LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замаливаю грехи

 ,


0

2

Я много лет сидел на халявном инете (очень быстром), продавал пиратские диски с линух-игруками, никогда не платил за игры. Тупо был пиратом и компьютерным негодяем. :)

Но 2 года назад ни с того, ни с сего начал покупать софт, я купил 8-ю винду (пардон за оффтопик), покупаю быстрый инет за бешеные деньги, плачу за все игры и покупаю весь софт на андроиде и айфоне.

Сегодня я без единого сомнения купил себе и жене ключи Far Cry 3, даже не зная что это такое и вот задумался: я всё-таки дурак или всё делаю правильно?

P.S. троллинг приветствуется, вас же за это забанят. :) P.P.S. С музыкой всегда вёл наоборот. Если нравилось - всегда покупал.

★★

Последнее исправление: Hirnfuhler (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от drBatty

Взрослый организм молоком питаться не должен, что мы и наблюдаем в виде отторжения молока у многих).

молоком не должен, а молочными продуктами, в том числе сыром - должен.

т.е. ты считаешь, что организм в состоянии экстрагировать 100% витамина из такой бедной смеси?

100% - вряд ли, но диетологи утверждают, что этого хватает

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

хватит блистать своей необразованностью, а :) грибы из за хитина практически не усваиваются

большинство знакомых вегитарианцев с тобой не согласны, может вы сначала в своих рядах договоритесь, что там где содержится, что усваивается, а что нет?

докажи, что бога нет.

ты бесконечно тупишь.. хотя.. почему-то я не удивлён..

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

большинство знакомых вегитарианцев с тобой не согласны, может вы сначала в своих рядах договоритесь,

таки я не вегетарианец.
а что, твои приятели оспаривают наличие хитина в грибах и как следствие плохую усваиваемость их человеческим организмом? у меня для них плохие новости

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

таки я не вегетарианец.

но знаешь всю теорию вдоль и поперёк, лучше тех, кто уже на это много лет назад подсел, ок.

а что, твои приятели оспаривают наличие хитина в грибах и как следствие плохую усваиваемость их человеческим организмом? у меня для них плохие новости

давай ты переключишься на них, меня проблемы индейцев слабо волнуют. Я просто вижу явное противоречние между мнениями личностей, которые считают, что они разбираются в вопросе, потому предлагаю, чтобы вы, индейцы и им сочувствующие, договорились, до какого-нибудь общего мнения.

qnikst ★★★★★
()
Последнее исправление: qnikst (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qnikst

но знаешь всю теорию вдоль и поперёк, лучше тех, кто уже на это много лет назад подсел, ок.

разумеется, потому что для меня это интересно

Я просто вижу явное противоречние между мнениями личностей, которые считают, что они разбираются в вопросе

http://ru.wikipedia.org/wiki/Грибы#.D0.9F.D0.B8.D1.89.D0.B5.D0.B2.D0.BE.D0.B5...
я ведь не сам выдумал этот факт

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

разумеется, потому что для меня это интересно

для других нет?

я ведь не сам выдумал этот факт

ты бы ещё на фишки.нет ссылки давал.. Т.е. ты утверждаешь, что практикующие вегитарианцы питающиеся грибами делают это зря, поскольку никакие полезные элементы оттуда не усваиваются из-за наличия хитина?

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

хватит блистать своей необразованностью, а :) грибы из за хитина практически не усваиваются

ага. А мужики-то и не знали…

угу, ты «не такой как все», только успокойся

ага. А ты «такой»? Ну как твои «известные политики и актёры»?

всю жизнь

я надеюсь, что твоя подруга чайлдфри. А лучше - друг (:

докажи, что бога нет.

дык он есть…

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

ты утверждаешь, что практикующие вегитарианцы питающиеся грибами делают это зря, поскольку никакие полезные элементы оттуда не усваиваются из-за наличия хитина?
грибы из за хитина практически не усваиваются
практически

можешь найти любой другой пруф, это не трудно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

молоком не должен, а молочными продуктами, в том числе сыром - должен.

какую часть своего существования человек кушает сыр? Сколько веков назад его впервые сделали? Сколько лет назад он стал доступен большинству людей?

100% - вряд ли, но диетологи утверждают, что этого хватает

ну вот на это утверждение пруф точно нужен. Раз говоришь «утверждают».

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а что, твои приятели оспаривают наличие хитина в грибах и как следствие плохую усваиваемость их человеческим организмом?

