LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Литература по электротехнике


4

1

Доброго времени суток всем,

Поскольку лор это единственный образованный форум который я знаю, то именно у вас я прошу посоветовать литературу по электротехнике (основы). Постоянный ток, анализ цепей, переменный ток и т.п.

Спасибо!

Поскольку лор это единственный образованный форум который я знаю

Да нет, малыш, ты просто ленишься пользоваться гуглом и читать FAQ'и. Ну оно и понятно, это ж не для школоэлиты.

Sociopsih ★☆
()

плюсану обоих ораторов

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Даа.. ошибся. Есть и необразованные. И если ты прочтешь мое сообщение, то поймешь, что я имел ввиду те форумы, которыми пользуюсь. Если помочь нечем иди лесом.

p.s я больше юноша, а не малыш. Как минимум мальчик :).

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxylopes

Да, ну это здорово. Вот и был бы умным мальчиком и пользовался поиском хотя бы на форуме, на котором зарегистрирован. Эта тема тут уже всплывала неоднократно. Просто достали уже вечные выбор- и поиск- треды по темам, обсосанным уже много-много раз, такое ощущение, что некоторые люди таким образом утоляют жажду общения.

Sociopsih ★☆
()

Love Manchester, hate Liverpool

Город: Hamburg



охщи

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Хоровиц-Хилл

ЛОР как обычно беспощаден.

dikiy ★★☆☆☆
()

одна из лучших книг была такая синенькая. Назвалась то ли основы радиоэлектроники, то ли еще как-то.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

мне в ней понравилось, что сразу приступали к делу, попутно объясняя закон Ома, как работает и устроен транзистор, как рассчитать мультивибратор и т.п.

Сейчас рыщу по гуглю, но найти не могу :( Так как названия точно не помню.

dikiy ★★☆☆☆
()

Хоровиц-Хилл уже сказали, можно добавить: Ульрих Титце, Кристоф Шенк «Полупроводниковая схемотехника» (в 2 томах)

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А при чем здесь транзисторы и мультивибраторы? Человеку же электротехника нужна (силовые машины и установки).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

не. Но я нашел, что я имел в виду: «Кружок радиотехнического конструирования» Борисова.

Там вначале теории нормально. Но можно (и нужно) сразу пролистать до того места где первые схемы показаны и рассказано как делать, делать и попутно почитывать теорию в начале книги.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

ок. я просто не понял ТЗ. Думал, что ты начинающий радиолюбитель. И хочешь книжку, чтобы учиться. Но я видимо ошибся.

dikiy ★★☆☆☆
()

литературу по электротехнике (основы)

Тыц. Обычно начинают с Бессонов Л.А. Теоретические основы электротехники.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

не радиолюбитель.. скорее начинающий инженер (программирование, электроника) Хотя был бы не против. Как универ закончу, работку не пыльную найду, буду самообразованием заниматься :).

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Бессонов нужен только если нужно срочно подготовиться к зачету по ТЭЦ, вопросы в котором основаны на его книге. Возможно тсу это и нужно, но если нет - он попал. Не жаль ни разу, но все равно как-то неправильно это.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

У, я такое даже и не помню, как изучал. В школе что-то читал разнообразное, а в институте все это было подбито в одну книжку Калашникова.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

1. Идёшь в институтик.
2. Заходишь на лекцию преподавателя по электротехнике.
3. Записываешь лекцию.
4. Повторяешь п.п.1-3 необходимое число раз.
5. …
6. Нутыпонел.

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Да не проблема повторять, но вот если не понял тему, то толку? Тебе хорошо говорить, небось на русском учишься :). Тут проф дабы продемонстрировать все величие английского, обязательно заюзает, десяток синонимов в экзамене для одного и того же термина. Но от этого интереснее даже.

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от pikwik

Не понял? ЧСВ over 9000. Oh yes you did bEAtch?

Если побоялся покинуть дом, то и дальше дома сиди с Маман. А когда дело доходит до тех кто вдали от дома учится закрой рот, Девочка.

maxylopes
() автор топика

Я учил ТОЭ по учебнику Бычкова и сдавал по задачнику Бычкова. До сих пор хорошо помню. Это было суровое испытание.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.