LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Palm/HP WebOS владельцы есть?

 , ,


0

1

Наконец то доехал мой Palm Pixi+))) Есть ли тут владельцы устройств на базе WebOS? А если есть владельцы Palm Pixi+ то совсем хорошо! Что можете посоветовать? прошивки, проги, хитрости и уловки? )

★★★

прошивки

Лучше толстыми нитками

проги

Установщик Android на сей девайс

хитрости и уловки

Прошить андроед и продать местным в два раза дороже :)

h31 ★★★★
()

Владелец HP Touchpad. WebOS неплохая система, но полезных программ очень мало. Советую поставить preware-это что-то вроде репозитория сообщества. Ну и как было написано раньше, следующим логичным шагом будет установка андроида в дуалбут.

Rakot ★★
()

Что можете посоветовать?

Отправить обратно.

IPR ★★★★★
()

Обладатель Pre2 и TouchPad

Обновись на последнюю доступную версию по воздуху, поставь preware, там патчи по вкусу (например отключение следа от нажатия на экран, неплохо отзывчивость повышает) и ядро uberkernel + твиккер govnah (в нём можешь мониторить и разгонять).

Новый заказывал?

sad_but_true1
()

Ах да, с русским вводом уже разобрался?

sad_but_true1
()

Купи себе touch stone и touch stone backcover, только телефон немного тяжелее будет. Привыкаешь мгновенно. У меня в семье два pixi plus - уже морально устаревают. Жду пока гугл что-нибудь с такой зарядкой сделает (для апгрейда на андроид).

hzk
()

Тоже есть Pre2 и Touchpad. Второй - удачная покупка, добротный планшет за 6500, я туда андроид сразу же вкорячил и пользуюсь (если бы под вебось были человеческие читалки, то и вебосью бы может пользовался)

Телефон забавный, но косячный. Не знает, что у нас отменили переход на летнее время, не умеет USSD, браузер там какашка. Но звонить можно.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

USSD вполне умеет, включите у оператора транслит или запросы не с * начинайте, а с # (у большой тройки так).
Браузер чем не угодил? ЛОР читать вполне удобно...

sad_but_true1
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Лор - да, а что-нибудь со статьями - нет. Переходишь по ссылке на ycombinator и получаешь квадрат текста очень мелким шрифтом, с которым ничего не поделаешь. Либо ломать глаза, либо зум и горизонтальный скролл. Хорошо ещё, что я в транспорте стал меньше времени проводить. Ещё он очень уж люто кэширует, особенно заметно как раз на примере ЛОРа. Может отдать страничку часовой давности.

За хинт с USSD спасибо, починю.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Да как-то не занадобилось. Но можно поизвращаться, конечно.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

да. хоть webos мне нравиться больше чем аналоги, но на ней не хватает некоторых «жизненно-важных» программ. а то что есть со временем ломается и забывается авторами. От андроида пока сдерживает гигантомания изготовителей: 5 дюймов телефон, «FullHD» чтобы звонить, иногда расписание поездов посмтреть и почту почитать - это немного перебор..

hzk
()
Ответ на: комментарий от hzk

Сам пару раз искал на что бы перелезть с Pre2, но всё либо огромное, либо с дерьмовым железом, либо без обновлений и так далее.
Да и что такого «жизненно важное» есть на андроиде, чего нет на webos?

sad_but_true1
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

ну мне например нужны расписания общественного транспорта (с опозданиями) и не тормозящие гугло-карты с навигацией. Да и встроенный интернет-браузер не всегда справляется с соверменными скриптами... И обновление приложений поломалось что-то (вылетает с ошибкой).

hzk
()
Ответ на: комментарий от hzk

Про расписание транспорта не в курсе, в Самаре вроде нет таких плюшек.

Гугло-карты, которые из Preware и поддерживаются энтузиастами, на pre2 не тормозят, возможно проблема в железе и версии webos pixi+?

Браузер да, только для ЛОРа и годен.

Обновление в Preware? Это проблемы с нехваткой памяти (скорее всего), попробуйте удалить одно-два приложения.

sad_but_true1
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Да были и нормальные карты пока HP их на binq не поменяли, и на старом железе всё работало.
Обновления перестали работать для обычных, честно купленных приложений. Я не разбирался, но думаю что HP уже что-то там прикрыли...

hzk
()
Ответ на: комментарий от hzk

Хм, не застал нормальные карты от Palm, но Google Maps из Preware идеально работают.
Возможно, проблема в старой прошивке. На последней для pre2 бесплатные ставятся без проблем (про платные не знаю, нет американской карточки).

sad_but_true1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.