LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замаливаю грехи

 ,


0

2

Я много лет сидел на халявном инете (очень быстром), продавал пиратские диски с линух-игруками, никогда не платил за игры. Тупо был пиратом и компьютерным негодяем. :)

Но 2 года назад ни с того, ни с сего начал покупать софт, я купил 8-ю винду (пардон за оффтопик), покупаю быстрый инет за бешеные деньги, плачу за все игры и покупаю весь софт на андроиде и айфоне.

Сегодня я без единого сомнения купил себе и жене ключи Far Cry 3, даже не зная что это такое и вот задумался: я всё-таки дурак или всё делаю правильно?

P.S. троллинг приветствуется, вас же за это забанят. :) P.P.S. С музыкой всегда вёл наоборот. Если нравилось - всегда покупал.

★★

Последнее исправление: Hirnfuhler (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от drBatty

Пойми простую вещь: трава(и вообще клечатка) усваивается далеко не полностью, и вообще никак

слушай, хватит позориться и посмотри содержание клетчатки (часть углеводов) и других веществ в любом овоще, а потом поговорим.

потому усвоить полезные элементы мы можем не напрямую, а только опосредованно, кушая туже говядину

ох лол

Какое-то время можно продержать конечно, но именно _продержаться_.

бедный билли бодибилдер уж 40 лет еле держится, да никак помереть не может.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

“Vegetarian diets are a viable alternative, if well devised,” says Dr. Jatinder Bhatia, chief of neonatology at Georgia Health Sciences University. “Certain components of the diet may be in short supply and require special attention in meal planning. These concerns are more pronounced for children because they are growing.”

врет, шельма?

истинная правда. Теперь узнай, сколько стоит её нанять, чтоб твоей жене диету разрабатывала (книжки не катят, ибо вопрос индивидуальный, для каждого диета должна быть своя).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а если жрать одно мясо, умрешь от кетоацидоза

и что? это только доказывает тот факт, что крайности ни к чему хорошему не приводят. В т.ч. тотальный отказ от мяса.

уже лучше, ты хотя бы не отрицаешь такую возможность. прогресс налицо

не отрицаю изначально. Т.ч. прогресса тут нет никакого.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

В этом году еще старее((

неожиданно, правда?

Я ж для lorquotes стараюсь))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

крайности ни к чему хорошему не приводят. В т.ч. тотальный отказ от мяса.

мы же выяснили, что без него можно обойтись?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

слушай, хватит позориться и посмотри содержание клетчатки (часть углеводов) и других веществ в любом овоще, а потом поговорим.

слушай, сам не позорься: если тебе не хватает кальция, ты будешь жевать металлический кальций ЧДА? А что так? Там, ЕМНИП 4 девятки кальция. Пойми простую вещь: неважно, сколько элемента X в продукте, важно, сколько его _усваивается_. С органикой это ещё важнее: химический состав опилок, сахара, и крахмала практически эквивалентен, вот только пищевая ценность опилок - нулевая. А опилки - тоже полисахарид. Вот только он не усваивается человеком.

бедный билли бодибилдер уж 40 лет еле держится, да никак помереть не может.

я тоже скоро 40 лет как живу. Но у меня нет такого жирного брюха, и импотенции. Чего и вам желаю.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

замечательно, вот мы и пришли к единому мнению.

хм… Если у тебя хватает денег на личного диетолога Dr. Jatinder Bhatia, chief of neonatology at Georgia Health Sciences University, то я рад за тебя. У меня таких денег нет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

почитай про метаболизм, пожалуйста. потом продолжим без таких перлов

потому усвоить полезные элементы мы можем не напрямую, а только опосредованно, кушая туже говядину


сколько элемента X в продукте, важно, сколько его _усваивается_.

разумеется, только с чего ты решил что белки-жиры-углеводы из овощей не усваиваются без мяса? это 4.2

я тоже скоро 40 лет как живу. Но

а он - 80.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Сегодня я без единого сомнения купил себе и жене ключи Far Cry 3

У тебя шикарная жена, наверное))

Я покупаю игры, фильмы, плачу за инет, а софт покупаю в крайних случаях. И да, ты стал шопоголиком. Делаешь ты не все правильно - не сори деньгами, а покупай обдуманно. На счет пиратства - госсударство тебя пытается постоянно оставить с носом, так что то, что ты делал было неплохо в какой-то степени. В общем, судя по всему, у тебя немного шестеренки сдвинулись, но это нормально :))

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

мы же выяснили, что без него можно обойтись?

