LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Один день программистки на PHP


3

2

tazhate просил больше вбросов. Слушаюсь и повинуюсь, мой господин!

Фотоотчёт об одном дне программистки на PHP и по совместительству молодой матери. Ну или наоборот.

http://odin-moy-den.livejournal.com/1088262.html

Debian, GNOME 2, Gedit, ребёнок, слинг.

★★★★★

Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

(будем так называть любое косметическое изменение в хате)

Боюсь косметическим ремонтом тут не обойтись. Я уже заострял внимание на наличии электрообогревателя

электрообогревать-то чем не угодил?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Какое отношение сноуборд имеет к спорту?

Такое же как лыжи и фигурное катание.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mau5

Ну на шурупах и клее хз, по разному можно. Но там уже откровенный пздц, дощечку подложить о_О. Любой нормальный человек потратил бы эти несчастные пару часов чтобы купить новый стол и потом поехал дальше качаться на своем сноуборде.

зачем покупать что-то новое, если дощечка великолепно выполняет возложенные на нее функции?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

No way. Черта быдла - молотить в закрома Родины не думая о себе.

Как всё запущено.

Когда ааще отвалятся будем разговаривать.

Неумение планировать деятельность и жизнь одним днём - типичная черта тех, кого в народе называют «быдлом».

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

похожа на малолетку

только похожа. 19 лет.

а 19 лет не малолетка что-ли?

Dlinnii
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

ты вообще кмц хоть раз в глаза-то видел?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Сноубо́рд (сноубординг) (англ. snowboarding, нем. Snowboard) — олимпийский вид спорта, заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде — сноуборде.

Спешел фо ю. Хотя я в своем сообщение не в таком буквальном смысле слово «спорт» использовал, но раз ты докопался...

mau5
()
Ответ на: комментарий от mau5

Любой нормальный человек потратил бы эти несчастные пару часов чтобы купить новый стол и потом поехал дальше качаться на своем сноуборде.

Подскажете где в продаже есть столы которые можно положить сверху на стиралку? А то стирать руками не хочется, а места для готовки на кухне хочется.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Не ну каждому своё... Можно и обои не клеить в новой квартире.. И мебель по наследству 100500 поколений передавать.. Нравиться жить в сраче - живи.

mau5
()
Ответ на: комментарий от mau5

Не ну каждому своё... Можно и обои не клеить в новой квартире..

если голый бетон чтоли? Не, тогда поклеить можно, чё. Но мы же не об этом.

И мебель по наследству 100500 поколений передавать.. Нравиться жить в сраче - живи.

срач и предпочтение функционального вида быта между собой не коррелируют.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ну извини, я отвечал на сообщение в котором речь шла про стол. А ты уже про конкретную фотку, что касается её - дощечка это уж очень временный салюшен, можно придумать много чего более интересного, что конкретно по этой фотке не скажешь. Нужно видеть всю комнату.

mau5
()

лолшто?! зачем я это посмотрел

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну вот без всякого лицемерия, неужели ты считаешь это нормальным? Можно сколько угодно воду лить мол «справляется со своими функциями», но мебель и вообще интерьер квартиры может же еще и эстетическое удовольствие приносить правильно? Твйж мть, это же твоя квартира, твой Дом.

mau5
()
Ответ на: комментарий от mau5

Ну извини, я отвечал на сообщение в котором речь шла про стол. А ты уже про конкретную фотку, что касается её - дощечка это уж очень временный салюшен, можно придумать много чего более интересного, что конкретно по этой фотке не скажешь. Нужно видеть всю комнату.

Бугурт насчет стола был как раз относительно этой штуки со стиралкой. Кухонный стол у них обычный нищебродский икейский из массива березы.
Действительно можно придумать что-то интересное. Но это сложно сделать, когда оба работают одновременно с очной учебой и у них к тому же маленький ребенок. Причем им обоим около 20-ти судя по всему.

Tark ★★
()
Последнее исправление: Tark (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tark

где в продаже есть столы которые можно положить сверху на стиралку?

любая стиралка с фронтальной загрузкой так умеет, не? сверху от нее откручивается крышка и она чудно вставляется в кухонный гарнитур.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Неумение планировать деятельность и жизнь одним днём - типичная черта тех, кого в народе называют «быдлом».

