LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продал иПхоне 4с, и наконец-то нашел свой телефон мечты

 


2

1

И довольно дешево, по сравнинию с бренднеймовскими стоящими как самолет.

http://www.chinavasion.com/china/wholesale/Cheap_Mobile_Phones/Cell_Phones/Ru...

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=sglYL86gzY8

  • Влагозащищенный (1 м под водой), пылезащищенный, ударозащищенный (с высоты 2 м на бетонный пол)
  • GPS, Фонарик, голубой зуб
  • Компас, барометр, и термометр
  • Walkie Talkie фича (400MHz всечастотный intercom (дальность 3-5 км))
  • Аккумулятор 1400mAh Li-ion polymer, 11 часов разговора, 240 часов в режиме ожидания
  • Rugged (IP67) Mobile Phone
  • Языки: English, French, Spanish, Portuguese, Italian, German, Turkish, Russian
  • Ручной генератор для подзарядки в комплекте (Ъ!!!)
  • Автомобильный зарядник
  • 2 аккумулятора в комплекте

Ну и конечно 2G! Никаких социальных сетей и бесконечного браузинга, больше времени на реальное общение.

★★

Последнее исправление: gensym (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Да ХЗ: у меня в телефоне что-то вроде 480х320, не пользовался. Фотоаппарат же есть, если что-то щелкать надо. А когда ты на машине — можно регистратор вытащить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gensym

Я, кстати, на том сайте сейчас увидел замечательный плеер за 13 баксов: наушники, а в ухо плеер встроен. Класс!

Юниксвейненько!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да ХЗ: у меня в телефоне что-то вроде 480х320, не пользовался. Фотоаппарат же есть, если что-то щелкать надо.

Фотоаппарата у меня вообще нет (как отдельного устройства).

Фотокамеры в телефоне хватает на всё про всё.

Но иногда некоторые моменты требуют именно видеофиксации. Вот, например, позапрошлым летом я девочку в супер-мини-юбочке снимал сзади. В динамике гораздо вкуснее получилось. :)

А когда ты на машине

На какой, нахрен, машине? Это ты на машине, но это не значит, что все поголовно на машинах. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вообще я этот сайтец тоже в букмарки добавил, там много интересных погремушек «незадорого».

gensym ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

девочку в супер-мини-юбочке снимал сзади

Седина в бороду — бес в ребро? ☺

// по-моему, как раз только для таких случаев и нужны камеры в телефонах.

Это ты на машине, но это не значит, что все поголовно на машинах. :)

Ну, когда я на велосипеде, у меня фотоаппарат всегда в рюкзаке болтается: мало ли какую интересность увижу. А то вот в прошлом году поехал кататься — и забыл фотоаппарат. И сразу попались две красивые дохлые зверюшки: свежесбитая лиса и почти свежесбитый енот.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Седина в бороду — бес в ребро? ☺

Оно самое. Ну неисправимый я. :)

по-моему, как раз только для таких случаев и нужны камеры в телефонах.

Бывают и более серьёзные случаи. Значительно реже, но бывают.

А то вот в прошлом году поехал кататься — и забыл фотоаппарат.

Во-от. А телефон-то всегда при тебе. А в нём камера. Про то и речь.

DeVliegendeHollander ★★
()

Хороший телефон. Я бы взял. Для отдыха - само то. А по городу у меня есть ксениум.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

но зачем? синдром выёживальщика?

Фиксед :)

AP ★★★★★
()

Суровая вещь. И наконец-то у CV не вырвиглазный дизайн.

border-radius
()

О, такой же на работе коллеги в горы купили. Тоже у китайцев. Решили проверить на стакане - сдох, пришлось разбирать. Разобрали - а умные китайцы решили сэкономить на резине; там ни одной прокладки не было. Место было, резины - нет. Видео процесса: https://dl.dropbox.com/u/31471800/p2p/Drinking phone.3gp

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

А плееры и покупаются не для наслаждения музыкой, а чтобы в ушах что-нибудь бумцкало, пока шляешься где-нибудь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Как я понял эта шнага стоит в пересчёте на деревянные около 5000, древний филипс (двухсимочник) у барыг от 600 до 700. Т.е. на эти деньги можно закупить порядка 7-8 филипсов. Внимание вопрос, действительно ли эта штука в городских условиях проживёт дольше чем 7 филипсов ксенумов?

Жаль не написано сколько g выдерживает. Филипсом можно бить недругов ибо не жалко (ни телефона, ни недругов).

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Карту не посмотришь на таком экране.