как хитин может помешать усваивать микрограммы B12 и миллиграмы незаменимых аминокислот? Ну если тебе мешает - выжимай грибы в соковыжималке - хитина в грибном соке не будет (:

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

хочешь, я у этой фразы citation needed поставлю? Если честно мне по большому счету нет дела до этого, если не по большому, то я скорее сочту ошибающимся тебя. Среди знакомых вегитарианцы это исключительно те, кому нечем больше заняться и они от «безделия страдают», поскольку лично меня эта проблема никак не касается, и касаться не будет, то искренне хочется всего-лишь чтобы вегитарианцы вокруг меня пришли к каким-нибудь классам мнений и перестали распространять информационный шум.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

ты бы ещё на фишки.нет ссылки давал.. Т.е. ты утверждаешь, что практикующие вегитарианцы питающиеся грибами делают это зря, поскольку никакие полезные элементы оттуда не усваиваются из-за наличия хитина?

не. Он видно полагает, что раз в 100граммах грибов есть 10 грамм хитина, который не усваивается, то грибы хуже ягод, в которых вместо 10 грамм хитина - 5 грамм сахара, который усваивается на 100%. Ну а тот факт, что в ягодах кроме сахара больше ничего и нет(по сравнению с грибами), он как-то не учёл.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

можешь найти любой другой пруф, это не трудно.

эх… не усваивается хитин, дальше-то что? Целлюлоза тоже не усваивается человеком, и очень похожа на хитин химически. Ты же ешь траву и овощи, богатые целлюлозой?

drBatty ★★
()

По теме: Раньше, я тоже был пиратом, у меня не было ничего лицензионного, но потом я начал осознавать:
1) Мне банально лень искать и качать кряки, чтобы хоть один попался нормальный и без трояна.
2) Я готов донейтить (платить, если продукт платный) (если это можно удобно сделать) за действительно качественный продукт, которым пользуюсь.
3) В игры люблю играть по сети, так что покупаю игры, и как я уже сказал в 2ом пункте, за действительно качественный продукт, который будешь использовать, я с удовольствием задоначу/заплачу.
Сейчас, у меня нет пиратского ПО, все программы либо бесплатные, либо купленные.

я купил себе... даже не зная что это такое

А вот это зря, перед тем как покупать вещь, надо посмотреть обзоры/отзывы и решить действительно ли она тебе нужна.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 2)

Ты перестал экономить карманные деньги на мороженом, которые давала тебе мама и начал зарабатывать сам?

Unnamed_Hero ★★★
()

Ладно бы еще на стимовских распродажах по три бакса...

pekmop1024 ★★★★★
()

купил 8-ю винду

Прямая финансовая помощь Абсолютному Злу. Это не замолишь.

Saloed
()

Ты просто стал состоятельным пожилым дураком. Это нормально.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Hirnfuhler

Есть еще такаа прекрасная вещь, как ютуб, на нем есть всякие обзоры и геймплеи игр.

Andrew ★★★
()

жене
Far Cry 3

Клу стори бро. Нет у тебя никакой жены или ты реально идиотик тогда, если у тебя жена в такие вещи играет. Впрочем нет. Не верю. Так не бывает.

LMD
()
Ответ на: комментарий от cipher

Меня - нет. Но сама не играет. Тем более в что-то подобное FC3. Ну если только попробовать или посмотреть из-за плеча сюжетные ролики.

Hirnfuhler, ну какбэ это не женский жанр и вообще обычно у «жён» времени на поигрушки нет. Хотя я уже стал думать, что всякое бывает.

LMD
()
Ответ на: комментарий от LMD

у «жён» времени на поигрушки нет

У меня знакомый есть, так у них все семейство в играх зависает (кроме ребенка, тот просто еще маленький). Она у него сейчас не работает, т.к. ребенок, вот и зависает там, на домашние дела не забивает.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Так не бывает. Дел слишком много. Максимум немножко отдохнуть за каким-нить квестиком. А тем более с мелким - вообще не продохнуть. Хотя если есть нянька, то можно и зависать, но это не по феншую, не одобряется.

LMD
()

Не-а, ты просто понял суть окружающего мира :-)

nirolov
()
Ответ на: комментарий от LMD

Не знаю. Она успевает, он на работе в это время. Может у тебя жена не умеет планировать время и пытается что-то дома изобрести?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Поговаривают, раньше с жёнами кое-чему другим занимались, причём это бесплатно.

