LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ночной грабёж

 


1

1

Где-то в середине декабря я завёл trial-аккаунт на dyndns и имел глупость помахать перед ними своей кредиткой (1$ платеж). После чего одной темной январской ночью эти бандиты без спросу сняли с меня 20$, услужливо предоставив pro-аккаунт на год. Вопрос: какую именно галочку в пользовательском соглашении я не заметил, которая дала им право просто взять и снять бабло с моей карты?

★★★★★

Тебе к юристам.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

т.е. под этой галочкой подразумевается, что я его покупаю, но с отсрочкой в 14 дней? где это у них написано?

jcd ★★★★★
() автор топика

а ты прямо кредиткой и cvv2 кодом там махал? мне интересно, через пейпал такое возможно?

moot ★★★★
()

Зачем нужен dyndns если есть afraid.org?

А вообще все правильно сделали, ссзб.

Tweaker ★★★★☆
()
Последнее исправление: Tweaker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от moot

а ты прямо кредиткой и cvv2 кодом там махал?

ну там надо было через пейпал заплатить 0$ (якобы бесплатный триал, на самом деле 1$)

после чего через 14 дней мне пришло смс счастья о том, что с меня сняли 20$ и подключили про-аккаунт

интересно, где именно у них оговорено такое поведение, и как они это юридически обосновывают

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Это не грабеж.

де-юре - определенно нет, но де-факто - грабеж

jcd ★★★★★
() автор топика

Внутри Xbox 360 есть сервис с музыкой. Первый месяц бесплатный, но внизу мелким шрифтом было написано, что если воспользоваться данной услугой, то после первого месяца автоматически произойдёт продление подписки вместе со снятием средств со счёта. PayPal привязан к аккаунту.
Всё это вполне возможно. Главное, чтобы где-нибудь хотя бы мелко, но было написано про такое. Как раз можно спрятать где-нибудь в середине обычного договора, вроде которого мы «подписываем», когда ставим софт, игрушки и тому подобное. -_-

StalinEXE ★★★★★
()

емнип, можно было сделать отмену платежа

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

а ты прямо кредиткой и cvv2 кодом там махал? мне интересно, через пейпал такое возможно?

да. но диспут проще открывать.

емнип с меня freelancer.com по ~20$ снимает за что-то.

ktk ★★★★
()

Кто тебе виноват, что ты буратино?
Прошляпил подписку пейпала - радуйся что не слили всё что на ней было, лет так на 100 вперёд.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

У тебя в чеке пейпела нарисовано, сколько оно с тебя сдерет. Если ты подмахнул подписку, а не чек - ССЗБ. Иди смотри в профиль, есть подписка или нет

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

о, хорошо что ты меня туда направил, я хоть отключил Automatic Renewal

купил подписку, да. впрочем откуда мне знать, что эти хитрые воришки под ней скрывают и каким шрифтом и где про неё написано?

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

Надо быть очень невнимательным, чтобы пролоховать подписку на палке :) . Такие вещи отдельно выделяют.

Не могла палка просто так бабло списать с задержкой. Идите смотрите подписки в профиле.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

На сайте барыг пропустить подобное можно, спору нет. Но вот на сайте палки надо вообще-то читать, что жмёте.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

ну там надо было через пейпал заплатить 0$ (якобы бесплатный триал, на самом деле 1$)
после чего через 14 дней мне пришло смс счастья о том, что с меня сняли 20$ и подключили про-аккаунт
через пейпал

Эталонный ССЗБ.

Видимо рефлекс нажимать «далее» у тебя даже на пайпале сработал.
Т.к я не знаю кем надо быть, чтобы не отличить 0$ от 1$ и включение подписки не увидеть.

winddos ★★★
()

Sign up for a yearly service or get 10% off when you order five years! Try before you buy with the DynDNS Pro Free Trial. If you aren't happy with your service, we have a 30-day money back guarantee.

Вообще проси манибэк у них, только вежливо, скажи что ошибся.
Если откажут, пиши в сапорт пайпала, даже такому ССЗБ как ты деньги они 99% вернут.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Эталонный ССЗБ.

надписей про автоматическую оплату дальнейшей деятельности я не видел, мелких строчек внтри пользовательского соглашения - тоже. а ты каждый раз при установке любого софта распечатываешь EULA и идёшь советоваться с личным юристом?

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

На сайте условия очень четко и кратко описаны.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну на счет одного доллара, может быть как Амазон, берет потом возвращает. А остальное скорей всего он и правда проворонил, бывает такое, мол неделя-месяц бесплатно, а дальше они начинают снимать, если ты не отказался от триала в последние дни.

anonymous_sama ★★★★★
()

По сабжу пиши в support если не лень, скорей всего вернут, но переписка по почте займет дней 5.

anonymous_sama ★★★★★
()

Мелкософт недавно подобное предлагал. Звонки в skype бесплатно на месяц, нужно только 1$ через них провести. После месяца начнут снимать деньги, если во время не отключишь услугу. Сейчас много кто такое практикует, читайте в следующий раз соглашение, а ещё лучше, не светить ни где своей картой. Я выбрал второе + интернет кошелёк, на который кидаю деньги в случаи необходимости.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ты уверен, что это списание НЕ пейпала было?)

ну да, пейпала, неверно выразился - триал бесплатный

буду теперь знать про эти подписки, благодарю ткнувших :) я сначала подумал, что иначе таким макаром можно было бы просто взять и снять с тебя любую сумму, что выглядит довольно досадно

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Нафиг надою. Я свою дебетку оставляю только на сайте rzd.ru.

У моей коллеги всю зарплату сняли после того, как засветила карту на РЖД. Больше в интернете нигде ее не использовала

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Ничего не знаю, много раз платил, уже не первый год.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

У моей коллеги всю зарплату сняли после того, как засветила карту на РЖД. Больше в интернете нигде ее не использовала

Это со слов коллеги? Там всё, что угодно могло быть и, скорее всего, совсем не РЖД виновато. Троян в браузере, оплата кредиткой => сообщил свою кредитку хакерам и пофиг, где платил.

Reaper ★★
()

Если через пейпал, то платёж можно отозвать.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

У моей коллеги всю зарплату сняли после того, как засветила карту на РЖД

последний год плачу там регулярно, ни одной проблемы не возникло. скорее всего коллега что-то сделала не так

jcd ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: jcd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyFreedom

У моей коллеги всю зарплату сняли после того, как засветила карту на РЖД. Больше в интернете нигде ее не использовала

Ужасы нашего городка. А в службу безопасности банка обратиться и опротестовать? Заявление в ментовку?

У меня вообще смс после транзакции приходит. Если я не согласен, то можно сразу в банк звонить и рассказывать им это. должны будут вернуть.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.