Кто-то тут зажрался. На аналогичном экране в samsung b2710 с яндекс-картами никаких проблем не имел.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

На кой тебе в телефоне карта? Координаты посмотришь — на карте найдешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Sonim стоит почти в 3 раза дороже.

Тебя ещё раз ткнуть носом в цены.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я, кстати, на том сайте сейчас увидел замечательный плеер за 13 баксов: наушники, а в ухо плеер встроен

Всегда хотел иметь устройства типа этого. Покажи ссылку.

note173 ★★★★★
()

Никаких социальных сетей и бесконечного браузинга, больше времени на реальное общение.

Как будто телефон заставлял.

J ★★★★
()

Ручной генератор для подзарядки в комплекте (Ъ!!!)

И как? Самое интересное же! Или ты еще не купил?

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

Тише ты. Тазхейт - единственный живой человек тут, он пока не догадывается, что это такой эксперимент

Протокол №34;
СИНХР
ЗАПРОС
ЦЕЛЬ: КОМАНДА; ДОП.ДАННЫЕ: МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ;
КНЦ ЗАПРОС;
БЛОК ДАННЫЕ:
ЭМУЛЯЦИЯ ЧЕЛОВЕКА. НЧ.
А что, мы тут все собраны, чтобы воспитать из тазхейта человека?
КЦ
БЛОК КЦ;
СИНХР?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да с тобой особый случай, тебе и TTF не нужен. Или слушаешь исключительно минимал-техно и бардов? Остальные жанры, даже классику с контрабасом, слушать с такой обрезкой невозможно.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Слушаю разное: и Dead Can Dance, и всякий разный рок-металл, и всяких Хелавис…

даже классику с контрабасом, слушать с такой обрезкой невозможно

Дык, все равно у тебя шум снаружи.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нормальным наушникам это не помеха. Вообще, возвращаясь к тому, с чего начали - раз на раз не приходится. Но контроль качества у сборщиков этих суровых плееров явно хромает.

border-radius
()

Это похоже на очередную моду. Раньше покупали костюм от армани и мерседес и выпендривались какие они крутые, теперь, видимо, пиджак с ближайшего рынка от китайца и проездной на метро, чтобы показать, что они не как все остальные идиоты, кто копит деньги на армани и мерседес.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Так в том и дело, что на этом русском сайте цена ниже, чем на американском ибее. Если это новые нормальные аппараты, то как они их таможили? Возможная разница норм прибыли не покрывает стоимость растаможки, мне кажется.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня один из таких плееров (детище пьяного контроля качества с обрезкой всего ниже 200 Гц) валяется без дела. Правда, не такой конструкции, а шаффлообразной, но я б тебе его подарил. Чтоб, кроме зрения, ещё и слух окончательно накрылся. Ведь пофиг: играет же!

P.S. А с ним ещё были где-то стоковые наушники... ммм... как Орбит стоковые наушники... сей артефакт добавляет +12 к коэффициенту увядания ушей.

P.P.S. Не стоит думать, что я так о всех китайцах думаю. Китайцы китйцам рознь. После того чуда-юда пошёл и купил Qumo Boxon, с нормальным звуком, с подозрительно вменяемыми стоковыми ушами. Вполне доволен.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Так в том и дело, что на этом русском сайте цена ниже, чем на американском ибее

Сайт русский, магазин немецкий. Просто они с некоторых пор решили заиметь себе хреновый русскоязычный сайт, хотя и раньше осуществляли доставку в Россию.

А раз магазин в ЕС, то при доставке за пределы союза вычитается 20% VAT. Можешь сравнить, изменив страну доставки или поменяв домен.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Всё понятно. Домен ru смутил. Ещё подумал, что же они, такие красивые, в Яндекс-маркете не светятся.

Что ж, главного плюса русского магазина — быстрой доставки — там не будет. Но как альтернативу ибею стоит рассмотреть.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Что ж, главного плюса русского магазина — быстрой доставки — там не будет.

Судя по отзывам, до покупателей в Европейской части России товары доходят за 10-14 дней, а то и быстрее.

И вообще:

главного плюса русского магазина — быстрой доставки

Смешно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я постоянно покупаю в заграничных магазинах, и по моему опыту большую часть времени товары проводят на таможне.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Я постоянно покупаю в заграничных магазинах, и по моему опыту большую часть времени товары проводят на таможне.

При покупке же в российских магазинах товары большу часть времени проводят в параллельной реальности, наверное.

Lighting ★★★★★
()

Ударопрочный водонепроницаемый надежная мобильного телефона;

the_mozart
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

все остальные идиоты, кто копит деньги на армани и мерседес.

А разве нет? ;-)

gensym ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.