если ты нихрена не делаешь, нигде не работаешь, и имеешь 100500 денег - да, можно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

если ты нихрена не делаешь, нигде не работаешь

о, а давай ты тут поподробнее расскажешь, причем тут 'не делаешь, не работаешь'?
или опять выдашь что-то вроде 'без мяса необходимой энергии не будет'?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

разумеется, только с чего ты решил что белки-жиры-углеводы из овощей не усваиваются без мяса? это 4.2

они и с мясом не усваиваются, и без мяса. Там даже аминокислоты не все содержаться.

а он - 80.

ну и молодец. Дальше что? Есть у тебя статистика, что вегетарианцы дольше живут? Глядя на этого борова я вижу, что ожирение и нарушение обмена веществ для вегетарианцев - норма.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

о, а давай ты тут поподробнее расскажешь, причем тут 'не делаешь, не работаешь'? или опять выдашь что-то вроде 'без мяса необходимой энергии не будет'?

энергия-то будет. Но вот восстанавливать свой организм после нагрузок ты не сможешь. Потому либо ты сдохнешь, либо лишняя энергия будет запасаться в твоём брюхе.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

они и с мясом не усваиваются, и без мяса. Там даже аминокислоты не все содержаться.

аргументируй

Есть у тебя статистика, что вегетарианцы дольше живут?

у меня нет.
а у тебя есть статистика, показывающая обратное?
кстати, если ты не заметил - о преимуществах вегетарианства я вообще не говорил.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Но вот восстанавливать свой организм после нагрузок ты не сможешь. Потому либо ты сдохнешь, либо лишняя энергия будет запасаться в твоём брюхе.

тут тоже бы аргументы не помешали.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Ну, если она бывшая, то должно быть понятно, кого я бросил :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

вот, наконец то грамотный вопрос.
у строгих вегетарианцев (или веганов?) с этим проблема и приходится видимо какие то добавки употреблять.
у остальных из яиц и молочных продуктов.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у остальных из яиц и молочных продуктов.

а можно ссылку подтверждающую наличие B12 в молочных продуктах?

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

раза в два в лучшем случае

Да! То что нужно! При этом необязательно платить за доставку, а в той же москве я не нашел магазина, где могли бы выслать обычным наложенным платежом и по нормальной цене.

только GHS, только хардкор

Made my day :D Серьезно, за что себя так наказывать? :) Кроме Ernie Ball только Elixir нормальные струны делает (даже лучше, но дороговаты), d'addario рвутся моментально, а GHS имхо звучит как говно.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

они и с мясом не усваиваются, и без мяса. Там даже аминокислоты не все содержаться.

аргументируй

ну здесь почитай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты

только учти: это всё энциклопедия, на самом деле всё намного сложнее, и не понятнее(в т.ч. и самим диетологам). Т.е. если тот же лейцин содержится в буром рисе, то не совсем очевидно, сколько там его, и сколько его усваивается. И непонятно, нужен-ли этот лейцин конкретно ТЕБЕ. Наверное это можно выявить дорогостоящими анализами, и потом можешь жрать бурый рис, измеряя уровень лейцина. Тогда ты (не)докажешь, что для устранения дефицита лейцина можно есть бурый рис. Тут только две проблемы: нужно дождаться дефицита лейцина (это болезнь. Со всеми вытекающими), и можно сдохнуть раньше окончания эксперимента. Вторая проблема в том, что кроме лейцина, человеку нужно ещё Over9000 всякой всячины, большая часть которых науке не известна. Вообще эта тема очень сложная, и я уверен, что твоя докторша не зря ест бутерброды с чёрной икрой, она это заработала. Если хочешь быть её подопытным кроликом - вперёд.

