LINUX.ORG.RU

Десктопный проц против мобильной видюхи что ли? Нечестно и неубедительно. Хотя топовые мобильные процы уже даже сейчас довольно хороши для меня.

const86 ★★★★★
()

подходящий кандидат, чтоб засунуть его в тот двадцатидюймовый «планшет».

cdshines ★★★★★
()

Они как-то уже показывали под видом игры видео в vlc плеере, так что пока железо не выпустят, веры им нет.

Rakot ★★
()

По ссылке ни слова про оперативную память.

olibjerd ★★★★★
()

http://www.hwcompare.com/13611/geforce-8800-gts-g80-640mb-vs-geforce-gtx-650/

Не мобильная версия 650 только на 1/3 производительнее моей шестилетней (8800GTS, выпущена вообще в 2006 году) видяхи, думаю мобильная примерно равна ей.
Ура, интел догнал шестилетнюю видяху.

Правда актуально только для винды, ибо на линуксе дрова делят производительность на два.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)

Ну если оно будет:
1. поддерживать va-api грамотно
2. не повышать существенно температуру/нагрузку cpu
3. относительно недорого
то годно, иначе даже хз

etwrq ★★★★★
()

\\аплодисменты, переходящие в бурную овацию
это довольно серьёзный звонок в дверь AMD с их APU. надеюсь, это заставит их работать напильником над своими steamroller активнее.

Ford_Focus ★★★★★
()

650M - это вообще не карта, а непойми что и сбоку память.
Хотя для встройки такой уровень можно считать очень интересным, но это - «чтобы ретина не жутко тупила, а чуть-чуть подтормаживала», имеется в виду анимация интерфейса, ибо игрушки будут тупить и на десктопных 680/7970.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

Десктопный проц против мобильной видюхи что ли?

я наверное не в теме, но разве это графическое ядро не появится в мобильных процессорах от intel, как это было раньше?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostett

Не веришь? Сравни производительность OpenGL под виндой и линуксом.
А потом удивись тому, что в MESA только реализован OpenGL 3.X, хотя на винде есть четверка.

winddos ★★★
()

Итого: видеоускоритель из топовых десктопных процессоров интел за несколько сотен долларов еле-еле обогнал заменитель видеокарты для ноутбуков от нвидиа за 40 баксов. Прогресс просто ошеломляет!

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну вообще мы тут сидим на форуме линуксоидов.
От производительности интела линуксоидам не холодно ни жарко.

Для браузера и кино хватало и старых интеграшек, а в игры все равно не поиграешь.
Т.е если бы производительность выросла бы в 5-10 раз, то можно было бы радоватся.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

MESA только реализован OpenGL 3.X

Открытыедрова-проблемы

[kosyak@kdesktop ~]$ glxinfo | grep OpenGL\ version
OpenGL version string: 4.3.0 NVIDIA 310.19
Ну, поскольку у интела только открытые дрова - то они вообще в ауте под линуксом.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну вообще мы тут сидим на форуме линуксоидов.

тут половина дуалбутчиков, если не больше.
в любом случае, мечтать не вредно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

на линуксе дрова делят производительность на два

Неправда. На форониксе были тесты, там разница от силы процентов в 15.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ну там есть два важных момента:
1 - Реализованные расширения
2 - Старая версия и куча проблем с шейдерами.
3 - D3D там намного более полноценный.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну вообще мы тут сидим на форуме линуксоидов. От производительности интела линуксоидам не холодно ни жарко.

Ultra HD и подобные дисплеи потребуют хорошую видюху, потому что винда неюзабельна, мак сам по себе, а линукс давно готов для ретины. Судя по макбукам, 650M как раз нормально, а вот интел еле тянет

Lordwind ★★★★★
()

Хоть убейте, не понимаю. Вы на встроенных интелах кризисы гоняете? Или в блендере модельки рисуете? Может стоит брать железо основываясь на собственных требованиях, а не покупать дефолтный интел и потом орать что он ни на что не годится?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

под линухом то все равно напильникать не перенапильникать. там проще все DRI переписать и к нему прицепить куски ядерного драйвера и виндовых dllек.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Это та штука, которая на штеуде в винде работает.
А на линуксе с MESA тормозит даже Minetest и вообще много что тормозит.

При том что игры с directx 9 на винде показывают ну очень хорошую производительность.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

хм, прикольно, тогда мне кажется несколько пародоксальным что на моем нетбуке первая халва в лялехе быстрее работает, чем в винде
наверное, я не умею готовить винду

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Ну да, были внутри интела закрытые дрова, высокопроизводительные и с поддержкой OpenGL 4, но их открыли, и от этого они стали тормозить, и версия OpenGL упала.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Для Ъ всё уже написано в названии темы

4.2 там написано.
На видео видно, что самое мощное интеловское ведро заметно подтормаживает и работает на грани (на глаз скачет от 20 до 30 FPS), в то время как у нвидии все сильно более плавно.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)

Ещё бы начали делать нормальные ноутбуки без дискреток. А то с интеграшками только всякое говно, которое не то что покупать - смотреть на него не хочется.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

D3D ой как не хватает под онтопиком. Куда более логичное и продуманное GAPI, нежели OpenGL.

imtw
()
Ответ на: комментарий от kostett

хм, прикольно, тогда мне кажется несколько пародоксальным что на моем нетбуке первая халва в лялехе быстрее работает, чем в винденаверное, я не умею готовить винду

первая халва
12.01.2013

Хороший пример.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

дык альфаверсия же ее объявилась, как уж тут не поиграть..

kostett ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.