LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда вложить деньги?

 


1

4

Есть лишние несколько десятков килобаксов, задумался о том, куда бы их вложить. Надолго (лет на 20). При этом сам активно торговать не планирую. Как это правильно делается? Интересуют как криптовалюты, так и традиционные активы.

Надолго (лет на 20)

криптовалюты

Я сомневаюсь что в мире есть человек коорый сможет спрогнозировать что будет с криптами текущими через 20 лет.

Behem0th ★★★★★
()

лет на 20

Только не в крипту.

Deleted
()

Правильно формируется инвестиционный портфель, в котором собраны самые разные активы с точки зрения рисков, трудозатрат и перспектив роста. Но ради пары десятков килобаксов и заморачиваться не стоит.

Sadler ★★★
()

Точно не крипта. Сделай валютную корзину. Всю сумму делишь на три и каждую часть вкладываешь в разные валюты. Самый стабильный вариант это доллар, евро и английские фунты стерлинги. Хотя доллар что то не очень по отношению к рублю сейчас. Я вообще не стал заморачиваться, вкинул 2к рублей в крипту, авось отыграется, но вот с декабря никак не выходит, все накопления сейчас в рублях под подушкой.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Я сомневаюсь что в мире есть человек коорый сможет спрогнозировать что будет с криптами текущими через 20 лет.

Это и не нужно. Но должен быть человек, который постоянно следит за ситуацией и успешно делает менее долгосрочные прогнозы. И это вряд ли я)

Pythagoras ★★
() автор топика

в пенсионный фонд

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

А ради какой суммы стоит, и как это правильно делать?

Ради 100 килобаксов, например. По структуре портфеля не подскажу, сам пока держу только в недвижке (80%), на вкладе (15%) и в крипте (5%). Если не хочется вникать во все детали, есть масса предложений по формированию инвестиционного портфеля от банков и прочих финансовых организаций.

Sadler ★★★
()

Есть лишние несколько десятков килобаксов, задумался о том, куда бы их вложить.

Вложи их в рубли.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Табак это деньги во время шухера, для обмена. Ну или идешь ты ночью и тут из подворотни «дай закурить», а у тебя есть.

ilovewindows ★★★★★
()

Готов стать управляющим для твоего небольшого капитала. Беру себе 5% от чистой прибыли. Имею опыт более 5 лет торговли криптовалютами с удвоением депозита каждый год.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

а у тебя есть.

Дальнейшее развитие событий практически не отличается есть у тебя сиги или нет.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

недвига в ес в видом на получение постоянного ВНЖ.

Это что за недвига такая, за несколько десятков килобаксов?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Я так подозреваю, у тебя есть история успеха, поделись с нами!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Демура рекомендует золото в самых мелких слитках, покупать не в РФ, тут вроде как на это надо ещё НДС заплатить будет, что убивает весь смысл

Satou ★★★★
()

Надолго (лет на 20)

в создание семьи, все бабки инвестируюца в жену и детей, профит через 20 лет очевиден.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

все бабки инвестируюца в жену и детей

Самые рисковые активы, лучше в крипту

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

в создание семьи, все бабки инвестируюца в жену и детей, профит через 20 лет очевиден.

Больше похоже на способ гарантированно слить все бабки.

Sadler ★★★
()

Годную тачилу себе купи

// ездить на ней не надо

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Тогда взамен сигарет лучше взять антибиотики. У них небольшой срок годности, зато потом можно обменять на все запасы сигарет и консервов в округе.

Leupold_cat ★★★★★
()

Биткоин?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Антибиотики стремительно превращаются в тыкву по всему миру, из-за приобретаемой резистентности у бактерий

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Кто там будет разбираться эффективны они или нет? Тариф такой: я тебе упаковку антибиотиков - ты мне все ценное, что у тебя есть.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Грабеж тоже бизнес. Высокодоходный, кстати. Только конкурентов много.

StReLoK ☆☆
()

возьму в займ 300 килорублей на пару лет.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Зубы почини - несколько десятков килобаксов

Единицы денег не указаны. Для рублей может и не хватить.

У меня вот 1500000 ₽ ушло на зубы с биткойнов. Хотя я думал, что они у мен более-менее.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Инвестируй в домик в деревне. Вылечи, что не вылечено.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Единицы денег не указаны.

килобаксы? Баксы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это что ты с зубами такого делал? Может это конечно московские цены сказываются, но за такую сумму я думаю можно полный набор поставить, причем каждый по отдельности.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

:D Да, один ноль лишний поставил - 0,23 биткойна короче

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Может тебя врачи просто развели? Они любят это дело - на полностью здоровый зуб смотреть с закатывающимися глазами и кричать что срочне нужно импланты на весь рот.

Примерно как эникейщики устанавливают каждый драйвер по отдельности и выставляют за это счет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты мог сказать что угодно, к недвижимости в ес это не имеет никакого отношения.

чего это лошары?

Я не ленин386, у меня цены на курсы выше.

imul ★★★★★
()

недвижка в форме земли и строений на ней, баксы

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Что бывают такие что выдержали больше одного импланта?

Если своих зубов уже нет, то ставят целиком челюсть на несколько имплантов, которые устанавливают единомоментно. В районе миллиона рублей и выйдет.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.