LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где нынче достать ИК-приемник с джойстиком для полноценного использования xbmc?


0

1

Вот буквально на неделе/двух проскакивала тема, про джойстики и ик-приемник, не могу найти. Откуда заказать посоветуете? В магазинах уже не найти такое.

★★★★★

Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от devl547

тв-тюнер сложно сравнить с полноценным домашним медиацентром.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

с тебя 10$ за то что я тебя ткнул носом

Хренасе расценки. Лучше бы на тему ткнул, что на лоре проскакивала, там обсуждение было

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

я тебя могу ткнуть в пультик точно такойже как на ебее только ценой не в 6$ а в 1000руб, надо?

Deleted
()

Спаять приёмник для com порта. Легко. Особых навыков не надо. Паяется прямо в корпусе com разъёма.

Пульт берётся от мёртвого телика или более не нужного dvd проигрователя.

com
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

А что, у новых мамок нет com порта? Да ладно? Я не верю.

Может, он за ненужностью не выведен на заднюю панель системного блока, но в качестве разъёма существовать должен.

По поводу ноутов - согласен - это fail.

com
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты под дурочку не коси, речь шла о нативном коме, иначе предложение начиналось бы с: берём MAX232, и паяем. А твой троллейбус из буханки - нафиг никому не упал.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, lirc не понимает com to usb, там другую схему городить придётся.

com
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Ну, ТС не уточнил по поводу новизны мамки или наличия ноута.

com
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не так всё просто. LIRC через подобный переходник не функционирует. Гуглом пользоваться умеешь - пруф найдёшь.

А вот то, что можно в днс'е купить подобную приблуду - это очень хорошо. Еbay'ем не пользовался. Хотя соблазн на такой недорогой штуке разобраться очень большой.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Какойже ты наивный 8)

это твой троллейбус из спаянного приемника навиг ниеому не нужен, потому что китайския пульт за 6$ и мышу с клавой умеет имитировать и буковки набирать, а ты такое за те деньги не сделаешь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как буд-то управляют самоспайкой и пультом за 6$ разные демоны.

Всем заправляет lirc, так что приёмник и пульт совершенно не важны. Функциональность будет ровно такая, которую настроишь.

com
()
Ответ на: комментарий от com

Всем заправляет lirc, так что приёмник и пульт совершенно не важны. Функциональность будет ровно такая, которую настроишь.

Ты нихрена не знаешь, сабжевый пульт тупо прикидывается usb клавой и мышкой, это другой уровень, милка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может и другой уровень, но это не удобно. Ибо менее конфигурируемо, по крайней мере если смотреть со стороны XBMC.

com
()
Ответ на: комментарий от com

Когда все уже привычное работает из каробки, но зуд не проходит, то паяльник спешит на помощь.

ps. f xbmc - говно оно виснет и с пульта его никак не убить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не знаю. Эксплуатирую xbmc на домашнем сервере с debian уже года 3-4 с паяным приёмником для пульта. Ничего не виснет и всё работает.

com
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.