Ну а если занимать «просто» вегетарианцем, то ни к чему хорошему это не приведёт - сдохнешь от какой-нить болезни, к которой у тебя предрасположенность, и которая обострилась из-за дефицита лейцина или какой-то другой НЁХ, ибо ты не жрал бурый рис (а ты жрал? и амарант жрал? А чё так?).

а у тебя есть статистика, показывающая обратное?

ну говорю же: у сумасшедших маньячек-вегетарианок рождаются больные дети, причём с годами детям становится только хуже, ибо их мамы не могут их кормить естественным путём. А когда (и если) ребёнок подрастает, его пичкают всяким амарантом, даже если ему необходима простая овсянка или гречка. Это факт. В России во всяком случае.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ну здесь почитай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты

про незаменимые аминокислоты понятно, с этим проблем нет и без мяса.
ответь, если не трудно, с чего ты взял что белки-жиры-углеводы не усваиваются из овощей

они и с мясом не усваиваются, и без мяса.

Это факт. В России во всяком случае.

факты сестра, факты в студию! твои соседи алкоголики тут аргументом не являются

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у строгих вегетарианцев (или веганов?) с этим проблема и приходится видимо какие то добавки употреблять.

понимаешь в чём проблема: это ЕДИНСТВЕННЫЙ витамин, про который ДОКАЗАНО, что в траве его нет. Про остальные мы просто ничего не знаем - даже если они и есть, то не факт, что они усвоятся нашим организмом.

у остальных из яиц и молочных продуктов.

а не закукарекаешь? Я лучше печёнки поем. В вике кстати НЕ написано, что этот витамин есть в яйцах и молоке:

Ни животные, ни растения не способны синтезировать витамин В12. Это единственный витамин, синтезируемый почти исключительно микроорганизмами: бактериями, актиномицетами и сине-зелёными водорослями. Из животных тканей наиболее богаты витамином В12 печень и почки. Этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, включая человека, как продукт деятельности микрофлоры.

drBatty ★★
()

Сегодня я без единого сомнения купил себе и жене ключи Far Cry 3, даже не зная что это такое и вот задумался: я всё-таки дурак или всё делаю правильно?

Дурак.

radg ★★★★
()

Но 2 года назад ни с того, ни с сего занялся потреблядством

fixed

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и сколько десятков килограммов сыра яиц и молока надо съесть? Дам содержание на 1-2 порядка отличается от содержания в нормальных продуктах.

qnikst ★★★★★
()

у тебя началась мания скупать уг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Про остальные мы просто ничего не знаем - даже если они и есть, то не факт, что они усвоятся нашим организмом.

facepalm. ну, слаководы может и не знают :)

В вике кстати НЕ написано, что этот витамин есть в яйцах и молоке

http://en.wikipedia.org/wiki/Vitamin_B12#Sources

Я лучше печёнки поем.

я никогда не любил печень

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

http://en.wikipedia.org/wiki/Vitamin_B12#Sources

насмешил:

Panfried beef liver 83.1

Whole cow's milk 0.45

Причём учти, что на 100% молоко усваивается только грудными младенцами. У более взрослых особей молоко отторгается в большей или меньшей степени. Многих от него вообще тошнит.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

про незаменимые аминокислоты понятно, с этим проблем нет и без мяса.

вот без мяса как раз проблема и есть, и очень острая. Можно конечно постоянно пукать и жрать бобы каждый день, причём со свежими грибами, это помогает, но полностью проблем не решает.

ответь, если не трудно, с чего ты взял что белки-жиры-углеводы не усваиваются из овощей

белки вообще не усваиваются. Они расщепляются на аминокислоты, а про них - см. выше. Что касается жиров, то их нужно относительно немного, усваиваются они плохо, ну и наверное тут соглашусь - растительное масло(МАСЛО блжад, а НЕ спред!) оно полезнее. А вот что касается углеводов, то они ОЧЕНЬ разные бывают. Опилки - тоже углевод. Тут так не скажешь определённо.

факты сестра, факты в студию! твои соседи алкоголики тут аргументом не являются

гдеж я тебе фактов-то нарою? кроме соседей(и алкоголиков, и трезвенников). Ну вот ещё с неонатологом разговаривать пришлось как-то. Правда не с Dr. из Джорджии, не обессудь.

