LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ядро linux 3.8 в Ubuntu 13.04.

 farstream, ,


0

1

Как известно, Canonical больше не делает ставку на свои размытые вехи при построении релиза. Раньше были этапы типа Alpha, Beta и различные Freeze, которые были чисто номинальными и не выдерживались. Сейчас раз в две недели появляются вкусные плюшки релиза и начинается его тестирование сообществом и полными тестами Canonical.

Новое на сегодня:

  • В релизе Ubuntu 13.04 появилось ядро linux 3.8.0.0 со своими новыми возможностями.
  • В системе Убунту 13.04 появился фреймворк Farstream (ранее известный Farsight).
  • Система «веб программа как обычная программа», так называемая Unity WebApps, обновлена и теперь проходит все автоматические тесты нормально.

Более развёрнуто

Перемещено tazhate из ubuntu



Последнее исправление: vasilisc_nisrok (всего исправлений: 1)

в релизе Ubuntu 13.04 появилось ядро linux 3.8.0.0

Такого ядра ещё нет.

Система «веб программа как обычная программа», так называемая Unity WebApps

Что за система, можно в двух словах?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от tazhate

не нужно на главную. меня расстреляют иначе. спасибо и так.

vasilisc_nisrok
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxbart

Просто я использую Ubuntu 13.04 без дополнительных репозиториев для сторонних ядер. Сегодня пришли вот такие изменения.

vasilisc_nisrok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

В дебобунтах всегда включали несуществующие ядра, например, в 12.04 ядро 3.2.0-24, а по факту это переименованное 3.2.24 с патчами.

Reset ★★★★★
()

появилось ядро linux 3.8.0.0

~/ → axel ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/kernel/v3.x/linux-3.8.tar.xz
Initializing download: ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/kernel/v3.x/linux-3.8.tar.xz

File not found.
~/ → axel ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/kernel/v3.x/patch-3.8.xz
Initializing download: ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/kernel/v3.x/patch-3.8.xz

File not found.

расходимся, посоны

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от punya

Так можешь уже ставить. Берешь Samsung, накатываешь туда Генту и готово. Звонилку и прочее недостающее можешь из этого Убунтушного проекта взять.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от punya

Я не помню на каком они его запускают, почитай ту новость. Там какая-то одна конкретная модель пока.

firestarter ★★★☆
()

Ужасно, лучше бы не ходил по линку

anonymous_sama ★★★★★
()

У вас есть Блокиратор Рекламы и ваш Интернет чистый и светлый. А мой хостинг сайта постоянно требует оплаты. Помогите хотя бы ссылкой на vasilisc.com на доступных вам сайтах. Не дайте помереть с голоду.

Ещё один..

Google-ch
()
Ответ на: комментарий от ram32

Да, тоже постоянно слежу за блогом, интересные актуальные изыскания на русском, которые не найти на других сайтах. Вроде из ньюслеттеров берутся и основного новостного ресурса. Только вот самисный двиг далеко не всем удобен, но минималистичен. Более интересна там новость про вяленого в 13.04.

CSRedRat
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Сам люто жду убунту на свой нексус, обещали в течение двух недели, или что-то такое, но видится мне это будет конец месяца, блин, я бы и бету поюзал.

nutz ★★
()

Сейчас раз в две недели появляются вкусные плюшки релиза

Будет больше новостей? Хороший ход.
Только все плюшки какие-то стрёмные: ядро, Farstream, другое - как везде. Всякие Unity WebApps - как другие WebApps, но тока убунтоспецифичные. Что ещё?
Наиболее ожидаемо мной - Wayland. Хочу посмотреть.

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasilisc_nisrok

i686 i686 i686 GNU/Linux

Это просто навязываеие устаревшей архитектуры какое-то!

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Wayland in Ubuntu 13.04

http://vasilisc.com/wayland-gtk-ubuntu-13-04 А вообще пока вроде обеспечивается только начальная стадия и чего-то реального ожидать от 13.04 не стоит - так, тесты и привыкание.. А вообще подвижки вокруг Wayland в последнее время стали более заметны.

CSRedRat
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Это не мне надо говорить, а тому, кому нечего кушать :)

Google-ch
()
Ответ на: Wayland in Ubuntu 13.04 от CSRedRat

так, тесты и привыкание.

Всё равно оно появится в Убунте раньше, чем в Федоре. Вот и жду.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от CSRedRat

Там не самописный двиг, там Drupal, как и на U-N :) Только на моем седьмая версия, а там шестая. Друпал - это как Gentoo: система классная, но требует доработки напильником :)

ram32
()
Ответ на: комментарий от nutz

Да мне не сильно важно, юзаю palm pre2, просто punya интересуется для чего ждать.
Кстати, не пробовал бету? Они ж что-то вроде выложить обещали.

sad_but_true1
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Тык не выкладывали ничего 8( Кстати WebOS на Galaxy Nexus тоже становится, хоть и без драйверов на видео, был вроде проэкт по запуску WebOS как приложения в андроиде 8)

Очень жду когда уже бетка будет

nutz ★★
()

В релизе Ubuntu 13.04 появилось ядро linux 3.8.0.0 со своими новыми возможностями.

Сегодня уже 3.8.0.3 но на него не ставятся драйвера nVidia-310.19

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.