LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

персональный финансовый менеджер

 


0

2

потыкал я тыт гнукэш, скрудж и кмаймани. открываю и жутко становится. банки какие-то, аккаунты, сплошное ненужно короче. такими темпами только замену 1с писать. я же хочу что-нибудь, чтобы учитывать доходы и расходы и разложить их по тэгам/категориям/статьям. что установить или как этим пользоваться-то? есть ли подобные менеджеры в веб-варианте, чтобы на свой сервак повесить?

★★★

я сначала тоже kmymoney напугался, потом немного поюзал и привык. там ничего сложного нет, и реализовано достаточно удобно

Ingvarr ★★★★
()

zenmoney.ru

Но тут есть одна проблема. Я несколько раз пытался учитывать финансы и выяснять, что именно в этом месяце я не допил N пива и не докупил M айфонов. Но когда туда вносишь страховки на автомобили, траты на отпуск, кружки для детей или лечение кота (да я его в Ритце мог поселить за эти деньги!), то возникает вопрос: «зачем все это?». Есть деньги - тратишь, нет - не тратишь. Все равно на старость не накопить, мне в 1998, 2004 и 2008 рассказывали.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

зачем все это

Например, выяснить куда уходят деньги, почему их всегда не хватает. Например, оптимизировать структуру расходов - меньше на пиво, больше на отпуск.

Xellos ★★★★★
()

хм.

возможно стоит озадачится - 1 дейсвием - совершенное логирование покупок/трат / продаж/приобритений- в какой нить логер.

а чем лог читать и какие модели на его основе строит походу поймётся (и окажет влияние по субьекта совершаюшего логируемые действия)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

zenmoney.ru

саас тоже не хочу. паранойя не позволяет рассказывать кому попало сколько у меня денег

страховки на автомобили, траты на отпуск, кружки для детей

с такими проблемами и я б забил. но пока что у меня каждый рубль на счету, а близятся ещё расходы на переезд. дело тут даже не в том, чтобы всё учитывать, по сути мне это не нужно, а в том, чтобы самого себя контроллировать, таким образом можно, думается, избежать необоснованных трат

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

их всегда не хватает при низкой рефлексивности своего потребительского поведения

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Знаешь, есть люди, которые получают 25тыр в месяц. В Москве. Про зарплаты в Кирове, детей и недвижимость тебе расскажет друг pacify.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не знаю. Регулярно ищу себе сотрудников на 50+ и не могу найти, так что нет, я не знаю людей в Москве, которые работают за 25к в месяц и нуждаются в программе по управлению домашними финансами.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

аккаунт - это просто идентификатор того, что ты будешь вести - домашнюю бухгалтерию, или допустим бухгалтерию для малого бизнеса (это условно для примера, не разбираюсь), по идее, иы можешь вести и то и то, это чтобы ты не запутался

ты заводишь акк, выбираешь его название и валюту, пишешь исходный баланс, емнип, и, в общем-то, все

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: Открою великую тайну. от Xellos

Я никогда не работал программистом и никогда не искал себе под начало программиста. И никогда не требовал серьезного опыта работы, никогда не предлагая денег, на которые нельзя прожить. >40 человек, которых я нанял за последние 10 лет для компании, где работал не дадут мне врать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Знаешь, есть рабочие профессии. Это такие, где люди руками что-то делают. Не набирают на клавиатуре буквы естественного или искусственного языка, а вот прямо косную материю обрабатывают. Дикость, понимаю, 21й век же.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Будешь получать 8тыр, расскажешь, как правильно использовать ресурсы. Даже в Киров ехать не надо, ближе - Петушки, Владимирская область.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

...

общество потребления предпочитает обогощать неспособных к разумному поведению чем культивировать рациональное поведение у «бедных » - ибо такие «бедные» опасны как альтернатива имеющемся менеджерам

...

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

не там черту проводиш.

есть работы - выполнять указания и получать за выполненое

есть работы находить возможности и закрывать их.

и первое и второе может быть как физ так и умс.

искуственно разделять деятельность на работу мышцами и работу умственню это туфта - для качественной работы грузчиком IQ > 111 полезен

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Есть деньги - тратишь, нет - не тратишь

точно!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я тебе больше скажу: на месте девушек я бы не искал олигарха. Я бы искал жестянщика. Или моториста, на худой конец.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

есть люди, которые получают 25тыр в месяц. В Москве.

у получающих 25 тыр обычно есть Московская Квартира(иначе на 25 тыр просто не выжить), которую можно использовать более рационально (сдавая понаедышам)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

у касперского, кстати, не сказать, чтоб прям шикарные условия были - так, средние по рынку, по крайней мере года два назад так было (знакомый мойша напел)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Скорее у них есть Мама

а у мамы - московская квартира.

Не, я правда, не знаю понаедышей, работающих сейчас на 25 тыр в месяц. Москвичи - да, причем есть даже вообще неработающие.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.