LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приму в дар материнскую плату с socketом am3 в Москве


0

1

Привет участникам форума, так как мой селерон на катором я сейчас сижу стал подыхать (о чём свидетельствует вздувшийся кондер на плате, да и вобще уж очень он медленный), а денег на новые комплектующие у меня нет, то вопрос может у каго завалялась материнская плата под socket am3, и под память ddr3, остальные комплетующие у меня есть, приму в дар либо куплю за не дорого в Москве, ps решился написать почитав вот это https://www.linux.org.ru/forum/talks/8702255

troechnik

а денег на новые комплектующие у меня нет

это ожидаемо, да

решился

это ты зря

Rosko
()

может у каго завалялась материнская плата под socket am3, и под память ddr3, остальные комплетующие у меня есть

мажористые нищеброды в вашей маськве, у нас в кранодаре бомжи и профессора пока даже на ddr2 не перешли.

Deleted
()

могуть отдать плату с каким то камнем под 462 сокетом, если ты страдаешь и нуждаешься, сын мой.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troechnik

если кому нужно могу потом отдать его, когда найду себе мать, да и я вроде подписал там что если что куплю за недорого

troechnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

да, это ты верно подметил!!, ну всё равно может у кого валяется железяка

troechnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от troechnik

уже не куда не годиться

Розенталь тебя ненавидит.

Manhunt ★★★★★
()

Нашёл где спрашивать, тут народ гордится что на Pentium3 до сих пор сидит и не даёт ни копейки злым корпорациям :)

На overclockers.ru в купи/продай напиши. За 500-700 рублей, думаю, купишь.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

не серьёзно её проще тогда сразу выбросить будет)), я уже смотрел там очень близко припой находится к дорожке соседней, да и всё равно хочу апгрейд сделать, нормально не поработаеш за компом да и железо валяется без дела

troechnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от troechnik

Тогда тем более запрос странный. С ddr2 может быть кто бы материнку и отдал (так как комплект ddr3 + новая материнка может оказаться дешевле доставления необходимого объема модулями ddr2), а так губу закатал. Не на жабе же в виртуалках кодить собираешься?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

о чём свидетельствует вздувшийся кондер на плате

Перепаяй на твердотельные, делов то, хотя сомневаюсь что будет работать, но если параметры те же, то почему бы и нет. У меня была материнка на которой 11 из 11 конденсаторов взорвались (подтеки и кишки было местами видно) и всё работало как ни в чем не бывало, мужик который купил у меня этот хлам с выпученными глазами смотрел на это чудо и был удивлен что оно всё еще работает :) В конце концов посмотри на форуме своего города или Avito. В ДНС вот несколько месяцев назад видел за ~450 рублей под AM3 (новую, не б/у или дефект), не знаю осталась ли еще, скорее всего нет, но бывают случаи.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Да обычные цилиндрики с электролитом лет пять при любом раскладе потянут. Моник год назад перепаивал на найденные под рукой бушные кондеры (причем даже не номинальные) - ничего не отвалилось. Конечно потом купил нормальные но перепаивать лень.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от troechnik

во это как раз по мне, только почему то не нашел там купи/продай, регистрироваться надо?


все нашел, буду искать

troechnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это еще ничего, я видел как твердотельные на видеокарте взорвались :D С тех пор от Zotac держусь подальше.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

я видел как твердотельные на видеокарте взорвались

Главное что после подобного зрелища способность видеть не пострадала.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

если с ddr2 то тогда мне будет нужна ещё память, проц не знаю подойдет или нет atlon || x2, и с охлаждением тоже незнаю подойдет ли от am3,

Не на жабе же в виртуалках кодить собираешься?


не не собираюсь

troechnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

вобще она работает нормально если просто открыть почту посмотреть, только когда пытаешся посмотреть видео какое нибудь, всё виснут начинает, глючить, раньше такого небыло.

Перепаяй на твердотельные


не паять я ничего не буду, если кому нужно могу отдать, когда найду себе материнку, пусть перепайвает.

troechnik
() автор топика

ddr3 ????

4G DDR2 хватит всем :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troechnik

DDR3 совсем копейки по сравнению с DDR2 стоит.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troechnik

Выглядит как: я ничего не буду делать, пусть доброанон поможет мне, а я посижу. Уж извини, 1тыр можно и у родителей попросить, или же самостоятельно найти где купить дешевле (хотя и варианты я говорил), тем более что какая то сумма у тебя уже есть, раз ты готов сколько то заплатить. Значит так сильно нужно, правильно понимаю?

SjZ ★★★★★
()

Язабан. Наглость это выпрашивать свежее железо.
Хотя что взять с зажравшихся москвичей.

Deleted
()

Зажрался ты, батенька. В Москве ведь вроде не все такие наглые, учись правильно вести себя в обществе - у хороших людей.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Просто интересно для статистики. У самого старый комп с конца 2006 :) Причем у меня только дополнительный жесткий полетел, который я прикупил в 2009, и видюха в этом году.

Woklex
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Сейчас думаю менять своего старичка сейчас или в конце года. Судя по отзывам надо уделять внимание материнке. Я всегда на материнки не особо обращал внимания, мне просто получается везло. Просто я так прикинул, что если ломается мама или оперативка, то это очень не выгодно.

Woklex
()
Ответ на: комментарий от troechnik

во это как раз по мне, только почему то не нашел там купи/продай, регистрироваться надо?

Надо. На форуме вниз промотай, куплю-продам.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

У вас нет доступа на размещение сообщений в барахолке! Подробности читайте внутри форума. Администрация не отвечает на вопросы, связанные с получением доступа в этот форум. Для возможности создавать новые темы и отвечать в существующих вы должны соответствовать следующим критериям: - не менее 10 «рейтинговых» сообщений в профиле и срок регистрации на конференции более 3-х месяцев (а именно - 90 дней); - не менее 50 «рейтинговых» сообщений в профиле (статус Member) без ограничения срока регистрации. В остальных случаях ни создать новую тему, ни ответить в уже существующей вы не можете!
Этот вариант не подойдет, буду искать в другом месте.

troechnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

За 500-700 рублей, думаю, купишь.

Есть подозрение что за 1000-1200 можно и новую взять.

//Если бы AM2+(там ДДР2) и в Питере, то у меня есь

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Можно. Только я бы такое в комп ставил побрезговал.

У меня за 1500 на АМ2+ стояла 2 года и ничего, всё норм. Нужно было срочно брать(по случаю сгорания старой), а денег не особо было.

А б\ушное старье которое на лоре отдадут не побрезговал бы?

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
7 января 2014 г.
Ответ на: комментарий от Loki13

некробамп

У меня за 1500 на АМ2+ стояла 2 года и ничего, всё норм.

У меня (вернее уже не у меня) шесть лет уже работает копеечная M2A-VM :) Все конденсаторы в порядке, никаких проблем не наблюдается.

Gotf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.