В кино, музеи и рестораны нынче бесплатно пускают? Или ты опять всё к постели сводишь?

AP ★★★★★
()

Я много лет сидел на халявном инете (очень быстром), продавал пиратские диски с линух-игруками, никогда не платил за игры. Тупо был пиратом и компьютерным негодяем. :)

Но 2 года назад ни с того, ни с сего начал покупать софт, я купил 8-ю винду (пардон за оффтопик), покупаю быстрый инет за бешеные деньги, плачу за все игры и покупаю весь софт на андроиде и айфоне.

Главное теперь не стать религиозным.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

мы же выяснили, что без него можно обойтись?

Можно много без чего обойтись, но зачем?

Выжить можно без стиральной машины, холодильника, робота пылесоса, и т.д.

Но ведь это удобно. Кинул грязные вещи в машинку, нажал пару кнопок, вытащил чистые. Удобно съездить в выходные в ашан купить жратву и неделю не думать об этом. Удобно, придя домой, не наблюдать летающие по квартире шмотки шерсти зверья, а быстро за 2 минуты почистить пылесос.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Нет, просто не видел перспектив в отношении, тем более что она вегетарианец была.
И когда у неё стали проблемы по женским делам, вплоть до того, что она не сможет родить, и надо пройти лечение и начать нормально питаться, вводить в рацион не только рыбу, но и красное мясо, то она поступила не совсем верно, т.е. не захотела ничего с этим делать. Типа судьба.

Похоже, что дело все-таки в майнкрафте. Веганы же болеют гораздо реже чем не веганы. Впрочем от организма зависит.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

За такую цену можно...
799р


что за такую цену можно

Купить чайник в эльдорадо жэ

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну даже при самоудовлетворении подобное бывает.

Лор уже не торт. С каких это пор пятизвездочники рукоблудят?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но 2 года назад ни с того, ни с сего начал покупать софт

Поздравляю с трудоустройством

Скорее с ранним маразмом.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

и что? это только доказывает тот факт, что крайности ни к чему хорошему не приводят. В т.ч. тотальный отказ от мяса.

А что такое есть в мясе, жизненно необходимого человеку, чего нет во фруктах?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Или ты опять всё к постели сводишь?

Именно. Раньше вроде и женились в первую очередь до этого, когда связь без брака была запрещена или не одобрялась.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

С каких это пор пятизвездочники рукоблудят?

Думаю, с момента появления первого человека с пятью звёздами.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

А что такое есть в мясе, жизненно необходимого человеку, чего нет во фруктах?

уже давал ссылку на вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты

также некоторые витамины отсутствуют в фруктах, да и вообще много чего. К примеру в фруктах и овощах почти нет жиров.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Веганы же болеют гораздо реже чем не веганы.

Это ты с чего сделал такой вывод?
Веганы болеют теми же болезнями, что и люди, которые своё питание не меняли, даже еще больше.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ну например если зайти на форум сыроедов - то сразу видно, по сообщениям, что у тамошних завсегдаев вечная то срачка то болячка. На веганских же нет таких проблем

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Сила убеждения - работает на ура.

Начни сейчас на ЛОРе восхвалять мышьяк, а потом покажи, как он хорошо отразился на твоём организме, и у тебя появятся последователи, которые будут утверждать то, что ты им будешь срать в уши. Возникнет истерия, и многие тоже будут утверждать, что он полезен.

И возникнет новое течение: мышьякианцы)))

А по факту, это обычная отрава. Ты бы еще сходил на форум свидетей Иеговы, у них тоже, что не день, то сплошное здоровье да благодать.

Обычно треды о том, что здоровье ухудшилось - удаляют с такой скоростью, что даже tazhate нервно курит в сторонке :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Скорее с ранним маразмом.

Когда-то, в молодости, в голове бродили идеи купить венду и всё-всё-всё (офис, студию etc).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Начни сейчас на ЛОРе восхвалять мышьяк, а потом покажи, как он хорошо отразился на твоём организме, и у тебя появятся последователи, которые будут утверждать то, что ты им будешь срать в уши. Возникнет истерия, и многие тоже будут утверждать, что он полезен.

Вообще-то применимо для ЛОРа мышьяк действительно полезен =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LMD

ну какбэ это не женский жанр и вообще обычно у «жён» времени на поигрушки нет. Хотя я уже стал думать, что всякое бывает.

Ну я таким женам могу только посочувствовать.

Hirnfuhler ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.