для РФ, потому и негде пополнять.

kost-bebix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему бы не открыть счет в банке и не париться?

И каков потом процесс оплаты? К примеру, на том же линуксцентре.

kost-bebix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kost-bebix

> И каков потом процесс оплаты? К примеру, на том же линуксцентре.

Не знаю что там с линуксцетром, но весь остальной мир уже давно принимает кредитные карты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

>3. Оплата картой Visa, Eurocard/MasterCard и др.

Мы принимаем к оплате пластиковые карты платежных систем Visa и Eurocard/MasterCard и др. Оплата проходит в течении нескольких секунд, поэтому выбирая этот способ оплаты вы сможете рассчитывать на самое быстрое обслуживание.

имхо но карточкой удобнее, пару месяцев с ней, инкаких проблем. Вебмани у меня вообще одноразовыми практически были.

Freek
()

В России все эти "интернет-деньги" существуют на птичьих правах. Если их и использовать, то только для какой-нибудь левой фигни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, а все остальное - через анальное и деанонимизирующее. Через банк - ну не прет меня предъявлять паспорт каждый раз, когда мне надо 100 руб кому-то передать/получить. Карточки тоже идут лесом, я не собираюсь платить "за обслуживание", "за открытие" даже копейку, да еще и блюсти ихние идиотские правила. Если у кого-то была "сберкарт" - наверняка помнят кучу дополнительных квестов, самый интересный из которых "сдай карту в банк". ЯД наше фсио, хотя тоже с тараканами (на которые можно забить)

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от Freek

> имхо но карточкой удобнее, пару месяцев с ней, инкаких проблем. Вебмани у меня вообще одноразовыми практически были.

Угу, вот подумываю об этом. А чем вообще эти все Visa/Mastercard отличаются? Я так понял что из Mastercard'ов мне подойдёт Maestrocard (типа сколько положил наличкой столько и имеешь, никаких кредитов и прочей лабуды). А Visa - это другое совершенно, что ли? Завтра зайду в банк какой-нибудь за справкой, что ли...

kost-bebix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Visa - американская, матеркард - европейскай, вот и все отличия. Если брать визу, то классик, более дешевая не может в инете выступать платежным средством, у мастеркард тоже самые дешевые в инете не платежеспособны. Кредиты на каотачках у нас не распространены, да и не дудут первой карточкой кредитную

Freek
()
Ответ на: комментарий от Freek

> да и не дудут первой карточкой кредитную

Мне дали

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Для нормальной оплаты в инете необходима Visa Classic и выше, и её аналоги от мастеркарда. Visa Electron, самая распространенная в народе, для оплаты по инету не подходит, там какого-то кода не хватает.

Но есть некоторые банки, чей classic тоже не работает - тут надо отзывы клиентов посмотреть.

А, ещё есть какая-то visa для оплаты в интернетах.

anonymous
()

>Собственно, имею вебмани

А вебмани имеет тебя. Сервис-то закрытый, весь насвозь проприетарный и вантузо-ориентированный. Используя геймани ты попадаешь в анальное рабство к МС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

30 баксов надо на карточку положить, в год берут 5 баксов за обслуживание. Сделать карточку - 3 дня, кажется.

И какие же ты документы должен предъявить банкомату?

Если нужна анонимность - открой анонимную (которая не signed) карточку. У меня такая. Но в тырнете с ней делать нечего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

>Я так понял что из Mastercard'ов мне подойдёт Maestrocard (типа сколько положил наличкой столько и имеешь, никаких кредитов и прочей лабуды).

Карты бывают кредитные и дебетовые. Вот вторые и нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> предъявлять паспорт каждый раз, когда мне надо 100 руб кому-то передать/получить.

У любого уважающего себя банка есть вебморда, через которую можно перевести эти самые 100 рублей, не выходя из дома.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freek

Есть Virtoun/Virtual, которые стоят как Электрон/Маэстро, специально для онлайн-оплаты. Кинул денег через телебанк, перевёл куда надо - карта остаётся почти пустой, соответственно кардеры обламываются.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вантузо-ориентированный.

Кипер Лайт прекрасно работает в православных браузерах под православными осями.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

Ты из какого века, что у тебя нет счёта, карточки и интернет-банка? Небось и зарплату дома наличкой хранишь, а за коммунальные платежи огромные комиссии платишь?

true
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> Есть Virtoun/Virtual, которые стоят как Электрон/Маэстро, специально для онлайн-оплаты.

а через обычную визу электрон так можно?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

У меня виза лепестрон почему-то имела CVV2. Неведома хня кака-то.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Вообще оба моих электрона (Росбанк и какой-то кипрский банк) в Интернете принимались без вопросов. Хотя, может быть мне просто повезло

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 30 баксов надо на карточку положить, в год берут 5 баксов за обслуживание. Сделать карточку - 3 дня, кажется.

