LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

wget снова пытается меня развесилить!


0

0

Я сегодня ночью с 2:00 до 9:00 качал через диалап файлы всякие.
В среднем у меня получается выкачать за ночь ~80 Мб.

Качал таким скриптом:

wget http://citkit.dl.sourceforge.net/sourceforge/wesnoth/wesnoth-0.9.0.tar.gz -cP /mnt/home/soft/down/new1/
wget http://www.nvidia.ru/files/drivers/wxp/7184WHQL/71.84_win2kxp_international.exe -cP /mnt/home/soft/down/new1/
emerge flightgear -f
halt

В кроне поставил на 8:55 halt.
Открываю сейчас папку и вижу:

wesnoth-0.9.0.tar.gz - 71.081.975 б
71.84_win2kxp_international.exe - 28.790.536

Да и еще кусочек flightgear закачался.
Этого же не может быть! wesnoth весит 39 Мб, если мне не изменяет память, да и не могло за ночь закачаться > 100 Мб.
Вот что выдает File-Roller при открытии этого архива:

/bin/tar: Пропуск до следующего заголовка
/bin/tar: Archive contains obsolescent base-64 headers

gzip: stdin: invalid compressed data--format violated
/bin/tar: Child returned status 1
/bin/tar: Выход, отложенный по результатам предыдущих ошибок

Что случилось? И есть ли возможность "отклеить" от моих законных 39 Мб этот мусор и получить в результате правильный1 архив?


неясно о чем ты но если архив не поврежден а всего лишь имеет мусор в начале или в конце то конечно можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ty3uK

Полученный файл весит 71.081.975 Mb.
Если разделить это число на два, то получится 35.540.987.
Можно предположить что каким-то образом файл закачался два раза, при чем второй раз в себя же.
Это невозможно, так как за ночь больше 80 Mb не выкачаешь, а я еще и дрова виндовские качал.

Какой командой можно разделить файл пополам?

Ty3uK
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

wget хорошъ тем что планировать закачки удобно через cron.

Ty3uK
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ty3uK

Да хоть, F3 в mc и режим HEX или найди вьюер bview -- есть его версия для Linux.

http://biew.sourceforge.net/ru/biew.html

Посмотри, если это zip архив вначале его символы PK, если Rar!, посмотри что у .gz и других, прикинь где начало и конец, а потом отрезай точно сколько нужно. Правда если архив целый, но ему в конец добавили что-то лишнее, то по-моему, почти все архиваторы будут нормально распаковывать, поэтому в твоём случае архив похоже битый или ты ошибся в его типе. Возможно, можно его выделить из середины, если и в самом деле два раза в один файл скопировался.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ty3uK

гзипом разархивируй файл, так чтобы у тя получился кусок, который есть скачался без ошибок. Архивирование прервётся на том месте, где началась ерунда в файле. Сверни этот кусок гзипом опять, и по размкру получившегося файла сможеш узнать примерную длину начяла файла, которая без ашипки. Отпили начало от скачанного такой же или чуть меншей длины. Напусти на него gzip -vt, чтобы убедиться, что там только ашыпка "unexpected eof". Продолжай закачку этого куска. Только глючит мне, что ты запустил два вгета с таким урлом одновременно, и получился файл из перемежающихся сдублированных кусочков, каковые кусочки слишком мелкие. Если есть настроение, попробуй произвести прогу, которая бы смогла обнаружить и выделить дублирующиеся кусочки...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ty3uK

попробуй его разжать просто таром без gzip. т.е tar -xf <имя файла>

У меня было такое пару раз, вроде качаю зипованый тар, а на выходе получается уже разжатый файл, причем со старым расширением. Почему такое проичсходит - я не знаю.

Vinick ★★
()
Ответ на: комментарий от Vinick

> У меня было такое пару раз, вроде качаю зипованый тар, а на выходе получается уже разжатый файл, причем со старым расширением.

Кстати, я и забыл про такой вариант, очень может быть. Вот пусть он и посмотрит внутрь, что это там такое. А то, скачалось невесть что и не попытаться заглянуть туда вьюером, не понимаю.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

По старой привычке я сначала просто вьюером сунусь внутрь, если после этого не пойму что оно такое, ну тогда и file. Хотя по идее-то, как раз наоборот надо :-)

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.