А у тебя есть такие факты?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

d'addario

это УГ, да

Ernie Ball

ща стоят баритонные на одной из гитар, имхо ничего выдающегося

а GHS имхо звучит как говно.

да нормально они звучат(юзаю бумерсы уже 8й год, наверное), стоят недорого, и что немаловажно - в Мск беспроблемно их достать с третьей струной в обмотке

Я вот всё хочу потыкать данлопы и ротосаунд(на басуху).

но вообще, спасибо за идею, пожалуй надо заказать себе пачечку с ебэя

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я никогда не любил печень

очевидно потому, что у тебя никогда не было дефицита B12, а был какой-то иной дефицит. Ну стань веганом, полюбишь и печёнку, и селезёнку, и что угодно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Можно конечно постоянно пукать и жрать бобы каждый день, причём со свежими грибами, это помогает, но полностью проблем не решает.

грибы вообще мимо кассы.
кстати, сколько в мире сейчас вегетарианцев, ~15%? вот бедненькие, мучаются. «качки», актеры, политики, художники, ученые..

А вот что касается углеводов, то они ОЧЕНЬ разные бывают. Опилки - тоже углевод. Тут так не скажешь определённо.

определенно не скажешь, но в тех овощах, которыми мы питаемся - есть и усваиваемые, и неусваиваемые углеводы.

А у тебя есть такие факты?

странно, мне всегда казалось что доказывать нужно наличие, а не отсутствие. это ведь ты сказал, что вегетарианство непременно ведет к больным детям?

xtraeft ★★☆☆
()

Вот же кому-то деньги некуда девать…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

за одну дозу больше 4-5мкг практически не усваивается, так что смысла нет

не сомневаюсь. Сомневаюсь, что 4 усваивается. У всех и всегда. Особенно если концентрация почти нулевая. Давай уж и ты пруф того, что молоком можно утолить потребность в B12.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

грибы вообще мимо кассы.

вот это ты зря - единственный растительный продукт, содержащий необходимые животным аминокислоты и витамины(которых нет в растениях).

кстати, сколько в мире сейчас вегетарианцев, ~15%? вот бедненькие, мучаются. «качки», актеры, политики, художники, ученые..

как вы меня достали! Ну сколько вам можно напоминать про миллионы мух, предпочитающих говно?! К тому-же, ты перечислил таких мух, которые жрут ТАКОЕ говно, которое нам не по карману.

определенно не скажешь, но в тех овощах, которыми мы питаемся - есть и усваиваемые, и неусваиваемые углеводы.

есть. Я и говорю - на траве _продержаться_ можно.

странно, мне всегда казалось что доказывать нужно наличие, а не отсутствие. это ведь ты сказал, что вегетарианство непременно ведет к больным детям?

доказывать статистикой нужно следствие, а не наличие, или отсутствие. Любое отсутствие - это и наличие чего-то другого. Докажи тот «факт», что у вегетарианок рождается ровно столько же здоровых детей, и что столько же их кормят грудью, а не химией.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Давай уж и ты пруф того, что молоком можно утолить потребность в B12.

был выше.

т.е. ты считаешь, что организм в состоянии экстрагировать 100% витамина из такой бедной смеси? К тому-же, не предназначенной изначально для питания (молоко оно вообще-то не для питания взрослых особей. Взрослый организм молоком питаться не должен, что мы и наблюдаем в виде отторжения молока у многих).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ну и зачем? Она же еще хуже седьмой, не?

Нет, лучше и дешевле.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drBatty

вот это ты зря - единственный растительный продукт, содержащий необходимые животным аминокислоты и витамины(которых нет в растениях).

хватит блистать своей необразованностью, а :) грибы из за хитина практически не усваиваются

миллионы мух

угу, ты «не такой как все», только успокойся

есть. Я и говорю - на траве _продержаться_ можно.

всю жизнь

Докажи тот «факт», что у вегетарианок рождается ровно столько же здоровых детей, и что столько же их кормят грудью, а не химией.

докажи, что бога нет.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.