У меня для тебя плохие новости...

yu-boot ★★★★
()

Меня одного тут возмущает то, что ребёнок до полуночи(как минимум) не спит?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

любая стиралка с фронтальной загрузкой так умеет, не? сверху от нее откручивается крышка и она чудно вставляется в кухонный гарнитур.

Которого ни у них, ни у меня нет. А вообще спасибо за информацию, не знал об этом.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от mau5

Можно сколько угодно воду лить мол «справляется со своими функциями», но мебель и вообще интерьер квартиры может же еще и эстетическое удовольствие приносить правильно?

Тебе доставляет это, а мне (покуда оно не совсем помоечного уровня) доставляют когда меня этим не дрочат лишний раз.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Причем тут бугурт? Мне этого не понять - да, но это их дело, мне плевать. Мы же тут просто общаемся :)

Сложно, не спорю. У меня детей и жены еще нету, и в доме один я не жил. Но у меня есть куча примеров(родители,друзья) которым тоже тяжело, но к ним в квартиру зайти приятно.. Да еще много чего успевали делать, и с детьми в город таскались за покупками. А то на сноуборде он качается, а в порядок квартиру привести не может.

mau5
()

Больше, больше АДА из бложика этого php-кодера!!!

http://sorphy-san.livejournal.com/81256.html

Пока впечатления еще свежи и по просьбам трудящихся, выкладываю текст про домашние роды и про свой опыт в частности :)

Начнем с того, что еще на 5 месяце беременности я считала, что рожать дома - это дико. Потому что а вдруг понадобится помощь врача? А вдруг надо будет срочно резать, а потом зашивать, лежа на стерильных простынках в стерильной операционной? А вдруг нужно будет делать укольчик, а потом засовываться в аппарат, поддерживающий слабую жизнь, висящую на ниточке? И потом, это ведь такое необычное событие, вряд ли я одна справлюсь, нужно, чтобы под наблюдением знающих людей.

Затем я походила на курсы для беременных, где меня зомбировали. Вот тезисы, которые там прозвучали:

- Каждая женщина может родить сама, она знает, как это делается и поймет в процессе, что нужно делать, если захочет и не будет убегать от процесса. - В подавляющем большинстве случаев во время родов не нужен ни врач, ни медицинское оборудование, ни стерильная родовая. А в родах, в которых все это нужно, оно становится ясно акушерке в самом начале, когда есть время добраться до медицинского учереждения. - Зачатие и рождение - начало и конец одного естественного процесса, поэтому раз сексом занимались дома и без врача, то и родите без врача. (если серьезно, то вспоминая дефлорацию - тоже было неприятно, больно и неизвестно ранее, но как-то почти все без медикаментов обошлись, да? :) )

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

электрообогревать-то чем не угодил?

Это значит в квартире плохая теплоизоляция (что странно при новых окнах, видать дешевка китайская). Да и штатные батареи чисто символические. А сквозняки в квартире - лучший подарок молодой матери.

На плохую теплоизоляцию кстати косвенно указывают отваливающиеся обои.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну и что? Катание на санках теперь тоже олимпийский вид спорта.

И ходьба за бутылкой из Рузаевки в Саранск.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mau5

Причем тут бугурт? Мне этого не понять - да, но это их дело, мне плевать. Мы же тут просто общаемся :)

Я не про тебя, я про оригинальные комментарии возмущающихся.

Сложно, не спорю. У меня детей и жены еще нету, и в доме один я не жил. Но у меня есть куча примеров(родители,друзья) которым тоже тяжело, но к ним в квартиру зайти приятно.. Да еще много чего успевали делать, и с детьми в город таскались за покупками. А то на сноуборде он качается, а в порядок квартиру привести не может.

Ну что поделать, кто-то легко приводит в порядок квартиру, кто-то нет. Моя квартира выглядит так же как у них, хотя я скорее всего старше их обоих. А насчет сноуборда, новые обои геморрой не лечат.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

От этого мои предположения только крепнут

http://ru.wikipedia.org/wiki/Спортивная_ходьба

Спортивная ходьба — олимпийская легкоатлетическая дисциплина, в которой, в отличие от беговых видов, должен быть постоянный контакт ноги с землёй. В олимпийской программе соревнования у мужчин проводятся вне стадиона, на дистанции 20 км

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рузаевка

Городское поселение расположено на реке Инсар (бассейн Волги), в 19 км от Саранска.