В местном банке называли цифру в 800 баксов "на положить" + рассказывали кучу историй о злобных хакирах. Да, это замкадье. Еще требуют кучу бумаги...

Лесом... Быстро, решительно, как и любая банковская контора (каганов хорошо это описал: http://www.razgovor.org/special/article695/)

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> У любого уважающего себя банка есть вебморда, через которую можно перевести эти самые 100 рублей, не выходя из дома.

И не факт, что для работы этой веб-морды не будет нужен ИЕ.

А дабы стать клиентом банка... Нужно в него придти и пройти обряд деанонимизации с заполнением и подписыванием кучи бумаги. Лесом.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от true

> Небось и зарплату дома наличкой хранишь, а за коммунальные платежи огромные комиссии платишь?

Зарплата мне капает на ЯД, а за комуналку/кабельное плачу налом с минимальной комиссией. Телефон/интернеты в офисе прова, опять налом.

И я не собираюсь хоть как-то связываться с банками/их услугами, мне достаточно процедур получения денежных переводов. Особенно хорошо это организовано в сбере, да. Неплохо в райффайзене - всего 2 страницы данных о себе надо заполнить. Странно, что не требуют отпечатки пальцев и справку от православного священника. Одним словом, лесом...

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

ну ты и нищеброд, карточка стоит 150р в год самая дешевая, ты наверно с 40к в магазины ходишь с чемоданчиком ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

И куда совать твою карточку за 150р? Да, еще я писать не умею, а карточки без бумажек не дают.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>В местном банке называли цифру в 800 баксов "на положить" + рассказывали кучу историй о злобных хакирах. Да, это замкадье. Еще требуют кучу бумаги...

Смахивает на бредятину. В моём банке открытие счёта бесплатное, ничего класть не нужно. Visa Classic стоит 14 евро в год (кому до 25 лет - 4 евро). Из всех бумаг нужен только паспорт. Во всех остальных банках ситуация похожая.

true
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>И не факт, что для работы этой веб-морды не будет нужен ИЕ.

По крайней мере в двух, которыми я пользовался, он не нужен. ЧЯДНТ?

>А дабы стать клиентом банка... Нужно в него придти и пройти обряд деанонимизации с заполнением и подписыванием кучи бумаги. Лесом.

Разве для регистрации в вебмани и т. д. не надо номер паспорта и т. д. заполнять? А подписать надо договор счёта, карточки, интернет/телефон-банка и мобильного банка. Всё.

true
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>Зарплата мне капает на ЯД, а за комуналку/кабельное плачу налом с минимальной комиссией. Телефон/интернеты в офисе прова, опять налом.

Короче, сколько ты в месяц отдаёшь за снятие зарплаты, комиссию за платежи, на бензин для того, чтобы доехать до офиса прова/оператора, а также сколько времени на это уходит? У меня на платежи уходит ноль времени, ибо автоматическая оплата. Если денег не хватает - есть кредитная линия.

true
()
Ответ на: комментарий от true

> Разве для регистрации в вебмани и т. д. не надо номер паспорта и т. д. заполнять?

Надо, поэтому этим говном я и не пользуюсь. Есть ЯД - никакой бумаги.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от true

Увы, ЯД не все "в мире оффлайна" принимают (только ОпСоСу плачу в онлайне - удобно), но я готов с этим мириться, только бы не связываться с бумагой и банковскими работниками. Они травмируют мою душу.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>Зарплата мне капает на ЯД

ССЗБ. В случае чего, ты даже не сможешь доказать, что эти деньги у тебя вообще были.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уж лучше так, чем доказывать "я есть", как это делают в банках/вебманях, используя при этом кучу бумаги.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от true

> К психиатру обращаться не пробовал?

А что ему сказать? "Здравствуйте, я не люблю банковский бюрократизм, Михаил посоветовал к вам обратиться"?

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

>Вообще оба моих электрона (Росбанк и какой-то кипрский банк) в Интернете принимались без вопросов. Хотя, может быть мне просто повезло

У электрона есть CVV2, и платить ей можно, если магазин без задвигов. Но не надо. Надо делать инет-карту в телебанке, с лимитом по баблу и количеству использований.

Электрон нельзя использовать без поза, её слипом не прокатать, буквы не выпуклые. Но я и не знаю, где ещё такие звери остались…

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Такая хреновина, с помощью которой снимают отпечаток с карточки (для этого там буквы выпуклые), и ты на нём расписываешься. Потом это дело отсылается в банк, и со счёта деньга снимается.

adarovsky ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.