LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1075T за 3000 руб.

 ,


0

1

когда купил материнку, ждал через год феномы по 50 вечнозелёных за штуку, но видно не судьба. видно себестоимость не позволяет продавать их по такой цене.. уже отчаялся, думал к лету прикупить себе x4 955 из остатков (наверное снимут с производства к тому моменту + выйдет новое поколение процов, должны цены упасть, для апгрейда самое то). но встретил в продаже б/у 1075Т. купил. (был А245).

буду рад если выскажите своё мнение зря/не зря.

ну и принимаю поздравления/сочувствия. собственно всё.

ах да, теперь точно попробую собрать генту. (пару раз начинал, но бросал.. долго).

★★★★★

в а чем проблема то?
купил - конпеляй.

Оно всё фуфло ширпотребное и Интел, и АМД, и Нвидия :-)

Памяти то хоть додумался забить под завязку?

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

в а чем проблема то?

та нет проблем. делюсь с людьми. интересны мнения.

Памяти то хоть додумался забить под завязку?

как раз над этим думаю. старой 2x2гб, а мать только 16 держит (4 планки). думаю, продавать ли 4 и купить 2x8 или докупить 2x4... и сейчас или погодить немного..

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Та можно и сразу память замутить.

а цены вроде как вниз потихоньку идут на память... но на сколько они упадут.. вот вопрос..

2x2 + 2x4

тоже склоняюсь к такому варианту..

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

как раз над этим думаю. старой 2x2гб, а мать только 16 держит (4 планки). думаю, продавать ли 4 и купить 2x8 или докупить 2x4... и сейчас или погодить немного..

Лучше не жди...

http://nvworld.ru/news/2013/02/04/#ddr3-price-will-grow

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

ДДР4 идет на замену.
будет дорожать ддр3. так и перебиваются чипмейкеры :-)))

Deleted
()

Дороговато, я бы больше чем за 2000 заведомо устаревший проц брать не стал. Не, проц нормальный, просто уже есть лучше.

Для компиляния лучше 8-ядерный FX, ненамного дороже и в ту же материнку прекрасно влезет.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Для компиляния лучше 8-ядерный FX, ненамного дороже и в ту же материнку прекрасно влезет.

по-моему нет. у меня am3, а надо am3+ вроде бы.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Не знаю, 955 продаётся за 2500 сейчас. вполне адекватен за свои деньги. 1075 это всё таки другой уровень производительности, а разница 500 руб... в целом я доволен. но за отзыв спасибо )

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

только что бы эпичный срач по поводу феном x6. В общем нет, не зря, с учетом что материнка уже была.

Rosko
()
Последнее исправление: Rosko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rosko

только что бы эпичный срач по поводу феном x6.

ссылочкой не поделишься?

В общем нет, не зря, с учетом что материнка уже была.

благодарю за отзыв.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Я к тому, что сам бы не стал менять имхо неплохой проц на имхо чуть более хороший за такие деньги.

ossnewcomer
()

видно себестоимость не позволяет продавать их по такой цене

в первую очередь конкурент позволяет продавать по такой цене. у Intel нет ничего близкого к Phenom2 по цена/производительность

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

дело в том что phenom 2 x6 уже не продаются в россии похоже вообще. их купить невозможно кроме как на амазоне или ебае (извините за выражение). на этом самом ебае одно предложение $169.99 за новый. так что скорее всего они дороги в себистоимоси. ибо амд их не торопистся что-то по 100баксов продавать.

а вот x4 те да, продаются, похоже. я и сам поглядывал на 955тый... но попался этот, тут конечно не сравнить.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

ну у phenom в отличие от атлонов ещё кеш есть. сейчас по моему у меня блока питания не хватает чтобы работать (память отказывается работать на номинальных частотах с номинальыми таймингами, только при сбросе напряжения..), но в попугаях у меня получается что в тесте что cray где-то в 2,5 раза лучше выглядит чем разогнанный до 3650 атлон.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.