+ километр до магазина

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

Про геморрой верно, но я не говорю выбирать то или то. Я говорю что можно совмещать!:)

Моя квартира выглядит так же как у них

А ты начни, затянет, сам кайфанешь от этого, и красоту наведешь :) Имхо одна из тех вещей на которую не жалко денег отвалить, если они конечно есть.

mau5
()
Ответ на: комментарий от mau5

Каждый сам себе определяет по-моечный уровень

Именно.

У меня был друг-Ъ-хикки, вот там не убиралось ничего и никогда, на уровне элементарной гигиены даже. Для меня это бомжатник, для него это норм, ему лучше в mmorpg лишний день побегать чем этим озадачиваться. Имеет право.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mau5

А ты начни, затянет, сам кайфанешь от этого, и красоту наведешь :) Имхо одна из тех вещей на которую не жалко денег отвалить, если они конечно есть.

Я часто переезжаю, 6-7 месяцев на одном месте живу, поэтому не вижу особого смысла, на новом месте только сантехнику меняю, да бытовую технику по мелочи докупаю.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Как же красиво она сказала «Петя не хотел этого ребёнка, а у самой не было денег.»
Она - дура, раз имея возможность рожать в род.доме, родила дома.
Вот тебе и молодая семья. Два недалёких человека сделали ребёнка.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

А вообще спасибо за информацию, не знал об этом.

и вообще, я, например, у себя в ванной выкинул раковину и поставил вместо нее стиралку. более удачного решения проблемы места я не нашел.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

в ванной выкинул раковину и поставил вместо нее стиралку.

Есть под это дело кстати специальные раковины, которые поверх стиралки ставятся.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

История появления марафонского бега расписана хорошо.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

2к$ за квартиру О_О??? Не проще ли тогда ипотеку взять?

Не проще. Квартира там же (ЦАО я полагаю) будет пропорционально дороже.

Тем более не можешь снимать - просто выселят и всё, на работе поживёшь в крайнем случае. А с ипотекой коллекторы с паяльником.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

взаимоисключающие параграфы чую я

Для меня хикки это характерный образ жизни и взгляд на мир, а не отсутствие минимального общения.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

У меня был друг-Ъ-хикки, вот там не убиралось ничего и никогда, на уровне элементарной гигиены даже. Для меня это бомжатник, для него это норм,

Норм это или нет решит СЭС, когда по решению суда приедет выселять тараканов, начавших давать его соседям организованный отпор.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от takino

какое ябвдул, у неё ребенок же, ну нафиг, женщина с чужим ребенком ненужно

Так это ж самая лёгкая добыча, под кого угодно лягут чтобы только «с прицепом» её замуж взяли.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Норм это или нет решит СЭС, когда по решению суда приедет выселять тараканов, начавших давать его соседям организованный отпор.

Ну, там так лет 15-20 уже, ничего живут как-то.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

2к$ за квартиру О_О??? Не проще ли тогда ипотеку взять?

На ипотеку нужны деньги, не жить же на вокзале, пока ты их ищешь.

cipher ★★★★★
()

До чего Страну довели!

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

характерный образ жизни и взгляд на мир

А лысина - это цвет волос. Хиккачество есть следствие отсутствия всяких взглядов и убеждений. На Руси таких издревле зовут тряпками. Вспомним например его тряпейшество Николашку 2го.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cipher

На ипотеку нужны деньги, не жить же на вокзале, пока ты их ищешь.

Некоторые влезают в ипотеку и хату сразу же сдают и таким образом транслируют оплату ипотеки уже арендаторам, но судя потому что это единичные случаи, там есть серьёзные подводные камни.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mau5

Ну вот без всякого лицемерия, неужели ты считаешь это нормальным?

Ты про палку под доской? да, я искренне считаю это нормальным.

Можно сколько угодно воду лить мол «справляется со своими функциями», но мебель и вообще интерьер квартиры может же еще и эстетическое удовольствие приносить правильно?

1) мебель полученная в наследство приносит куда больше эстетического удовольствия, чем гавно из ДСП.

2) эстетическое удовольствие получать надо на концертах и в театре. А дом ты видишь каждый день. И самое позднее через 2 недели ты подобных мелочей типа дощечки просто не замечаешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.