LINUX.ORG.RU

Зачем Вам ноутбук? Соберите лучше мощный системник с большим монитором.

Deleted
()

первый в списке, у него крышка не уродская

warmate
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Читай тему, Sony!

Я читал. Гламурный отстой эти ваши vaio, и с линуксом поголовно работают через задницу.

Axon ★★★★★
()

VAIO и Linux — вещи не совместимые по сути. Не говори потом, что тебя не предупреждали. Лучше посмотри на Dell Latitude или Lenovo Thinkpad.

commit ★★
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Ты имеешь право убедиться в работоспособности устройства.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Тошиба гут. Сам второй год пользуюсь и полет беспроблемный.

Akamanah ★★★★★
()

На большинстве VAIO линукс работает без бубна, так что бери диск и проверяй. Ну и после небольшого бубна может заработать датчик освещённости.

Artificial_Thought ★★★★
()
Последнее исправление: Artificial_Thought (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Dell Latitude или Lenovo Thinkpad вот это удваиваю.

Тошибка неоднозначно, хотя название как бы намекает.

C1nde
()

Из представленных по ссылке Sony Vaio рекомендую ThinkPad X220/X230.

kernelpanic ★★★★★
()
Последнее исправление: kernelpanic (всего исправлений: 1)

Я сони не стал бы брать уже потому, что они упоротые зондисты, копирасты и просто мудаки, выделяющиеся своим мудачеством даже среди современных корпораций.
А по теме: с линуксом на сониевских аппаратах часто плохо — они иногда такие странные штуки туда засовывают, что диву даёшься.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от jeuta

Оптический привод? Никому не нужная глупость. Линукс в качестве предустановленной системы ничем, кроме фанатизма, не оправдан. Мощность процессора и нвидия в качестве карты точно также нужны далеко не всем.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Линукс в качестве предустановленной системы оправдан, если предполагается его использование на ноуте. Остальные галки не мои (сам выбирал только по галке Linux и далее самый производительный проц и наибольшее количество оперативы, в итоге доволен).

jeuta ★★★★
()

почему сони? бери thinkpad или macbook.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я читал. Гламурный отстой эти ваши vaio, и с линуксом поголовно работают через задницу.

У меня SVT11. Все нормально работает.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от commit

VAIO и Linux — вещи не совместимые по сути.

4.2, смотри выше.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я сони не стал бы брать уже потому, что они упоротые зондисты, копирасты и просто мудаки, выделяющиеся своим мудачеством даже среди современных корпораций.

Они на этом ЗАРАБАТЫВАЮТ, в отличии от китайских «паковщиков» Open Source. Как можно обвинять корпорацию в эффективном зарабатывании денег? Это идеология и смысл существования бизнеса!

iZEN ★★★★★
()

Бери thinkpad, потому что корпоративный стандарт в шапке, и расширеную гарантию, ибо на второй год велик шанс, что концы отдаст :)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commit

VAIO и Linux — вещи не совместимые по сути

Ну что Вы врете. Sony SVS - все работает как надо.

RCV ★★★★
()

Для работы убунты покупай ноут от system76.

Quasar ★★★★★
()

В этом ценовом диапазоне у Sony нет нормальных ноутов к сожалению, не рекомендую.

Ip0 ★★★★
()

Нафига эти гробы нужны? Есть нормальные VAIO S, 13.3 дюйма, нормальные железки, для разъездов самое то.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Вот поэтому имеет смысл посмотреть на latitude. У них минимум три года гарантии.

Да тоже фигня.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

latitude. У них минимум три года гарантии.

Не минимум. Есть и год.

На нижние говномодели.

Говно или не говно, но это Latitude. И кстати, одни и те же модели у разных продавцов могут быть с годом и тремя.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

лучше бы конечно проверить. у меня hp envy 17 3070nr - завелось всё (подсветка, мультимедиа клавиши, амд+интел на открытых), кроме какой-то беспроводной звуковухи.

green_turtle
()

Верхний вроде ничего, но денег своих не стоит, так как слабая видеокарта и оперативки маловато. Сравни например с asus nv56. Остальные - отстой. Вообще странные какие-то цены. В прошлом году брал аналог thinkpad x120 за вполне нормальные деньги. Рекомендую x220 или аналоги. Но если очень уж надо здоровый экран, то только асусы, ибо лучшее соотношение цены/качества, на мой взгляд.

wbrer ★★★
()
Последнее исправление: wbrer (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.