LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Есть волонтеры?


1

2

Разыскивается человек, который без жалости к своему личному свободному времени, сможет время от времени наталкивать на путь истинный бесталкогого горе программиста\сетевика.

Лучше всего что бы у человека этого был бы скайп, т.к jabber горе программист тоже не осилил.

\\Да, о себе от 3 лице.
\\Язык роли не играет, но есть странная любовь к C(не знаю его) и Ruby(не знаю его).



Последнее исправление: a931bw (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от stevejobs

Как дела с жавой, кстати?
Со свободным временем?
Какой класс школы? :)

С жавой как то не срослось.
Есть, много.
Не учусь :)

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Есть вот такое чудо-юдо. Окинь его взглядом. Если интересно - возвращайся, обсудим

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

С жабакодингом могу потом немножко помочь. Но первый шаг в жабакодинге - попрогать на сях некоторое время, так что движешься в правильном направлении )

stevejobs ★★★★☆
()

Что-то последнее время мне не дают покоя тема аутсорса быдлокодинга в «китай».
Если готов за «спасибо» писать код вместо меня под моим чутким руководством из области сетевого программирования (на канальном уровне и может чуток выше).
Готов давать задания, советы, пинать за каждый баг и промах.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Чтобы научится чему-то новому и тем более стать «круче», нужно браться за задачи которые в данный момент ты не в состоянии с ходу решать.
Поднимая гантелю в 10 кг, 100 кг не поднимешь.

Так что подумай.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Написать новую ОС с нескучными обоями, хорошая задача?

Хорошая задача это сделать что то, что тебе самому реально нужно.
Т.е автоматизировать какую то рутинную задачу, либо пофиксить какую то багу в любой опенсорцной программе которой пользуешься.
А в противном случае есть 99.99% шанс что ты забьешь на свои изыскания столкнувшись с первой же проблемой.

А по делу, думаю задачи как таковой нету, есть желание не быть быдлом в плане того как работает компьютер.

Для этого достаточно почитать википедию и понимать принципы.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Чтобы научится чему-то новому и тем более стать «круче», нужно браться за задачи которые в данный момент ты не в состоянии с ходу решать.

Скорее за задачи которые ты не полностью сам понимаешь, а областях где в чем то не разбираешься.

Поднимая гантелю в 10 кг, 100 кг не поднимешь.

А вот пример очень плохой пример. Видал я любителей «поднимать 100кг штанги» без тренировки.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А вот пример очень плохой пример

Хороший просто не надо его буквально понимать. Нужно каждый раз браться за более сложные задания.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

но любая более-менее сложная задача выльется в кучу рутинной работы, кучу ошибок с теми же указателями и кучу потерянного на отладку времени.

А так оно и надо! Надо «прочувствовать» машину

cvs-255 ★★★★★
()

бесталкогого горе программиста\сетевика.
C(не знаю его) и Ruby(не знаю его)

А на чем и что ты до этого писал?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Да, но сейчас увидев код сетевого стека я испугаюсь и убегу.

Так что стоит начать с более тривиального.

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от a931bw

ну ладно, как из надоест бегать, стучитесь.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Еще очень советую «Программист-прагматик. От подмастерья к мастеру.»

Поддерживаю, только лучше читать в оригинале, в переводе достаточно много косяков.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Надо «прочувствовать» машину

Ты не совсем правильно понял. Одно дело понимать, как работает GC, как устроены основные структуры данных, понимать, почему у банального измерения длины LinkedList линейная сложность, да вообще понимать, как работает железка. Тут спору нет, штука полезная. Просто знать, а когда нужно - вспоминать.
Другое дело, когда сидишь и пытаешься понять, куда ять делись эти 22 байта из запроса? В каком месте намудрил с индексами, что в массиве опять в конце мусор? Откуда очередной сегфолт? Ну какой смысл в этом? И ведь ковыряться нужно не раз и не два, а постоянно, пока не поймешь, что функциональность всё ещё на нуле, а всё время было потрачено на подобную рутину.
Живем всё-таки в двадцать первом веке, на каждый чих автоматизация, а всё ещё возимся с подобной фигней.

h31 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.