LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Krakoid

 , , , ,


0

2

Господа софорумники, прошу вашей помощи в тестировании игры для Android. Это римейк (с вариациями) старой доброй игры Krakout от бывшей Gremlin для ZX-Spectrum. Основная платформа Android и iOS, но есть сборки игры для Linux, OS X, и Windows (дам по запросу в личку).
Игра бесплатная, но в данной бете некоторые возможности отключены.

Прошу от вас конструктивную (насколько это возможно на LOR) критику по игре.

Один из скринов игры - https://lh4.ggpht.com/SNEORk-4Ss6v3gqzA_GpNk-lQUZhC64vE0_XpYXwSS10WxoYXErqBB0...

Ссылка на игру в гуглоплее - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tinyorange.krakoid

★★★★★

Прошу от вас конструктивную (насколько это возможно на LOR) критику по игре.

Фич-реквест: биту двигать не только влево-вправо, но и вперёд-назад на 1/4 игрового поля.

quickquest ★★★★★
()

О чорт, я ж ложиться собирался.

Что успел заметить на Note 2: бита не сразу реагирует на перемещение (выглядит как фича, но раздражает) и разрешение текстур вроде бедновато.

А так супер

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Фич-реквест: биту двигать не только влево-вправо, но и вперёд-назад на 1/4 игрового поля.

Уже есть, бонус engine.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Что успел заметить на Note 2: бита не сразу реагирует на перемещение (выглядит как фича, но раздражает)

Хм, это баг.

и разрешение текстур вроде бедновато.

Да, графика под 800x480, на иных разрешениях тупо скейлится. В данный момент у нас нет художника, который подготовил бы графику для всех разрешений.

А так супер

Спасибо.

andreyu ★★★★★
() автор топика

о, я помню Krakout... сейчас посмотрим ремейк

avertex ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Хм, это баг.

Скорость биты ограничена? Я имел ввиду тот факт, что если слишком поздно отреагировать, то никак не успеешь, потому что вроде как присутствует ограничение максимальной скорости биты.

Также если во время игры уйти в блокировку, а затем вернуться, то изображение не скайлед. Нужно свернуть и развернуть.

Еще при помощи двух одновременных касаний можно заставить биту читерски телепортироваться вместо плавных перемещений.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Скорость биты ограничена? Я имел ввиду тот факт, что если слишком поздно отреагировать, то никак не успеешь, потому что вроде как присутствует ограничение максимальной скорости биты.

Бита должна двигаться ровно за пальцем. Ее координата считается исходя из координаты тапа. Так что это однозначно баг.

Также если во время игры уйти в блокировку, а затем вернуться, то изображение не скайлед. Нужно свернуть и развернуть.

Понял, это тоже баг.

Еще при помощи двух одновременных касаний можно заставить биту читерски телепортироваться вместо плавных перемещений.

И это баг.

Спасибо, постараюсь исправить к следующему билду.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от avertex

Первое впечатление - хорошо. молодец!)

Спасибо.

У меня пару раз шарик сквозь биту пролетел.

Хм, вот это очень странно. Все коллизии считает Box2D.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uspen

класс! спасибо!

И вам спасибо.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyset

Это ж арканоид, не?

Ну да, жанр схожий с Arkanoid от Taito и Breaker от Nintendo, но это игра по мотивам Krakout от Gremlin.
Но можно относить все подобные игры к жанру Arkanoid.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Также если во время игры уйти в блокировку, а затем вернуться, то изображение не скайлед. Нужно свернуть и развернуть.

Вроде поправил, но проверить нет возможности. Могу выслать вам новый билд. Если не сложно, свяжитесь со мной по jabber / email: andrey@ugolnik.info

andreyu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.